Польза от радиста

Всем привет! Недавно у меня открылся отряд радистов в московской кампании и вот я решил их проверить. Очень скучный класс, скажу я вам - весь бой я сидел на респе и ждал очередной возможности нанести артиллерийский удар. Так ещё и всё сделано так, что артиллерия одна на всех радистов и самые хитрые первыми успевают запросить удар и сиди жди потом, когда артиллерия освободится. И ведь бежать воевать никуда нельзя, иначе тебя убьют и переключит на другой отряд. В общем такой вопрос у меня есть: я правильно понимаю, что вся польза от подразделения радистов это сидеть где-нибудь в закутке и раз в несколько минут вызывать арт удар? И из оружия у них простые винтовки.

1 лайк

А когда винтовки стали плохим вооружением?
Рашить они не позволяют, но аккуратно продваливать вперед - в полне.
А для помещений есть гранаты.

Вообще да, как самостоятельный отряд фигня, лучше их по 1 в другие отряды пихать.

1 лайк

Бесполезный класс. Радиста можно добавить в любую команду, к тем же штурмовикам и там вызывать арту время от времени. Если не забудешь.

У меня радисты были как бомж штурмовики. Серанул артой и бегом месить точку. А так ситуативный класс для некоторых карт. Сейчас проблема в идиотском решении разрабов. Они возьми да и добавили вызов авиации во все кампании. Как итог когда арта рили нужна, всегда находится союзник с лишней хромосомой, который вызывает эту авиацию, чем на долго блочит эту самую арту тебе и союзникам.

2 лайка

Может потому что нужно играть солдатами, а не создавать себе проблему в кустах ? Воюй, врывайся на точки, расчищай путь, отрезай врагу подходы, прикладывай путь дымами себе , но не сиди и не скучай.
Если у класса есть возможность наносить вред удаленно, то это не значит, что только так и нужно играть.

2 лайка

Тем временем 99% игроков на снайпере:
image

8 лайков

Призывайте разработчиков разделить арту и авиацию. Это же бред. Ты вызываешь бомберов - пеочему арта становится занятой? Это они на бомберах вылетают?

12 лайков

Мы уже много раз их призывали исправить даже самые мелкие недочёты в игре. Проблема кроется в том, что на наши призывы они кладут свой прелый Dick.

6 лайков

А что тебе мешает дать арту и идти весло играть на точке, разбивая лица противнику и параллельно использовать арту?

Да и пока ты ожидаешь кд следующей арты - можно за это время отыграть ещё двумя отрядами и снова взять радистов

9 лайков

а еще одна аркадная шероховатость - это обозначение места, куда противник собирается нанести удар артиллерии.
ну типа смс-рассылка мне, чтобы я не вляпался.
Р - реализмус.

8 лайков

Слабая оружка ему мешает у отряда - пукалки со шпингалетом от туалета. И действительно. Куда с ними соваться. Нет, иногда может повезти, как сегодня. Я с винтовкой встал на точке в Нормандии возле башни и противник был тупой лез и лез из-за стены и тоже с винтовками и удалось долго там продержаться. Но 99% с винтовкой со шпингалетом нечего делать на штурме. Поэтому инженерам я накупил Gewehr 43, например.

Да. Очень слабые. С двумя слотами, под авс / авт или что там более предпочтительно.

Прям вот веет слабостью

И да, я имея фулл всего и во всех кампаниях несколько месяцев назад вооружил всех просто по рофлу болтовками в некоторых кампаниях, но пранк зашёл так далеко, что я их и не убираю, но при этом каким то образом ещё и выигрывать получается с этими шпингалетами.

4 лайка

Я его там в дискорде жду, а он тута воюет.
4vWpa1amk48

3 лайка

Главное только чтобы на беззвучном не стояла, эта рассылка!

1 лайк

Народ, а на что влияет дополнительный радист в отряде?

Привет! Дополнительный радист может быть завербован как в профильный отряд радистов, так и во многие другие отряды(например, в отряд штурмовиков).

Функционал радиста в профильных и НЕпрофильных отрядов отличается. Так например, радист в отряде радистов может запрашивать авианалет и ставить дымовую завесу на поля боя. Также, время между вызовами артиллерии у радиста в профильном отряде меньше, чем у радиста в НЕпрофильном отряде.

Возможность вызова авианалета и постановки дымов прокачиваются в синей ветке отряда.

Касательно радиста в НЕпрофильном отряде, можно отметить, что функционала у него поменьше. Он всё также может вызывать артудар, но не может запросить авианалет и поставить дымовую завесу. Также, у этого радиста время между вызовами артудара больше, чем у профильного(аж 4 минуты).

Тем не менее, радист может быть по своему полезен в любом отряде, поэтому Вам решать, где его использовать.

5 лайков

Нет.

Главный плюс радистов зачастую на открытых точках – задымить их как Снуп Догг в своем Шевроле Импала и дать шанс своей команде запушить нужный перекресток/экскаватор в карьере без постоянного бинго-бонго от защитников-снайперов.

1 лайк

Я, имел ввиду, что в некоторых отрядах их может быть 2 штуки на отряд - вот их в отряде 2 штуки, в чём отличие если будет 1 штука в отряде.

С двумя радистами у Вас есть больше шансов на вызов артудара. Даже если первый погибнет, можно использовать второго.

2 лайка

Я думаю, всё отличие в том, что если одного убьют, то останется второй, который сможет применить свои способности радиста, то есть вызвать артудар.

1 лайк