Пора переименовать игру в Сталинград

При игре за советы и немцев, причем на всех рангах, за два дня обновы я возненавидел Сталинград. Ну, думаю, может эмоции, решил посчитать, какая сейчас ротация карт. Исходники такие, в Московской кампании было 13 карт и более трех десятков режимов. В Сталинграде две карты и режимов заметно меньше. Но. Из 20 попыток поиграть, 17 раз кинуло в Сталинград, 5 из которых-режим противостояния за Универмаг. И три раза карты из бывшей Московской кампании.

Даже если представить, что Сталинград-это какой-то нереально крутой геймплей и экспириенс, в таких диких дозах он уже через неделю будет вызывать только рвотные позывы. Ну нельзя живых людей кормить одним и тем же насильно.

На данный момент нужно убрать привязку к картам, пока с разнообразием не густо. Если вы начнете усиленно пилить контент, добавите в хай БР карты типа штурма кенигсберга, операция Багратион, штурм Будапешта, для средних БР операция Искра, бои на Курской Дуге, да много чего еще, тогда можно и нужно возвращать привязку по датам к БР. Но сейчас на средний период войны у вас ДВЕ карты, на топах опять этот же самый Сталинград преобладает над всем Берлином с его 10 картами(хотя эти 10 в массе своей практически одно и то же, мало кто Котлован от Кенигплатца отличит, а станцию Вербиг от бронепоезда).

В общем, как временное решение, не смотря на протесты любых “историков”, надо отвязывать привязку карт к периодам войны. И плотно занимаься наполнением игры именно новыми картами под все три периода войны. Москва пока что самая разнообразная и в ней сложнее устать от однообразия режимов и карт. Потому на ранний период можно пока что оставить ее и не трогать. А вот 2-3-4-5- БР просто затерроризированы Сталинградом. Этим двум картам надо срочно допиливать минимум с десяток РАЗНООБРАЗНЫХ локаций, благо история богатейшая, да хоть оборону Севастополя добавьте, уже лютый вин будет. И к Берлину необходимы карты вне города и не такие продольно-поперечные, как станция Вербиг. Пример: В нормандии и Москве разнообразие локаций есть. Там есть и городские локации типа Омера и села “Покровское”, и эпичные баталии типа “Укрепрайон” и “День Д”, и битва на открытых локациях, и битва сугубо внутри зданий. В общем, спасайте игроков от Сталинграда, он поработил энлистед.

16 лайков

Я бы отвязал карты от бр и так же оставил наслвсем, сталинград классная кампания, но играть на одном и том же нет сил. Пусть будет общий советский пул без бров.

2 лайка

не, представь, если к примеру в прекрасном Листке будущего будет с десяток карт по Сталинграду, бои за Элеватор, Мамаев Курган, Дом Павлова, высадка дивизии Людникова. К этим картам на средние БР докидывают россыпь карт по тематике Курской Дуги, Керченский десант, оборона Ленинграда, Севастополя. На лоу БР к Москве докидывают оборону Одессы, битву за Смоленск и так далее, для хай БР россыпь карт на тему всех 10 Сталинских ударов. Тогда, я считаю, привязка к БР будет супер. Но пока карт с гулькин нос, привязки не нужны.

4 лайка

Мне плевать на историчность и только за то, чтобы тигры с исами катались под москвой, лишь бы играть на разных картах любым оружием. Привязку с сторонам, разве что, стоит оставить, пожалуй.

1 лайк

Ну мне тем более плевать,я не обломаюсь с ППШ по Тунису бегать. Или на тандерболте полетать над Берлином. Просто кроме меня и тебя бывают историки и им тоже своя тема важна. Мой вариант хорош и для нас с тобой, и для историков.

2 лайка

Не спорю, просто высказал свое мнение, что в угоду разнообразия, этим можно принебречь. Ладно, если заходить в игру раз в неделю и с привязками норм, но каждый день душнить одни и те же карты…

хз, как вы так застряёте на одной компании, я пока настраивал сетапы 3го ранга обеих сторон, попал на Сталинград всего пару раз, +- с тем же шансом, что в Москву, Тунис, или Нормандию. В Берлин ксати, ниразу не попал.

Может, частота попадания игрока на карты определённой компании от чего-то зависит?

От стороны, у немцев разнообразия больше, тем более третий ранг.

Я потому и собираю сетапы 3го ранга, что доступны считай все карты.
Но тут если форум почитать, у многих есть проблема застрявания на картах Сталинграда и на другие почти не кидает.

У немцев тунис, сталик, нормандия, москва. и то, если ты ради эксперимента поливаешь из 20 боев, соотношение будет примерно такое, 8 сталик и по 3-5 все остальные. А у советов на тех рангах ровно два выбора, М и С. И С прямо доминирует.

2 лайка

Ну глянь мое видео в топике. Единым кадром заснял. из 20 раз 17 Сталик.

2 лайка

Лол, я за все 3 года в этой игре вместе взятые наверное ливанул с боёв 5, а ты говоришь 20 к ряду для экспиремента, за кого ты меня держишь? Ото вас походу за такое поведение и запирают на одной карте, чтобы остальным игру не портили.

Глупость. От ливов частота выпадения карт не меняется. От того, что я сыграл бы все эти 20 боев, просто изменилось бы время эксперимента с 20 минут на сутки. Или двое. 20 боев-это долго.

1 лайк

Я бы тут хотел поспорить, но фактов не имею. Очень часто бывало такое, что ливаешь и попадаешь не то что на ту же карту, но и на режим на этой карте. Это не правило, но такое замечал.
Доказать или опровергнуть не могу. Только личные ощущения

Регулярно попадаю в Сталинград. 7 боев из 10-ти это СТЗ или Коммунистическая улица.
Но я уже привык… лишь бы не Тунис.

Из 12 боев 10 , были в сталике и всего 2 в москве

по мне надо сделать чтобы 1 2 ранг играли на всех картах, но со своим рангами, 3й ранг играет со всеми и с 1 2 и с 4 5 но на всех картах. Также 4 5 ранги на всех картах. Короче пофиг какой ранг просто всунуть по рандому карты и все… я думаю мысль понита

1 лайк

Нет.
Тигры 2 не катаются по Тунису и по Москве.

И по Сталинграду не должны.

я смотрю 80% пофиг игроков уже на историчность. Главное хорошей стрельбы и тимейтов нормальных

Во везунчик. На 3 БР исключительно Берлин против 5 БР, на 5 БР 2 из 3 - Сталинград, на 1 БР 9 из 10 - Москва