Почему бы и нет. Bren MK 1 с оптикой

етить колотить. А что…звучит Осе-Угнетающе

3 лайка

Удали, откисать отправят.

1 лайк

почему только им тогда? давайте всем нациям дадим.

Кстати, тоже всегда интересно было, как он выглядит, но так и не получилось ничего найти.

download
мг-42.

image
7,62 мм ручной пулемёт Дегтярёва 1935 года.

1 лайк

Да и МГ-34 были с прицелами, но вот только они станковые.
Новая уникальная постройка инженера в отряде снайперов???

mg-34-opt-pricel-opytnyy
Импровизация. Установка оптического прицела 4х ZF39 на пулемет MG34.

2 лайка

было бы классно

Пока не введут АС-44 с прицелом (или что-то в этом духе) буду против.
Хватает Снайперских ФГ и Мкб/Стг которые со старта долбят по атакующим

Как писал Джейм буквально около часа назад
…а делать “полевую” модификацию прицела, значит открыть ящик пандоры…

Были уже маслёнки с ручкой. Так то если есть реальные образцы, то почему бы не добавить? Только поштучно в каком - нибудь ивенте разыграть.

Если что то просите, то пишите сразу чтобы в прокачку добавляли,а то сделают за голду опять

Он точно существует? Потому что изначально были крепления для оптики (из потом начали демонтировать) и они предназначались для прицелов, с помощью которых можно было делать поправки, но не уверен, что он имел увеличение, вот видио:

1 лайк

Я хотел предложить разнообразить так отряд снайперов, но США таких пулеметов не имеет :cry:
А если давать, то уже всем тогда.

Ракурсов мало, да и непонятно что это за прицел такой, не видел его где то кроме книги “Оружие победы”, с ДТ 29 с прицелом будет легче:

Вот бы ещё тип-96 вернули бы оптику

Есть такое. Если верить Forgotten Weapons, креплений именно для оптики как на Ли-Энфилдах так и не произвели несмотря на планы.

Но чисто бумага ради бумаги, можно попробовать воссоздать крепление по зарисовкам отсюда: Bren Scope

изображение
:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

Если у тебя открывается, можешь текст с картинками оттуда сюда накидать?

Из релевантного:

Автор книг по прицелу No. 32 (упомянуты в треде выше, An Armourer’s Perspective: .303 No.4(T) Sniper Rifle и Telescope Sighting No.32) пишет про то, что оба крепления для Брена, которые были сделаны, были поломаны в ходе испытаний, а также, что крепление с прицелом No.32 должно было вставать в задний паз вместо барабана с целиком на какое-то отдельное крепление. Ну и то, что изначально из Брена планировали сделать универсальный пулемет наподобие MG 34/42, который можно и в станок пихнуть для поддержки пулеметов Викерса, и просто бойцам на руки, и только потом из него сделали просто ручной пулемет.

В том же треде человек кидает фото с кодами DD(E)2444, DD(E) SK No 316 и DD(E)2514 (я не знаю что это означает), согласно которым изначально по планам на набросках крепление для оптики должно вставать в паз передний (на игровой модели он виден)


2444-1
316-1
2514-1

Немного инфы про канадские упрощенные Mk 1(M), первые модели которых все еще шли с этим передним пазом для прицелов. Выше в треде было фото Брена с прицелом непрямой наводки, который был в видео Йена. А также упоминание, что второй из скинутых набросков уж очень похож на финальный вариант крепления для Lee Enfield No.4 Mk1 (T), и, опять же, что крепиться он должен в заднем пазу.

Опять же, прицел непрямой наводки в передний паз, No.32 - в задний вместо целика, со всеми вытекающими проблемами, когда солдату прицел в текущий момент не нужен, а механического прицела больше нет.

Далее человек опять опирается именно на наброски, очень хорошо видно, как будущее крепление для No.4 бы сидело в переднем пазу (для меня, как человека, не стрелявшего с оптикой, понятие eye relief ни о чем не говорит и
потому понять дальнейших их споров я не могу)


endside-1

Проект унификации прицелов Брена и Ли-Энфилда закрыли в связи с планами упрощения Брена.

4 лайка