Поднятие урона ПП до стандартного

На данный момент урон у пистолетов пулемётов (не считая калибры .45 АСР и 9х25 Маузер, т.к. они мощнее) как правило в 5.7 в “стоке” и 6.8 в “топе”. Это позволяет им убивать солдат с перком на живучесть с 2х пуль в упор, т.к. 6,8*2 = 13,6. 13,6 > 13,5 (шок). Но не все ПП придерживаются этого правила и не совсем понятно почему. У тех же ПП с глушителем это можно было бы оправдать дозвуковыми патронами, но ведь ПП с глушителем имеют обычную скорость полёта пули в игре! Почему тогда у них урезан урон? Глушитель настолько имбовый? Вот ещё примеры:


Стен. Урон 6.6 в топе, что не позволяет убивать с 2х пуль. Почему? Патрон всё тот же, 9х19. Длина ствола почти идентична немецким ПП. У британцев бракованный порох что-ли? Тогда почему у ланчестера всё в порядке?

Японские ПП на 50 в калибре 7.65x21 парабеллум. Почему-то стартовый импортный МР34 имеет повышенный урон, но MP28 и БПшный/обычный SIG - наоборот. На базе патрона 7.65 был разработан куда более известный сегодня 9x19. По сути гильза почти та же, только пулька шире. И в итоге дульная энергия то у них почти одинаковая. Почему тогда у ПП на 50 настолько ниже урон? Почему у МР34 он наоборот выше? Для баланса? Предположим, МР28 на БР2 ещё может вызвать сомнения, но СИГ на 3 уже не выглядит так уж и классно. Хотя, по сравнению с томпсонами из ветки… Ладно. Это другой разговор.

ПП под 8мм намбу, кроме Типов 100. 8мм намбу в реальности относительно слабый патрон, но у Типов 100 почему-то повышенный урон… Ладно. Но вот тогда почему остальные ПП в этом калибре имеют низкий урон? Тут либо трусы, либо крестик. Особенно это влияет на Тип 1 и Тип 2 (50) на БР3/4, ибо они толком то и не нужны из за этого.

Самое вкусное. Советские ПП под 7.62х25. Ни один из них не может убивать с двух выстрелов. В реальности патрон 7.62х25 имеет аналогичную/незначительно большую дульную энергию по сравнению с 9х19, но у всех их в игре у него урон зарезан. Особенно сильно у ППД-34. Почему? Как? Ведь ещё и урон с дистанцией падает быстрее 9х19, хотя пуля имеет больший баллистический коэффициент и меньший калибр… Ладно, перворанговый ППД-34 ещё хорош относительно других БР1 стволов, но вот особенно с бубновых ПП просто смеяться тянет. Они разве что ботов в упор кое-как могут пилить, реального игрока с СТГ, кираем и уж тем более великим ФГ вы просто не перестреляете. Если он, конечно, не под шнапсом.

11 лайков

“БоЛаНс” скорострельности. У Беретты 1918 урон тоже занижен.

В случае с японцами там такое же натягивание на глобус как и у амеров. Патрон настолько слабый, что даже та низкая цифра относительно других калибров притянута за уши.

Часто перестреливаю , когда то с мосинки перестреливал. А так согласен с темой

Нет, у неё стандартный 5.7 в стоке. И с ним она не то чтобы имбует. Но пушка очень весёлая. Сам юзаю с удовольствием. Пилит только так.
У тех же японцев и стена удивляют двойные стандарты.

5,7 в стоке, 6,8 в топе

Ну не знаю…Некоторых послушать, чуть ли не на 5й ранг берут.

Урон - балансная величина.
Мп38 - 6.8
Мп40 - 7

Лично я для себя эти двойные стандарты собственным производством. К сожалению сайт с подробной информацией сейчас мне не доступен, но если хочешь, то верь на слово: в разных странах формально один патрон мог быть абсолютно разным по своим характеристикам. Например итальянский времен ПМВ и который по хорошему должен быть заряжен в Беретте и ОВП имел чуть ли не в 2 раза меньшую дульную энергию чем немецкий времен ВМВ.
Вспомни тот же Патрон ТТ
image
и его маузеровского предка
image
Да, там есть небольшими отличиями по навеске пороха и паре деталей, но это вроде не мешало взаимозаменяемости.

Но в конечном итоге это все же именно балансная величина. Там подкрутили, тут открутили. Было бы странно выдавать В самом начале британской ветки аналог мп40. Я бы тут реально списал на концептуальную мусорность оружия. Стен и в реальности имел меньшую эффективную дальность своих братьев по калибру.

Японца да, непонятно зачем занерфили. Раз уже накртили японский патрон так, то не вижу проблем.

