Поиск предметов по сусекам

Ку. Кидаю тему в предложения, так как не знаю куда больше.

Суть проблемы - пробежался тут по своим складам и карманам бойцов, еле-еле нашел призовые уникальные стволы, которые в свое время выбивал на событиях или дропсах. Я уже и забыл, кто, что и в каком количестве у меня имеется. Одно дело знать, что у тебя точно есть МП-41 или красный ППС, потому что ты его из рук не выпускаешь, а если часть призов редко используема, типа М3 миномётов, Бесала - легко потеряться и запутаться, есть ли они вообще у тебя и где. С оружием за ЗЗ та же тема, особенно после того, как один и тот же экземпляр стало можно покупать в одной и той же кампании более 1 раза. Я лично стараюсь брать каждого по штучке, “для коллекции”, даже если почти не буду пользоваться. И раньше было проще - зашел в раздел магазина, где золотые пушки, посмотрел, чего в списке нет - значит оно уже куплено или предательски выведено из продажи.

И в общем поиск того, что у тебя уже есть - сущая пытка. Вот пойди выясни - точно ли есть у тебя сабля США в Нормандии, когда у тебя уже 35 уровень кампании и все отряды по максимуму укомплектованы солдатами. Для этого нужно:

  • перетаскивать отряды из резерва в слот активных по очереди. по 3 за раз (я без према) и по очереди прокликивать каждого солдата. Теперь еще и анимация инвентаря появилась, только время отнимает и глаз напрягает. Тот еще онанизм

  • если смотреть, что есть на складе, то у нас очень неудобный скайримообразный вертикальный список оружия. Если много образцов закуплено, приходится часто мотать вверх-вниз

  • приходится сперва выбирать солдата нужного класса, так как есть разбиение по типам используемого ими оружия. Тяжело быстро глянуть, сколько у тебя бесалов и М3 миномётов. Приходится дрочиться с перетаскиванием сперва отрядов, потом выборов бойцов.

Хотелось бы предложить ввести некую общую таблицу, где игрок сможет включая/выключая фильтры выяснить, сколько и где у него лежит. С отметкой - на складе/на руках ( и желательно со всплывающим окошком с названием отряда его типом и тиром, если в отряде.)
Выкатываю корявый пример, сбацанный на скорую руку. не обессудьте.
image

В качестве эталона - таблица из старой академии, в который были фильтры. Сделайте что-нибудь с поиском предметов, ради бога, упростите его.

Вторым пунктом хотел бы попросить историю прохождения событий куда-нибудь в профиль игрока. Чтобы там отображалось - какие события игрок проходил и сколько этапов выполнил, какие награды забрал. Чисто на всякий случай. Потому как видеть сразу список пройденных событий целиком, с призами, это гораздо удобнее, чем бегать спрашивать на форуме или в дискорде на манер “а помните был когда-то такой самолет с кузнечиком или такой немецкий на стрекозу похожий, с угловатой кабиной- это когда и за что давался? Может он есть у меня, подскажите. А золотой Маузер в Сталике или БТ с 76 мм это твичдроп был или событие? А маузеров как Астр было два или он всего один?”
Иметь пол рукой удобный список с отметками получил/ не получил был бы очень в руку.
Например вот сюда

А там список событий, которые можно пофильтровать (оружейка, поставки, день гранёного стакана) и строчки с инфой, которые можно развернуть кликом и посмотреть, что было получено. Условно так:


Короче, что-то вроде вот этой темы, только еще и с отображением выполненного игроком прогресса и набранных призов.

Пробегая сегодня по отрядам, я обнаружил, что у меня оказывается есть отряд австралийцев в Тунце и шляпники на ТО, равно как и гравированный пистолет, про который я вообще думать забыл. А каждый раз бегать в поисках, переключая по кампаниям и сторонам, мотая вниз списка отрядов из 30 позиций - неудобненько.

22 лайка

Вообще, нужно что-то типа функции сброса по умолчанию, потому, что не только оружие и снаряжение, но и какого-нибудь годного бойца можно легко потерять в тылу, однажды оставив его в отряде “заглушкой”, пока не выкачается слот в текущем и забыв об этом.
Типа, жмешь, проходишь капчу и все отряды из тыла, сдают оружие, экипировку и комплектуются минимальным составом.
А ещё лучше-возможность “сдавать в тыл” пустой отряд и не держать сотню бойцов просто заглушками-плейсхолдерами в тылу, в отрядах, которыми давно не играешь.

3 лайка

Согласен и ещё вспомнил что надо “вспомнить всё” когда-то обновить, а то там на десантниках Нормандии так и осталось…
От себя хочу подкинуть сразу поиск по названию пушку и к этому ещё и забрать это оружие у любого бойца даже не заходя в отряд, а сразу менюшку с этим солдатом. Открыл, забрал, выдал другому.
Оружия маловато и надо ещё поиск бойцов. И тогда тот чел точно найдёт своего Лиханова.

1 лайк

Буквально похожая ситуация была пару месяцев назад с японской ивентной катаной, которую еще хер пойми как найдешь с учетом того, что нацепить её можно на каждого. Так что только за возможность сортировки и поиска.

1 лайк

В целом, идея имеющая право на существование.
Однозначно правильно мыслите, товарищ ДжабЗап.

Да так с любым оружием, даже просто между отрядами и солдатами.

А пока что менеджмент как в анекдоте:

-Подсудимый, за что Вы убили женщину?
-Еду я в автобусе, подходит кондуктор к женщине, с требованием купить билет. Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку.
-И что?
-Контролер ей дал билет. Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек положила туда билет, закрыла кошелек, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку. «Возьмите сдачу», раздался голос контролера. Женщина… открыла сумочку…
-Да убить ее за это мало, - не выдерживает прокурор.
-Так я это и сделал :))).

2 лайка