Почему я больше не репорчу некоторые вещи

Тема рассчитана в первую очередь на игроков, а только уже во вторую есть мааааленькая надежда что хелпер или кто-нибудь повыше залетит к нам и передаст эту мысль/отзыв разработчикам.
Ну так, приступим.

В игре есть множество “недочетов”, которые ни я, ни мои друзья не репортим, а все знаете почему?
Исправление будет хуже чем этот недочет, да именно так.
На релизе сталинграда была проблема, что прямо на точке “Универмаг” можно было построить точку сбора прямо на захвате, солдаты появившись на точке сразу же создавали сильнейший перевес и позволяли брать/удерживать точку без каких либо проблем.
И я как честный игрок в теме про неправильные спавны в свое время это описал и показал скрином.
Что в итоге?
Теперь вокруг этой точки вообще нигде нельзя построить спавн, радиус ~80 метров, когда у тебя базовый спавн в 100-120 метрах, прекрасно.
(это теперь очень давно, просто вскипело уже, после очередных боев на этой карте и других прекрасных спавнов)
По итогу это теперь одна из причин почему я не люблю эту карту и ненавижу конкретно эту точку.
Это связано с тем что расстояние для запрета спавна от точки считается от центра, а не от краев точки, что плохо сказывается на точках со сложной геометрической фигурой.
Как вы понимаете, когда я оставлял тот скрин на форуме, расчет был на изменение этой дурацкой системы подсчета расстояния, а не фактический запрет строить спавны на этой точке вообще.
Я знаю еще спавнов 10 которые явно находятся слишком близко к точке, но я ни в жизни больше это не покажу на форуме или в багрепорте, потому что зная “исправления” я лучше буду сам лично проверять все эти места для спавнов, чем потеряю возможность строить в радиусе 100 метров от точки.

Это так же относится к некоторым другим мелким недочетам, которые можно использовать что бы получать небольшое преимущество, но ты не хочешь их репортить, из-за того что исправление может убить целую механику, лучше играть с небольшими абузами, чем с поломанной системой, поэтому прошу всех игроков, которые не хотят превратить игру в беганье 100+ метров без возможности спавна, НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЭТИ СПАВНЫ, НИ НА ФОРУМЕ, НИ В БАГРЕПОРТАХ
не повторяйте моих ошибок
Спасибо

17 лайков

А мне порой просто лень репортить тот или иной очевидный косяк, т.к разрабы не играют в свою игру

8 лайков

Я тоже давно ничего не репорчу, потому что в этом просто нет никакого смыла, багами никто особо не занимается, а любые исправления в основном создают новые проблемы.

У меня жестко подгорело когда рубрики делаем энлистед лучше - начали выходить в стиле «мы поработали, везде положили японские бумпалки». В кампании где танки отсреливаются вплоть до стрелкового оружия и взрываются без взрывпакета.
При том что в этой же кампании боты безнадёжно застревают при пересечении водных преград и не могут вылезти из под домов и лачуг.
Кампания говна, на которую положили вишенки в виде бумпалок. Штош, подумал я, спасибо больше.
Но как раз в то же время кефокс высрал на форуме ещё что то про приоритеты багов итд. Вот тогда я понял что приоритеты в меня и у них явно отличаются и нет смысла тратить свой ресурс

10 лайков

когда ты прав - ты прав.
не знаю, как кому, но для меня приятная играбельность за прошедший год с каждым новым патчем все сильнее ухудшалась. в куче мелких и не очень нюансов - начиная от вариаций на тему пробиваемости деревянных избушек, дошедших до того, что теперь все деревянные постройки сделаны из стали - и заканчивая даже не знаю чем - может АА, стреляющими только в небо, может окнами, в которые теперь не залезть, хотя год назад всё было отлично.

я не понимаю, что происходит и почему вредных костылей становится с каждой обновой всё больше и больше.
возможно, действительно “разрабы не играют в свою игру”. но тогда можно как в MWO сделать небольшую группу (cauldron) из сильных игроков, которые только в рамках своей группы передают реально улучшающие геймплей просьбы. с MWO этот “котёл” отлично работает все десять лет существования игры - баланс отточен на ура.

2 лайка

А вообще игра в таком удручающем состоянии, что я для себя понял лишь то, что к багам надо просто привыкать и надеяться что не сделают хуже, а по возможности даже их эксплуатировать.

3 лайка

идея здравая, только мне кажется, что учитывая как все происходит, даже если такое попытаются сделать, то в эту группу попадутся “СиЛьНыЕ” игроки, которые будут только раковые механики плодить…

2 лайка

НУ РАНЬШЕ ЖЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО
непереводимая игра слов

3 лайка

Хоть с проблемой и согласен, но палку перегибаешь. Это очень показательно.
Исправленные баги воспринимаются как должное, а несиправлени/создание новой проблемы вызывает повышенный негатив. Не надежду, не веру в исправление , а ожидание нового косяка.

Забавно, но буквально следующая конечная/предыдущая начальная, в зависимости от направления боя, имеет схожую проблему. Да, на самой точке не поставить, но обе команды могут впихнуть респ в метрах 20? Вокзал отдельная история. Весь Сталинград страдает от странного расположения точек и начальных респов. Либо негде, либо абуз.

1 лайк

просто конкретно спавны я не знаю ни одного ИСПРАВЛЕНИЯ
знаю только ухудшения, поэтому больше не репорчу я спавны

в нормандии та же тема на нескольких точках))

а ведь действительно, что бы увидеть большую часть проблем достаточно просто играть

4 лайка

Разрабы может и не играют, но недавно я попался против вот этого чувачка. Он вроде бы просто хелпер.

Увы, да.

Присоединяюсь. FW валит боком? Текстуры пропадают с некоторых точек на картах? в игре АБСОЛЮТНО сломан синхрон между серверными таймерами и синхой клиента?

Нет никакого смысла это репортить. Все равно это “не приоритетно”

3 лайка

На самом деле в теории у разработчиков времени играть быть не должно.
Но и сайт с репортами не работает, т.к. 90% репортов - это жалобы игроков на баланс, а разгребать все это некому.
Единственный выход - это иерархия игроков, где репортам киберзадротов дается высокий приоритет, а дальше по убыванию.

Тогда возможно будут не добавлять бесполезный в рамках игры класс, а чинить постановку цели для ботов, поиск путей, обнаружение противника и имбовость в ББ. А еще пролезание в окна для игрока. И упор. И проходимость танков.

4 часа сна, 1 час на еду, остальное время разрабатывают Листок, почему только такое говно получается…

1 лайк

И баг с минами при переключении на следующего бойца до сих пор не пофиксили.

А?
Не встречал такой
О чем речь?

Ну вот смотри, нужно быстро накидать мин на точку. Плюхнул мину, быстро переключился на следующего бойца и так до конца. Бежишь такой довольный, урчишь, рычишь, порыкиваешь. Встречаешь противника, он тебя убивает иии… следующий боец стоит с миной в руках, но по факту у него мины уже нет, либо держит в руках невидимую мину.

1 лайк

Никогда такого не встречал…

Частенько проскакивает, если быстро переключаться между бойцами при закладке мин. В режиме практики не появляется этот баг, проверял, попробую его потом в бою поймать и заскринить.

1 лайк

Каждый бой от этой хрени страдаю. Каждый боец при переключении в руках держит ничего, вместо оружия

1 лайк