Последний француз на страже Рейхстага

где я писал или говорил, что надо было делать столицу в Таганроге?

ты понимаешь разницу между тем что “вот было бы хорошо если б в Таганроге была столица” и “надо было строить Питер в Тагане” ?

ну ок
“ТЫ- МАЛОЛЕТНИЙ ДЭБИЛ” это мем и цитата
так нармальды?
зайца тоже уважаю
тебя - нет
ещё вопросы?

и вообще с зайцом общались… я тебя лично не звал…

Ты вспомни, с чего началась финская война. Именно из за того, что граница находилась от Ленинграда всего лишь в нескольких десятках километров.Город оказался очень уязвим, в случае теоретического прорыва финнами или союзными им силами, границы. Ленинград оказался в очень опасной ситуации.

«Мы ничего не можем поделать с географией, так же, как и вы. Поскольку Ленинград передвинуть нельзя, придется отодвинуть от него подальше границу»,

— заявил Сталин прибывшей в Москву финской делегации осенью 1939 года.

“В глазах Иосифа Сталина эта страна отныне представала в качестве потенциального плацдарма для нападения вермахта на СССР. Ключевым вопросом внешней политики на данном направлении стал перенос советско-финской границы подальше от Ленинграда: имелись опасения, что в случае войны этот город будет занят в течение нескольких дней, если не часов.”

ну откровенно говоря у шведов чухляндию отжали…
Один вопрос - почему финов не русифицировали
почему давали больше вольностей
что и позволило им отвалиться после революции [Маннергейм почитай тот же Дудаев]
ладно Польша - это серьёзное дело
а Финляндия она же по моему и до революции никогда и не было независимой… То под шведами то под россией

upd не пётр - ошибся

“Ты чё пёс” - это шутка, несерьёзное “докапывание” до твоей фразы. Другими вариантами комментария было “Ты чё берега попутал” и “Ты не гони… Нормально он Балтику выбрал”.
Ух какое оскорбление. Ужас.
Примеры:
N_UHWhgC0djjgIkvRUX5Pg
Без названия (17)

Ты среагировал очень нервно, что стало причиной начала серьезного спора.

Это уже частности, главное что теоретическая столица оказалась, в результате геополитических процессов, очень близко к границе и эта ситуация была заложена Петром, основавший столицу в таком уязвимом месте. Мы же сейчас обсуждаем, где более правильно было основать столицу, на севере, или юге. В итоге, по моему, что мы должны прийти к выводу, что одинаково опасно везде, ведь никто не знает, что будет в мире через, скажем, сто лет, не знали этого ни Петр, ни Екатерина. Поэтому, по моему мнению. мы должны исходить из того, что у России, как сказал Император, есть только два союзника-армия и флот. Будут сильны эти две компоненты, столица Империи будет в безопасности везде, что на севере, что на юге.
У меня все, друзья, по этому вопросу.

1 лайк

Ну, до момента отсоединения Финляндии все было вполне безопасно. Кронштадт закрывает с моря, на севере и северо-западе города была либо уже разбитая Швеция, либо своя же Финляндия.

ну так и пиши картинками
я не понимаю вы в швейцарии какой то живёте?
у меня на глазах человека зарезали [к примеру] за слово “крыса” [ну улице белым днём]
есть принятые в приличном обществе нормы общения - ну и извольте их придерживаться
почему то тебе не сильно понравилось услышать что “ты обосрался” а я должен умиляться словам “ты пёс”?

к слову о балтике и флоте
разбор хорошего фильма по хорошему писателю

спасибо.
из свежего
очень хороший фильм, но конкретно эту книгу пикуля не читал
в некотором роде в тему

То есть по-твоему общество людей, среди которых можно зарезать кого-то за “крысу” есть “приличное общество”?)

Человек, который находится в интернете, должен либо знать шутки, которые тут применяются, либо уточнять/вдумчиво на все реагировать.

Суммируя вышеописанное, ты меня неправильно понял?

я тебя правильно понял: буду тебе писать “ты пёс” и “малолетний дебил” и будем вместе хохотать

нет
не в коем случае
это больное общество
общество нахватавшееся замашек из тюремной субкультуры [те двое были очень близки к криминальному миру] [но пардон муа, когда черепадла на форуме пишет “питух с параши подал голос” - то есть человек максимально домашний и далёкий от криминальной субкультуры или даже просто дворовой / уличной… да даже рабоче-крестьянской или мужицкой… то я вас умаляю такой постмодернизм совсем мне не заходит… блатная романтика из уст домашнего мальчика с задержкой в развитии]

ну и как бы я не видел что б ты зайцу писал подобное…
так что такие детсадовские съезжания на меня бы подействовали лет 30 назад
или лет через 30

ок ок
да был не прав
давай научишь меня общаться в интернете…
вот давай начнём… я такой тебе пишу:

  • эй пёс ёу! чё как чел? как сам? математику дашь списать?вот она дура эта математичка… глади чё сидисракс написал… айда колбасе флажки жать чел!
    правильно я всё написал? так же с тобой надо общаться чел? в смысле паскудатварь

(“Ты чё пёс” это блатная романтика? Занятно, буду знать)
Ути-пути, кто это тут у нас такая обиженка. Ты, взрослый мужик, серьезно пытаешься обидеть 16-ти летнего подростка потому, что не понял его шутки?
Смех да и только. Постыдился бы.

пёс, не понял - ты
перечитай - блатная романтика - это про черепадлу
ну смотри расклад такой - для сброса своего яда / желчи по поводу повышения цен и неудачных каток у меня есть ручная черепадла…
пёс, если хочешь могу и тебе сцеживать желчи… не на близких же мне стресс сбрасывать… заодно научишь меня общаться… в интернете, паскудатварь
мне 15 ваще в марте было, пёс
пёс, всё шутки и мемы - жать флажки не рекомендую

У тебя крышу снесло?

1 лайк

нет, пёс
мы шутим шутки
ты шутишь и я шучу
шутим и смеёмся
если ты не смеёшся - твои проблемы
значит не понял юмору

@115777139 это он нахлестался или в дурку интернет провели? Как считаешь?

Чёрт его знает, наверняка и то, и другое. С разницей в 15 минут

1 лайк

Мда, весело время проводит.
Я теперь всецело на стороне антиколбасной дискордовской коалиции. Колбасо умеет убеждать…
Такое ощущение, будто с ним вообще переписываться бессмысленно.
Как говорится, ну и хер с ним.

1 лайк

да , пёсель, я нахлестался боярки вместе с Петей и Катькой… ещё по одной и пойдём строить порт на черноморском побережье
потом столицу туда перенесём

УЖАССС :grimacing: 1945 год, в эту эпоху танки 7 уровня и против них балансер выставил 1 уровневую технику за ОСЬ.