Поменять униформу ряду отрядов в Сталинграде

Ещё раз - отсутствие маскхалатов на снежной карте в сто раз лучше их присутствия на карте без единой снежинки. А под Москвой почти на каждой карте какой - то снег да есть. Солдат, например, со снежного поля километр пробежал и теперь в карьере воюет. Просто убрать их из Сталинграда.

У меня раньше была подобная проблема с тем, что форма сквозь ТВД применялась. Наденешь шорты на бойца, он в этих шортах бегает в Арденнах. С последними патчами, у меня эта проблема исчезла.

Зачем бороться с проблемой, когда можно бороться со следствием?

2 лайка

А какая принципиально разница, если в Москве может выпасть миссия, где бой без единого сугроба и картой Сталинграда без снега, если уже в следующем бою выпадет карта из этой же кампании со снегом?
Лучше / хуже - субъективно.

С точки зрения геймплея - никакой (Если держать в уме “Тот самый оконный проём”). С точки зрения логики реального мира, который Листок в той или иной мере симулирует - есть. У японцев, например, зимняя форма была. Давай на ТО выдадим? Разнообразие же.
Y-ZaV1tiJrI

2 лайка

Сейчас не работает ни одно кастомное лицо, половина головных уборов рандомно не отображается, иногда что-то пропадает при выборе пресета кастомизации в меню; непонятки с советским бронежилетом, он пропадает с одних солдат и появляется на других, где его быть не должно; из Нормандии полностью пропали некоторые предметы, один китель там вовсе заменили другим и это только то, с чем сталкивался я сам, не считая того, на что жаловались на форуме.

И да, я говорю не о том, что предметы из одного пресета просачивались в другой, это вроде действительно исправили, и как раз на смену этому багу пришло то, что я перечислил сейчас.

Вот пара моих последних тем, по соседству есть чужие и более подробные

3 лайка

Но логика реального миру упаривается в непредвиденные обстоятельства и в игривые возможности.
Я пошел искать темы и нашёл мнение Таганыча по поводу белых снайперов на не снежных картах Москвы. Не смотря на явную осень на некоторых картах, белый халат - это даже хорошо для демаскировки каперства.

Если мы говорим про реальность, то ходили солдаты в том, что выдадут, а не выбирал. Сидели в окопах и белых халатах и шли штурмовать серые дома в зелёнке. Это я уже не говорю о том, что в условно части города снег может уже растаять, а в другой ещё в тени валятся. Как и насыпать за пару часов может.

Осень и зима - не тоже самое, что тропики горы. К слову, я думаю, что для вас не секрет, что очень теплом Тунисе нашлось место и Шинелям теплым.

А вы сейчас явно передергиваете. Есили кампания задумывалась как осенне-зимняя, то и форма должна быть предложена соответствующая.

А так я Хелпера лично выше попросил ещё раз обратить внимание на это аспект. Я эту тему запомню и вернусь к ней после того, как форму заменят и начнется обратный плач

ну, наверное форма должна делиться на времена года… ну и, возможно, ранги боёв…

Подозреваю есть технические ограничения. В идеале как в тундре выделить наборы камуфляжей.

Кео говорил, что проблема даже не техническая, а в том, что тунисская кампания происходила зимой, поэтому с такой системой в Тунисе должны все в белых халатах бегать)

Отдельный набор “пустыня”

  • Зима.
  • Тебе выдают маскхалат.
  • Зима кончается.
  • Проходит весна.
  • Проходит лето.
  • Наступила осень.
  • И вот ты такой хороший и красивый маскируешься на фоне той самой молочной стенки.

Ответь, пожалуйста, зачем защищать это решение?

Ты в курсе, что форму выдавали один раз ?
В курсе, что это за сверток у каждого советского солдата ?

снаряжение выдается разово и хранится у солдат. По крайней мере в годы войны такого уровня логистикой не запаривались чтобы забрать, потом снова выдать.

Потому что оно имеет место быть. А если есть технические ограничения, то увы, недовольные будут что так, что так.

Я такой нашёл ту самую молочную стенку, достал маскхалат из свёртка, переоделся и начал маскироваться. Снега не было по крайней мере полгода. Ну нахрена солдату надевать маскхалат?

ты теперь под каждым постом будешь искать след таганая?
белый маскхалат уже с выхода сталинграда просят поменять на нормальную осеннюю униформу.
В маскхалате был бы смысл, если бы бои шли вне города на завершающем этапе битвы за сталинград (операция Кольцо)

2 лайка

Окей. Шел снег, грод засыпало, ты надел маскхалат. Бац, снежок растаял, и тут фрицы вылезли. И ты решил в пылу боя переодеться.

  1. человек сам признался, что его душевное спокойствие потревожил именно ролик Таганая

Ты им про невозможность создания универсального камуфляжа и технические ограничения, а они тебе про кольца

Просто ты хочешь видеть мир в огне и солдат в маскхалатах. Я понял.

Лучшие решение, как писали выше, сделать сетапы базовой одежды под время года или погодные условия.

1 лайк

Ну он по факту выкакал только негатив, высосанный из пальца и сильно преувеличенный. И главное, ни слова о хорошем. Типичный нытик, который толком не играл, зато знает больше всех

1 лайк

Ето только у снайперов такое а у штурмовиков камуфляж сам же играл знаю.