Почему я не могу назвать Enlisted интересной игрой (про потенциал)

Нижеописанные примеры не имеют никакого решения и являются пустым трепом в КО.

Атмосфера войны - не работает из-за двух причин:

  1. Прокачка - терминаторы с 3мя аптечками, перками на живучесть и отдачу, с ППШ наперевес не способствуют никакой атмосфере
  2. Боты - во-первых, они слишком тупые, во-вторых, кучкуются за еще более тупым игроком, никакой массовости не происходит

Аркадный шутер - не происходит, так как большие карты под ботов (20 секунд от старта, 7 от респа, а еще флангеры передают привет)

Реалистичный шутер - я тут даже комментировать не буду

Командный шутер - отсутсвие войса и боты, которые кучкуются вокруг

Прокачка - разрабы правда думают, что игроки настолько тупые, что не могут посчитать, сколько им нужно гриндить до сетапа мечты? (прем отряды существуют, тут не поспорю)

Танки, как поддержка пехоты - ЛТ/автопушечники, которые правда помогают пехоте, выдавили средние танки + легкодоступные взрывпакеты делают бум всем

Огнеметчики, как интересный и сбалансированный класс - освещение и поджоги сквозь стены передают привет

А больше Enlisted ничего предложить и не может.

16 лайков

Хз, мне все работает. А вот шутерная составляющая … Сейчас в листок играю по большей части как в ДЛЦ для тундры, где кроме танчиков я могу и пехоту уничтожить.
Ну и красивости от первого лица: Анимаций и динамики. Тапорненько, учитывая количество лет.

3 лайка

А я вот сейчас ещё подумал: если с точки зрения “наблюдателя” солдаты во второй мировой - фарш, ценность жизни для отдельного солдата меньше от этого не становится. Поэтому если всё-таки расширять и упрощать управление ботами и дать им самостоятельности, можно было бы забрать у игрока возможность переключения - командир умер, но отряд продолжает воевать.
Это и ценность жизни игрока повысит, и мясорубку оставит

1 лайк

А самому игроку что делать в этот момент ? Если терпеливо ждать, то количество игровых минут снизится, а если дать возможность новый отряд юзануть, то юнитом может стать слишком много.
Я не вижу смысла повышать ценность жизни. Ситуация в этом плане меня сейчас устраивает.

3 лайка

@ Командир умер, а отряд долбится в стену за сто метров от места смерти :upside_down_face:

7 лайков

Вот:

Смысл тогда от отряда, если по сути можно изначально 80 независимых юнитов сделать?
Текущий интеллект ботов обусловлен не кривыми лапками латвийского геймдева, а оптимизацией. В данном случае всегда ссылаюсь на Майнкрафт, который идиально демонстрирует влияние достаточно примитивных, но всё-таки с долей интеллекта мбов и количества игроков. Банально железо серверов не выдержит. Не просто так же возможность создания боёв на 100 игроков отключили.
Да, получается киллер фишка проекта и является его же и главной проблемой

1 лайк

Так интеллект ботов по идее должен работать на клиенте (на компе игрока), а не на сервере.

… умирающие от тычки с болтовки и без патронов, ведь взяли рюкзак вместо патронов

т.е автопушка, не пробивающая здания, лучше фугаса среднего танка?

Под таким аргументом можно вводить любой Анигилятор 3000 с уроном 20, бесконечными патронами и нулевой отдачей. Болтовка ни разу не альтернатива ПП, особенно топовым.

Это баг. Или стоит макнуть тебя когда его всё-таки пофиксят ?

На счёт тех особенностей хз.

1 лайк

Ты газовую оболочку нашей земли не трогай, она тебе ничего не сделала, она тебя оберегает и спасает.

Во всех играх есть прокачка, слава Винсенту Зампелле, гению шутеростроения. Во всех, я имею ввиду абсолютно во всех шутерах

Поэтому этот аргумент не является чем то доказательным.

Аркадный шутер происходит, у тебя низкий ТТК, тебе особо целиться не надо, от бедра настреливаешь ботиков. Аркадность это не только наличие прицела.

А боты то как влияют на командную составляющую? И что за жанр “Командый шутер”? Даже в скваде, который продолжает идеи батлы 2 не всегда есть это командное взаимодействие и фто.