Меня тут живьем сожрут, но с ППСом проблем не вижу. Эта разница в упор с лихвой перекрывается хорошим темпом. К тому же это даёт дополнительную ценность Красным ППСам, которые имеют повышенный урон до 6.9, что вроде как раз уже смертельно для перка.

Почему ППД ? - 920 темп, не плохая точность, приятная отдача. Это буквально беретта на 1 бр. Тут разве что Тип100 за счет урона потягаться может.

Блин, его так и не нерфанули ? Значит показалось

1 лайк

Только баланс какой-то странный…

Действительно, итальянский пистолетный патрон 9мм глиссенти ПМВ был сильно слабее идентичного по габаритам немецкого 9мм парабеллум. Вот только “пулемёт” вилла-пероза и как следствие ППшки, разработанные на его основе (Беретта и ОВП 1918) использовали более мощную версию патрона (обзывается Glisenti M.915 “Per Mitragliatrici”), по характеристикам близкую к парабеллуму. И даже могли хавать парабеллум без особых увечий.

Так и не надо давать стену урон 7. Пусть будет 6.8. Просто сейчас у амеров вообще беда в плане ПП. В том числе и на первом БР. Рейзинг вроде бы и имеет впечатляющую комбинацию урона и скорострельности, но отдача… Он круги рисует. А М3… Да, убивает с 2х выстрелов на хорошей дистанции, но скорострельность всё портит.

Сожру и не подавлюсь. Ладно. ИМХО скорострельностью она в большинстве перестрелок не окупается, т.к. если я правильно помню, МР40 убивает с 2х выстрелов до 20м. Хотя это несогласие я ещё могу понять. Со скрипом.

Я и сказал, что ППД на БР1 хорош несмотря на урон, но вот бубновый ППД на БР4 просто ничтожество. Решил поиграть с ним разок, помню как в 21м году в Москве с него раздавал… Ооох и весело мне с ним было. ППД-40 и ППШ абсолютно бесполезны по сравнению с штурмовыми винтовками и уж тем более автовинтовками.

2 лайка

Хотя это проблема нынешней меты в принципе. Томмик на 50 не будет сильно лучше себя показывать. Наверное токиец тоже.

Занижение урона идентичных боеприпасов для “баланса” скорострельности это тот еще бред.
Ну раз у беретты тоже занизили, значит все норм.

лучшие пп представленные в игре, как обычно шлябые, дайте 1487м/с спп

броник не жмет, а то чет двушота не заметил особо?

против стг к слову вроде с ас44 играют, а не с бубнами.

бред про фг даже комментировать не вижу смысла.

1 лайк

Ой
image
image
image

3 лайка

Вообще “мп28” и сиги должны быть под маузер 7.63 с уроном на уровне советских ПП, так что тут все правильно. Другое дело, что заметки про 7.65 всплывают периодически, но это дело так и не исправили с момента релиза япов.

EDIT: как и МП34, но допустим урон этого завышен ради баланса.

Парится по реальным ттх оружия или патронов, в данном случае, не имеет смысла. Разработчики ставят урон “от балды” в соответствии со своими представлениями о балансе.
Ничего вы тут не докажите.
В реальности урон не измеряется циферками, как и живучесть человека, а значит можно их крутить-вертеть как угодно.

5 лайков

У нас впринципе нет баланса урона в зависимости от скорострельности, тогда маленка имела бы урон больше чем тот же кирай

Я бы спустил все пп на 3 бр
Урезав урон до 5.5
Как все пистолеты
Но сохранил бы скорострельность
Ыыыы

Лучшие ПП? Конечно. Эх, вот бы добавить бронебойно-зажигательный патрон 7.62х25 П-41 чтобы ППС/ППШ шотал в грудь… Оааааммм…)))))) И снова бронник. Чел… Ладно. Пусть Фельдграу живёт в своём мирке.

Если переводить на ИРЛ, то помимо калибра/скорости, есть ещё и другие другие вопросики. При равном калибре, пуля может быть значительно больше, не говоря уже о экспансивных и других радостях.

Если говорить про игру, то тут видимо вопрос в балансе и недоработках.

Тут дело в том, что циферки урона не имеют смысла ни в плане реализма, ни в плане баланса. Уравнивание урона улучшит баланс, при этом не слишком кося реализм (для тех, кто думает что он важен).

Вообще аргумент реализма в игре несколько сомнителен. Ведь на первом месте в онлайн игре всегда должен быть геймплей. На втором - баланс. Реализм уместен, если он положительно дополняет геймплей и/или улучшает баланс. В листке “реализм” из за техники из тундры и низкого ТТК “выше среднего”. Если опустить очень много факторов)))

хочешь сказать броник не влияет?)))