Почему орудие ИС 2 Д-25т лучше "Тигриной" 8.8 см KwK 36? Д-25т vs KWK-36

От автора:

Одним из самых жарких споров о Великой Отечественной войне - танковый. Чей лучше? Самый жаркий тема среди танков, это конечно же Pz VI “Тигр” против ИС-2. Обычный результат: ИС в целом предпочтительнее, но вооружение лучше на немце. В этом ролике хочу рассказать о д-25т-орудии, которым был вооружен советский танк, истории его появления, возможностях и характеристиках. Почему Советское командование выбрало именно его и сравню с KwK “панцеров”. И почему, по моем мнению д-25т, безусловно лучше

Не в игре и не в танковом бою

В игре делается так, как считают разработчики и они в своем праве. Мы же говорим о реалиях Второй мировой. В видео, если ты смотрел, говорится, что ИС-2 со своей 122мм пушкой это, прежде всего танк прорыва, а не ПТ самоходка. У него другие цели в бою, чем воевать с Тиграми. Но если действовать из засады, то думаю, что Тиграм и Пантерам мало не покажется, тем более танки с танками не так уж часто сталкивались напрямую лоб в лоб.

На этом твой вопрос можно закрыть, собственно как и тему.

Я всегда открыт для дискуссий. ))
Но как и автор, я считаю что орудие Ис лучше, потому что оно более универсально, а у Тигра и Пантеры оно предназначено только для борьбы с танками, а в бою возникают множество ситуаций, когда нужно бороться не только с танками противника, но и с живой силой и его укреплениями и, пожалуй, таких ситуаций больше, потому что Тигра или Пантеру не поставишь на каждый метр обороны, а когда Ис-2 поступил на фронт, немцы в основном уже воевали чисто в обороне.

все еще не понимаю, причем тут игра и посты мсье Заяц55
по мне так он только засоряет форум, ему б отдельный загончик на форуме для постов, было б отлично

не в обиду, товарищ, я тоже люблю историю, но не здесь, здесь про игру говорят

4 лайка

Тут комната отдыха, поэтому я публикую темы именно для отдыха от игры, но связанные с общим направлением игры-про Вторую мировую : боевую технику, наземную и воздушную, в том числе участвующую в нашей игре, оружие, в том числе и то, что в нашей игре, обмундирование сторон и даже, чем они питались на фронте и исторические события. а также спорные вопросы по Второй мировой. Мне кажется, это не засоряет форум, а, наоборот, оживляет его. Но ты имеешь полное право иметь свое мнение. А вообще знаешь, если мои посты не удаляют, вот уже на протяжении довольно длительного времени, значит они в тему, ну а там, как администрация форума в дальнейшем посмотрит.
Да, и просьба обращаться ко мне не “месье”, мы не во Франции и не французы, а так, как принято у нас, товарищ или господин.
По поводу отдельного загончика, так я тут на общественных началах, к разработчикам и администрации не имею никакого отношения, деньги мне за это не платят, вряд ли администрация пойдет на то, что бы выделить мне отдельную комнату, не такая уж большая шишка. ))

2 лайка

Поиграй в Сталинграде за немцев и тебе всё станет ясно… Разрабы делают всё чтобы немцы сливали, удаляю игру надоело терпеть этот маразм!

Всмысле, там всё нормально

Играл и за немцев и за советов в Сталинграде. Не знаю, и там и там, команда не только проигрывала, но и побеждала. Не заметил особой разницы в поражениях и победах.

Из Библии.

От Матфея 7:7-11

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Да просто онлайн рамазан и людей нема, а за немцев играют нынче ток в Тунисе и Нормандии, в мск чуваки сквады собирают ради победы

Ну даже если так, стоит ли из за одной карты, которая тебе не нравиться, уходить из игры? Даже, если ярый поклонник Оси. В конце концов, это всего лишь игра и разделение на наших и не наших, чисто условное.

Я то играю везде, просто видно, что зачастую у союзников постоянный онлайн выше, приходится играть в паре с китайцами, чтобы тащить за ось.

Ось в сталинграде нагибает…

А мне в принципе все равно, ось, не ось. Я не воюю с фашистами или коммунистами в реале на полях Второй мировой. Мне просто более интересен сам процесс, а не то, под каким соусом он подается.

В сталике нагибает тот, у кого онлайн выше, чем 2 человека на километр

Хотя хз че по онлайну в донатограде

Действует принцип больших батальонов. ))

И отсутствие баланса хотя бы по живым игрокам

ну, сейчас наверное да, там просто пусто
перекати-поле