Понерфить сброс бомб суицидом

Введение разрешения на суицид с бомбой не правильное. не историчное абсолютно - никто в здравом уме так не атаковал. В игре это выглядит карикатурно и занижает серьезность проекта, делая его дешевкой

Поэтому нужно:

  1. Исключить взрыв бомбы при ее сбросе ниже 100 м (высоту надо согласовывать)
  2. Если летчик взорвался от удара о землю на неповрежденном самолете - возрождение через 2 минуты
6 лайков
15 лайков

Ну это японцы, давайте им разрешим

Историчность с автохеем, токийским арсеналом, Чи Ри, пулеметом из будущего. Фг42-2 у каждого. Да что ты несёшь)
Бомбежка по японски балансу не мешает откровенно говоря.

14 лайков

балансу мешает. и сильно, принипиально разная точность и требования к навыку игрока. Ты не воюешь на технике, а используешь ее просто как управляемый снаряд. Управляемых снарядов в ту войну не было.
С учетом стоимости летчика это, мягко говоря, собачий бред.
широко разрекламированных камикадзе, кстати, было очень очень мало относительно общего летного состава.

То что много бумаги и прототипов да. но прототипы это одно, а превращение игры в дешевую аркаду - нечто иное

Кроме того. мера не запретительная, она имеет четкое материальное обоснование - на слишком низкой высоте сброса взрыватель НЕ взведется раз, высокая стоимость летчика именно что компенсируется 2 мин штрафа возрождения

Не-а. Т-к не у всех есть куча 250кг+ это будет нужно.

Зачем это?
Что бы серозонные танки жили дольше?

6 лайков

еще раз - никто не запрещает
Минимальная высота сброса это реализм, как он есть. Высоту можно обсуждать, но она физически существует, как и отдача у оружия.
А штраф по времени всего лишь. Это же не запрет. Но это материальное выражение потери ценнейшего специалиста
НИкто же не мешает воевать на самолете честно!
и не штрафует за потерю летчика

Ну предложи ты карты нормальные, баланс фракций, и балансировщик, что бы я на 3, с ботами 2 бр не боролся против стаков 5.
Вот предложи это тебя все поддержат. А ты чинишь то что работает нормально.

3 лайка

так про баланс я предлагал много много раз
Вот прям в очередной раз про баланс в моей соседней теме про перенос ружейных гранатометов в топ тир (4-5 БР). Большими буквами про этот самый баланс и меры по запрету избиения педобирами лоу тира

1 лайк

Какой реализм? Солдаты которые таскают 50 кг пт Ружье?
Снаряды фугасные до 50 мм тупо не убивают пехоту?
Пулеметы которые за 20 пуль перегреваются?
122 мм снаряды которые не убивают пз4 , меня с 3 выстрелов убили, я по приколу не вылазил тупо интересно стало.
Фг42 у фольскштурма это тоже реализм.
Я не хочу тебя как-то кибербулить и т.д
Честно
Но твое предложение плохое мягко говоря. Оно усложнит уничтожение серозонный техники.
Например карта карьер, Москва.
Есть позиции в серой зоне которые позволяют кв стать там, и закрыть корпус. А в башню ты хрен его убьешь. И они будут настреливать весь бой. Забрать смогли со второго раза, так как он просто уехал от первых бомб. А если кидать с 200 метров половина бомб разлетится куда попало, и не убьет серозонгого гражданина.
Серозонные танки - это рак, их быть в принципе не должно, а ты хочешь отобрать быстрое средство их уничтожения.

2 лайка

Ну за граники снимаю шляпу. Пойду прямо лайк поставлю
Но не здесь.

так метод борьбы с серозонными танками тоже предлагался мной много много раз - путем отмены или значительного уменьшения этой самой Серой зоны)))
серой зоне на передовой вообще нечего делать

1 лайк

Пока авиация. Другого увы нет.

ПОПЛАЧЬ, УМОЛЯЮ ЕЩЕ.

1 лайк

Предлагаю вводить одновременно с
Запретом спавниться на танке при смерти от самолёта на 2 минуты
Запретом брать танк в принципе до конца боя при смерти быстрее чем за полторы минуты
Запретом стрелять из серой зоны, пока танкист не заедет в зону БД для вражеской команды, кнопки стрельбы просто не работают, кроме как стрельба с личного оружия командира
Вот тогда да, можно и с суицид бомбингом побороться

10 лайков

лол.

Вижу в ракадном шутере идиотское предложение “этож рыалиызм” - плюю в тс.

Не надо ничего исключать, если пилот выжил и полетел дальше. Типа в тундре вроде можно в упор к танку лететь, скинуть бомбу и она взорвется, в зависимости от типа взрывателя. Какие-нибудь 50кг вообще чуть-ли не в притирку к танкам надо скидывать. Другое дело, что надо наказывать лошков, которые только и могут, что через суицид попадать. Как минимум тем, чтобы им фраг не засчитывался, либо после второго раза им был запрещен доступ брать лётку до конца боя.

Вот делать тебе нечего, от того ты новерное и угнетается от всего в этой игре