ПОТРАТИМ ЗОЛОТО! СУ-100 Vs Jagdpanther. Цена одинаковая, машины разные

Цена и ценность премиумных самоходок в Берлине.
Не секрет, что в Берлине сейчас царствуют прокачанные немцы.
Поэтому, играя за советов, регулярно огребаешь. И чаще всего огребаешь от бронетехники, особенно от Тигров (да, по странному совпадению, Королевские Тигрисы убиваются как-будто легче).
В общем, настрадавшись от ваншотов с другого конца карты, я подумал - хватит это терпеть! Сейчас я занесу денежку и как куплю себе СУ-100 , каааааак начну карать и ногебать кошачье поголовье!
А то развелось, понимаешь. Да, сушка без пулемета. Да, брони не особо. Но зато какое орудие!!!
Однако испытав машину на полигоне, я был “крайне обескуражен”.
“Кошаки” впитывали мои 100мм бронебойные как губки, а светофор намекал, что далеко не любая броня мне по плечу. Еще и БК кончился моментом (12 бронебойных снарядов в укладке).
Мда, отдавать за такое денежку как-то резко расхотелось.
Ради интереса покатал на полигоне Ягдпантеру и охренел.
Собственно, машины имеют одну цену в голде - 5к золотых.
Но при этом Ягдпантера:

  • имеет пулемет
  • имеет дымовые гранаты
  • скорость движения выше
  • боезапас больше почти в два раза
  • скорость перезарядки выше на 20%

Еще и в плане поражения вражеской техники кошечка показывает куда как более убедительный результат (см.видос).

Собственно вопрос - с СУ-100 точно все в порядке?
Коли уж она, без дымов и пулемета, стоит как Ягдпантера, то может ей дать хотя бы нормальное пробитие и дамаг? 100мм корабельное орудие, вроде как должно было представлять МОЩЬ.
Ну или цену скинуть, как вариант.
Да, просто увидел несправедливость и не мог не поделиться.

24 лайка

такая же проблема у ис-2

7 лайков

Как жаль, что пазик J уже удалили.

Спасибо заниженному пробитию как у ис-2. По этому… все плохо.

3 лайка

Ну игра просто намекает за кого нужно играть :slight_smile:

6 лайков

Просто прикол в том, что разрабы энлистед скрыто понерфили пробитие практически всем танкам в в т.ч. и Сушке 100 (условно у Тигра Е сейчас 115мм должно быть 165 или 153 в зависимости от каморника, у ИС-2 - 161, должно быть 200+) Но за совков это особенно чувствуется
Вот сайт, где реальные статы есть Enlisted Tool

2 лайка

Покупать технику, которую непонятно как будет кидать после ввода БР с сомнительной полезностью?)
У меня есть уникальная аватарка для вас:
out_0 - 2023-06-01T173442.969
Мамонт в шапке (шапка покупается отдельно, всего 500 голды)

8 лайков

Вот сайт, где реальные статы есть Enlisted Tool
Что делать если информация на этом сайте неправильная? И когда она последний раз обнавлялась?

Ну они и не должны её иметь, т.к. очевидно, что СУ-100 уступает Ягдпантере по всем параметрам. Логика цен в Листке она такая, вещь в себе. В том же Берлине Панцер 4 модификации “Йот” стоит 5300, а Пантера “А” - 3750 :+1: :+1: :+1:

Ну ты же надеюсь понимаешь что в полигоне нет экипажа и поэтому шотнуть технику там почти анрил?
Если проблема с пробоем то тогда можно проверить в полигоне, но если с уроном то это только в игре или посадив в редакторе пехоту.

Гляньте видео, особенно последнюю треть, где я катаю Ягдпантеру. И невозможное окажется возможным.

Там состав брони проще даже чем у тигра, так как на тот момент сырья для брони не хватало, вот их броня и была хрупче и пробивалась даже с 85мм, а если нет, то после 3-4 выстрелов кололась на куски

Просто теперь никто не будет покупать их премы)

ну вот конкретно сотую Сушку покупать не хочется совершенно…
а ЯгдПантеру - можно, она своих денег стоит

по факту, ни то, ни другое своих денег не стоит. Имею обе машины в ангаре. ягу вообще не катаю, так как зачем, когда две обычные пантеры и королевский тигр тупо лучше, а су 100 иногда выкатываю, так как она все же лучше, чем т 34 или ис 2 против танков.

1 лайк