Попробуйте обновлённый матчмейкинг

Математически матчингу будет тяжелее собрать сессии, но это учтено и компенсируется дольшим временем, пока игрок доступен матчингу стоя в очереди.

Приведу аналогию.
Матчинг - покупатель в магазине
Игроки в очереди - ряды разных товаров

Когда вы встаёте в очередь, то появляетесь на полочке на XX секунд и у матчинга есть возможность собрать свою продуктовую корзину из наиболее близких записанному на листочке списку покупок.

Вводя более узкую вилку мы… даём матчингу два списка покупок, товары в котором пересекаются. Его задача - постараться собрать оба списка. И он ограничен временем.

Если игроков в очереди много, то он справится. Мало - соберет по одному общему списку.

Главная проблема в том, что матчинг ОБЯЗАН вас за XX секунд кинуть в бой. Иначе вы в такую игру играть не будете, где в очереди нужно жить. Если бы мы все были очень терпеливыми, то и матчить можно было бы вплоть до одинаковой второй буквы в фамилии игрока. А пока разработчики всех подобных игр вынуждены балансировать между комфортом и… балансом.

2 лайка

Отыграл уже 7 боев на 2 БР. Самые интересные за немцев. Все бои были 1+2

4 лайка

И повторимся - это тест. Первое время можно на маусе попасть против подводной лодки. Это нормально.

8 лайков

Тут не на что смотреть, лучше пишите свой фидбек на новую систему с:

Мало что изменилось на 5 БР, по ощущениям.
Проблема не в матчмейкинге(т.е. и в нём конечно, но вилка дело вторичное), а в людях, которые берут пару высокоуровневых пушек / отрядов, когда всё остальное низкоуровневое.

Плюс, больше боёв без врага.

Кто Ванга? Я-Ванга.
Шикарная новость!!Спасибо! Я уже хотел разбарать бры 1 и 4 ))

Огромный шаг вперед.

Урааааааа! Разработчики большое спасибо!

Передадим)

6 лайков

Как полагаю, вы решили ввести РПГ-1.

А чем он плох сейчас, что до этого играл с третьим что и сейчас, 2 бр хорош во все времена года

1 лайк

ДА И ХОРОШО, пусть даже увеличивается значительно, лишь бы бои были более балансные и интересные. Всегда это твердил.

Кстати, в новости метка [В РАЗРАБОТКЕ], я так понимаю это ошибка? Обычно под неё вы вешаете то, что будет в будущем.

2 лайка

Почему у лётчика-истребителя 2 доступны оба топовых истребителя советов - ла-7 и и-185, а у 3 и-185 не доступен?

Самая лучшая новость

1 лайк

Да сколько раз можно повторять, зато изменилось за 3БР, играть вторым мало смысло если есть 3.

Играй пятым, всегда в топе по той же логике, а вообще, забей, играй чем хочешь.

Называя третий советский бр лучше третьего советского может только человек, который не играл на третьем немецком.

Может тогда сделаете нормальный выбор сетапов, когда не нужно в ручную тот же бтр при смене боевого рейтинга переодевать?
Разве у вас не общая база предметов? При смене сетапа все оружие должно сниматься со всех сетапов и одеваться на новые.
У меня друзья играют на разных БР, мне надоело каждый раз перевооружать отряды бтр, десанта, радистов и прочих а так же передавать сабли…

1 лайк

Это как раз огромный задел для распределения карт по БРам.

Карт для этого мало. Поэтому сейчас об этом даже рано говорить, пока их добавят, матчмейкинг может опять поменяться.

10 верблюдов из 10!

1 лайк