Ну и в чем проблема тут? В тундре быстрее чтоль? Или как ты тогда предлагаешь им премы и прем отряды продавать? Ну качество вторых конечно оставляет желать лучшего.

Тут не понял, танки и так последние полгода нерфят, что им ещё то надо урезать?

2 лайка

Ну и короче если они это всё исправят, то какой то потенциал себя проявит и гайджины победят всех титанов игровой индустрии?

1 лайк

Во-первых, коллиматор с рукояткой против стока и MP28 против ППД40 это вообще не одно и то же, во-вторых, баттлрояли и соревновательные игры - это тоже шутеры

Insurgency Sandstorm - аркадный шутер, кто бы что не говорил, аркадный шутер определяется по расположению войск, а не по ганплею, спавн в 5-ти метрах - аркада, добираться на технике хотя бы 10 минут - риольизм

Это не жанр, это то, насколько игра даёт игрокам инструменты для взаимодействия, игрок может ими и не пользоваться
Поэтому сквад куда более командная, же если в нее самсусам играет

Из тундры я ливнул, но там хотя бы выбор был, а насчёт премов - сама идея, что это продукт для коллекционеров, соответственно основные деньги должны составлять скины (Кстати, в тундре скины прям классные, но большинство не монетизированы)

А где ты не начинал со стоком против топов? Ну не считая игр на старте, когда ещё никто не успел прокачаться?

Привет дота :upside_down_face:

Батлрояль строится по другому принципу механик гемплея, там есть шутерная составляющая, но весь цимес уже не на нем строится. Иначе бы какой смысл был играть в батлрояль, если это просто тот же шутер?

Ну так это чисто твоё видение. Получается для реализма достаточно просто спавны в километре ставить. Ну так модов уже наделали и не особо то они и популярны, да и реализмом не особо веет.

И я не говорил, что чисто ганплей = аркадность.

Ну так там это инструмент есть и не все им пользуются, я же тебе написал.

В листке тоже был войс чат на команду и им никто не пользовался, потому что зачем?

Спамить что тебе нужен ралик, ты можешь и в чат, орать при этом матом на других, какой смысл? И в чат можно.

Они тебе в лутбоксах дропаются, они ещё как монетизированы, просто до аниме ещё не дошли

Я так и не понял, откуда эта бойда идет, но тебе и в тундре продают не только просто скины. Как и в большинстве f2p, только батлрояли пошли по другому сценарию, потому что туда влезли ААА студии, которые могут себе позволить поумерить аппетиты, потому что и так денег много.

2 лайка

Колда получает меньше, чем тундра с листком? Не знал.

Опять же, сквад и инсердженси и в батле/колде не настолько болезненно играть со стоками, да и прокачка бытрее

Я про бесплатные, которые даются просто за N фрагов

Наоборот, потому что они могут себе позволить намного больше - поэтому и делают че хотют. Тем более идеи стрельнули, они получили аудиторию, которая в несколько раз больше, наверное всех проектов от гайджин?

Потому что игры платные? (Это подразумевает, что) И более продуманный гемплей?

1 лайк

Так это стандратные скины, которые даются всей технике, это копипаста дешевая

Ты видел синий скин на спитфаере? Он великолепен. Вообше, на самолеты много красивых скинов.

А теперь вопрос: Почему ААА студия не может сделать игру, чтобы потом ее продать? Вот серьезно, зачем я буду покупать премы, если их негде использовать?

Ну так Enlisted должен был быть платным, но походу они покумекали и решили, что не вывезут, сделали голосование и все проголосовали, чтобы он стал f2p, если бы он был платным, то я боюсь мы бы уже тут не сидели и не общались, никто бы даже не помнил про эту игру.

Почему ты должен? Потому что им деньги то нужны.

1 лайк

Голосовать за что-то с маленькой аудиторией, когда игра еще не вышла в открытую бету - потрясающая идея.

А ты можешь еще назвать аркадных игр про ww2 с элементами реализма? Где игрок управляет отрядом? Большая часть аудитории игры ни копейки за нее не заплатит, если бы она была платная, я уверен, получила бы минимум столько же денег, но опять же, это если сделали бы прогрессию и баланс, покупать гриндилку понятно никто не будет.