Попробуйте обновлённый матчмейкинг

Видел в тундре такую фигню, в итоге все саппортят топам, а если топы дно, то пиши пропало, лучше не надо.

Здесь надо конечно будет смотреть, как будет работать подбор, когда тройки оживут, а то может так оказаться что для троек такое же мясо будут двойки, а это уже не хорошо

А разве что-то поменялось? Я на 2 БР собирался последние 8 месяцев с прицелом, чтоб биться на равных с тройками, так как они были в КАЖДОМ бою. А тут огромная часть боев вообще без троек. Для меня это слишком лайтово, до скукоты, но новичкам идеально, потому я доволен этим решением разрабов как слон.
Что до боев на 5 БР, за исключением декабря 23 года, все остальное время на пятом бр основной игрок был как раз тройкой или даже хуже из-за горбато составленного сетапа перед боем. И на команду было 3-4 пятерки. А не 8-10, как в декабре, когда немцы крушили советов с ноги.

2 лайка

Ну да здесь тако этакое, не хочешь к 4 бери 2

И самое как по мне главное,не усиливать оружие 3 бр с любой стороны, иначе 2бр конец придёт, он станет неиграбельным, а этого не хотелось бы, сейчас 2 против 3 противостоять можно, что мы и делали в последнее время

Я бы на самом деле отделил 4 БР от 5 т.к. это уже совсем другой уровень игры и 4 БР ну никак не сможет спокойно играть против 5

1 лайк

Рейтинг недостаточно высокий для публикации картинок в сообщения. Нужно чуть больше активности, чтобы бот разрешил это делать

1 лайк

Поиграл немного за СССР на 1 и 3 БР. За всё время попался один бой, в котором встретил МГ 13 с барабаном на 1 БР (возможно, это был бот и ему забыли поменять оружие под 2 БР?) и всё. На 1 БР больше не видел ничего из 3+ БР. На 3 БР также не видел ничего из 3+ БР. По наполнению боёв ничего плохого не увидел, бои на мой взгляд наполняются как обычно, ботов примерно столько же, среднее время ожидания чуть выросло, но не сильно.

Думаю очень многое будет зависеть от времени в которое вы играете, подключённых серверах, стороне и т.д. Возможно у вас будет другой опыт. Завтра пойду на немцах или японцах, ожидаю, что там ситуация будет похуже, но посмотрим.

Я про то, что не должно быть ситуаций когда в одной команде 10 человек 3го БР, а во второй 2 третьего а все остальные второго.
Да и взвода игроков должны попадать на таких же как они хотя бы по численности.
Но так как разработчики разогнали всех новичков и даже релиз в стиме умудрились сломать, то для всего этого не хватает игроков.

2 лайка

Поиграв на пятом не увидел разницы. Все так же бегают чушпаны с мосинками и гоняют PZ4J. Конечно в идеале нужно было бы потестить на 2-3 БР. А еще как то не понял, почему за советов и немцев писало 4-5, а за амеров и япов 3-5. Типо динамичный БР в зависимости от онлайна. Если матчмейкинг будет придерживаться нового правила по БР, то у нас намечается новый мета БР. За советов будет 3, за немцев 4, за амеров тоже 3, ну и за япов на 3 с новым пуликом тоже норм, что б не встречать т20, но лучше конечно 5. Хотя сейчас против т20 япам больно. Автохрень, от которой тут многие от чего то текут, не вытягивает против т20, плюс спам хварами, адекватные танки и десант делают свое дело.

Неплохо бы ещё ввести ограничение для игроков со слишком высоким пингом. Это бы частично решило проблему “ребят с иероглифами”, точнее, тех из них, кто специально использует отдаленные сервера, чтобы эксплуатировать задержку соединения.

Что касается изменения набора, стоит добавить пресеты отрядов. Чтобы была возможность делать по 2-3 (или по 1 на каждый БР для каждой стороны) пресета, которые затем можно было бы переключать. Это избавило бы игроков от необходимости всё время менять отряды и их снаряжение только для того, чтобы вместо условного Берлина сыграть матч в том же Ржеве.

1 лайк

Играть с высоким пингом - откровенный мазахизм.
Мины приходится прожимать по несколько раз, чтобы поставить.
Хочешь кинуть гранату, а в итоге она у тебя в руках взрывается. И тп.

Пресеты и отрядов и вооружения есть.
Проблема в том, что оно не объединено.

Я полгода пользуюсь пресетами. Но тут узнаю, что их оказывается нет в игре.

Вообще новость хорошая. А теперь вопрос к знатокам, на 3 БР за СССР кинуло против 5 немцев, это нормально??

да

Как ты смог оценить новость, если не читал ее?

Может потому что я меньком её прочёл?? Такой вариант Ты наверное не рассматриваешь??

Ну и выходит из оперы не читал, но осуждаю. Как раз такой вариант я и рассмотрел, что ты тему не прочитал, но поскакал свое мнение о теме выдавать. И не важно, не читал ты ее вообще, читал ее мельком, или еще что, итог один и тот же, ты тему не осилил. На основе этого невозможно что-то там оценить. Именно это я и имел в виду.
У меня вопрос был не из серии эмоций. Это был обычный логический вопрос. Я изумился, как можно оценить новость, которую не осилил?. Вот пример. Студент не осилил лекции в вузе. Он приходит к преподавателю. Как преподаватель может оценить знания студента, что они хорошие, если тот не усвоил предмет? Вне зависимости от того, спал тот на парах, или слушал по диагонали. Результат один и тот же. ВОт я и спросил, как тебе удалось поставить новости оценку хорошо, не задаваясь вопросом, о чем вообще эта новость?

Я задала вопрос, мне человек на него ответили, вопрос исчерпан. На кой ляд ты мне тут свою писанину карябаешь и делаешь выводы касательно того как я прочитал не понимаю. Возможно конечно тебе одиноко и нескем проговорить.

2 лайка

Я не делаю выводов. Это написал ты. Я задал тебе один вопрос. И ты вместо простого ответа разводишь свои эмоции. И ответ на твой вопрос я дал, а не просто болтаю с тобой ни о чем, как тебе показалось.

Тоесть по твоё логике если человек что-то не понял то он не читал, ну ок