Поиграл в ТО и понял, легче выйти из боя и зайти в новый, если ваш самолет не смог взлететь с авианосца, а у вас так же?

Просто не играй в ТО, будь умным

А в чём умность? ТО тоже интересная кампания. Я вот не пойму только, почему в Энлистиде нет стандартов? Почему в ТО взлетаешь с воды или авианосца и можно летать на ремонт, а в других кампаниях этого нет. Где аэродромы, разработчики? Сделайте аэродром, на ремонт летать хочу.

вроде бы на форуме к этому было неоднозначное отношение. люди не очень жалуют лишние костыли в гейплей и ганплей… собсна по моему мнению аэродромы нужны но вместе с пересмотром игры в воздухе

А что за костыли. В ТО же добавили и хуже не стало. Кому надо тот летает, кому не надо выпрыгивает с парашютом и довоёвывает как штурмовик.
Проблема тут в другом. Карты небольшие и катки зачастую быстрые. Пока на самолёте ходку за бомбами сделаешь уже и игра кончилась.

легкие самолеты легко взлетают (120 км/ч), но тяж бомбер это ППЦ (180 км/ч нужно и длины палубы не хватает), мож если 100 боев наиграеш то, норм, но для новичка тяжко.

1 лайк

Видал где-то рекомендацию. Выкручиваем на 100% тягу и зажимаем кнопку B. Я не могу знать точно, но вроде у тебя винт до макс. раскручивается без движения, а потом отпускаешь и летишь

1 лайк

skill issue

тормоз чет не работает все одно едет. но уже научился бороться со сваливанием. Настроек много как оно работает?

А чего с ним бороться? Самолёт скорость набирает и снова появляется подъёмная сила. А чтобы не допустить сваливания надо следить за скоростью. Хотя оно не особо и страшно, я частенько в высь взлетаю в бою, скорость падает, самолёт теряет управление, но он всегда носом к земле наклоняется и набираешь скорость.
А вот в реальной жизне можно словить плоский штопор и начать падать плашмя и самолёт не реагирует на рули и скорость не набрать. В игре такой физики нету.

1 лайк

набрать скорость для бомбера с 1000 фунтовой бандурой сложно с палубы, падаешь в океан

А, ну это другое. Это не сваливание, а падение с палубы :grin: я думал ты про авиационный термин - сваливание. Оно означает сваливание с воздуха из-за потери скорости.

А с бомбардировщиками странная фигня. Помню в Тундре играл. И миссия начинается с того, что ты в воздухе уже летаешь. И самолёт прекрасно летает и скорость отличная. Но вот стоит только слетать на аэродром, то взлететь потом почему-то трудно. Кое как отрываешься от земли и с трудом набираешь высоту - чуть угол атаки выше сразу скорость резко начинает падать.

У меня в ТО ещё нету колёсных самолётов. За Союзников, скоро получу, попробую авианосцы.

КУМЫС

1 лайк

Можно и без тормоза, достаточно на секунду поднять тягу, и тут же спустить до нуля, тогда винт всё равно раскрутится, но пока тягу не поднимешь, самолет никуда не поедет.
Также на американских бомберах необходимо пользоваться закрылками (по умолчанию кнопка 2 вроде)
Еще после взлета не надо сразу набирать высоту, необходимо какое то время набирать скорость на бреющем полете, иначе через короткое время самолет свалится в воду.
На удивление проблема сложного взлета только у американцев, я ни разу не видел на форуме проблем с взлетом японских самолетов

2 лайка

Да, кстати, закрылками надо пользоваться - положение закрылков меняется кнопками 1-2. При взлёте ставь на взлётное положение ВЗЛЁТ - они увеличивают подъёмную силу и взлетаешь при меньшей скорости. Есть положение ПОСАДКА, БОЙ и УБРАТЬ. Положением БОЙ я не пользуюсь - такого положения в реале нет. Это типа они тут в положении тормоза, чтобы медленнее снижаться и разглядеть цели. Я просто газ на 0 бросаю.
Закрылки ПОСАДКА ещё больше поднимают подъёмную силу и позволяют на низкой скорости садиться.

В реале в самолётах нет никаких фиксированных положений закрылок. Там есть рычаг со шкалой по градусам и выставляешь как хочешь, но есть инструкции для каждого самолёта. Например закрылки взлёт - 15 градусов. Посадка 30. Я просто профессиональный пилот, с детства летаю в MFS.

1 лайк

Физика более менее есть, тебе скорее инструктор помогает

Зачем ты споришь с профессионалом, если даже сам понимаешь, что БОЛЕЕ МЕНЕЕ?

Более менее физика есть во всех авиасимах. А реалистичной нет. Это сложные физические процессы, куча вычислений. Какой ещё инструктор? Не беси меня.

Поплачь. Чел, я и в авиасимы играл/ю, и аэродинамика и поведение ЛА близкая к профильной для меня тема. Инструктор это такая штука, которая спасает тебя, пилота, от:

  1. Триммирования бокового смещения винта
  2. Уходов на закритические углы атаки, при которых происходит срыв потока.
  3. (не уверен) Управления двигателем

В противном случае, тебе бы пришлось доворачивать рулем направления влево, против вращения винта и ты бы сваливался в штопор при резких маневрах. А с инструктором ты даже в широком вираже (хз как правильно в русской терминологии, у амеров это 2 circles) можешь ручку тянуть на себя сколь угодно – самолет не свалишь.

Инструктор есть где-то в настройках, поищи и не мни себя профессионалом, лул.

2 лайка

Какой ещё инструктор? Просто этой физики в игре нет. Это не авиасим, тут всё упрощённо. Даже в Тундре на реализме этого нет. Потому, что и в реале этого нет. Какое нафиг вращение винта - обратная скрутка от него незначительна, иначе все бы только бочки и крутили.

Я тебе по-русски сказал. что за инструктор. Пойди полетай без него, профисианал

Запросто вошел в плоский штопор на Ла-7. Попытки выйти из него через все возможные плоскости не получились. Разберись в проблеме, прежде чем высказывать свое мнение.