Почему боты являются лоботомитами?

Про ботов на форуме сказано уже очень много.
И, по моему мнению, из “изюминки” Листка это уже понемногу превращается в костыль.
Боты плохи практически во всем… Кроме умирания, желательно, максимально тупого и бестолкового.
-Бота расстреливают в упор, а он не то что не реагирует, а даже смотрит в другую сторону и не чешется.
-Поломанный поиск путей-вообще отдельная песня. То ии-союзник бежит в сторону противоположный точке, то вместо того, чтобы забегать в окно, влетает в дом через дверь… Которая под прострелом, ага.
Не говоря уже об их любви тыкать игроку своей пятой точкой лицо, когда тот сидит у окна или за пулемётом.
Вчера вообще бот пока был один ухитрился упасть под воду и застрять под мостом! Намертво! Туда даже проникнуть никак нельзя, там текстуры не пропускают игрока.
Ввиду чего этот придурок туда сначала провалился, а потом задохнулся под водой. И это, блин, профессиональные солдаты.
-Время реакции ботов на события боя-это вообще отдельная песня. Достойным противником для ботов будет разве что консольщик-ну, или человек, который до этого в шутеры вообще не играл и за комп сел впервые в жизни.
Злит даже не просто низкие боевые навыки бойцов-а то, что их адекватность под огромным сомнением в 95% боев.
Честно, я понятия не имею, как это выправлять.
По ощущениям, боты бегают и стреляют просто по скриптам, притом довольно простым и “небыстрым”. Потому что пока бот на поле боя остановится, пока заметит врага, пока прицелится, пока выстрелит-на это уйдет в среднем секунд 8-10. За это время даже обычный, среднего скилла игрок без проблем порешит весь отряд.
При этом я знаю, что ИЗРЕДКА боты ведут себя адекватно-они занимают укрытия, стрейфятся в нужный момент, стреляют по противнику и убивают и так далее.
Проблема в том, что бывает это очень редко. И условия, когда ии воюет нормально, а когда похож на слепых лоботомированных щенят-очень разные. Выделить концепцию их поведения пока не получается.

Мне кажется бот хорошо стреляет и попадает по боту противника.

А игрока щадит и специально 3-4 выстрела делает рядом.

С пункта 2.1 я на самом деле тоже пригораю капитально
Ну потому что это ОЧЕРЕДНАЯ механика которую никто не просил, которая игре не нужна, и которая руинит тебе катки зачастую, зачем оно вообще.
Лучше бы ботов ходить нормально научили, а то на их маршруты без слез смотреть нельзя.
И по поводу стрельбы ботов и времени реакции, тут палка о двух концах, количество мата в голосовом чате от меня и кривого превышает все возможные нормы, когда например на арденах сидит пачка ботов в кусту, особенно если там что-то типа МГ, просто поливают короткими очередями сквозь всё.
А настроить ботам нормально видимость объективно очень непростая задача.
А теперь умножаем это на то как в среднем у нас все происходит и получаем что в одном кусту бот будет нашивать все карту с реакций в 0 секунд и в движении, что не позволит даже по вспышкам его нашить уверенно, а во втором кусту он будет несчадно тупить и не видеть врага, который сидит перед ним, потому что извините, тут веточка закрыла 5% обзора.
Так что ничего связанного с ботской стрельбой я бы не трогал. (в таркове насмотрелся на качели ботского нагиба/тупости в зависимости от патча)
кстати, я бы потрогал лучше их ближний бой, а то как они забивают прикладами моментально, даже когда уже падают замертво/ты влетаешь в них со штыком, это цирк

5 лайков

Ребят, вы вообще ничего не смыслите. В этой игре боты представлены стереотипными тупыми качками, которые в ближнем бою улаживают противника на лопатки за долю секунды. Реально ведь, бывает резко выходишь на вражеского бота в притык, а он просто не даёт среагировать и за 0,00001 секунду ломает тебе кабину

Екранна снимка 2024-08-11 110709

2 лайка

image

1 лайк

Боты - во :+1:

по-моему проблема в ТО

в берлине и сталике на этой неделе не хуже тупили. скрины что я с кинул в один день сделаны.

Они походу убрали этот функционал, я его не нашел в меню

Больше всего бесит что они стали выбегать из блиндажей, в место того чтобы засесть в них и не высовываться. А их новый алгоритм поиска укрытий работает так, что они ищут укрытие, но не учитывают то, с какой стороны идёт огонь. Так например дав приказ им спрятаться за угол здания, они распределяются вдоль всей стены и соответственно дохнут с той стороны с которой ведут огонь.
Последняя обнова ии ботов сделала их как бы умнее, но во вред, потому что раньше их можно было спрятать. А их логика поиска пути осталось такой же убогой.
Ну и конечно коронная тема: когда например в Сталинграде, даёшь им приказ занять комнату, которая напротив и даже мостик из обломков есть, вместо этого они начинают оббегать здание пытаясь войти в парадный ход, вместо того чтобы пролезть через окно.
Я даже не знаю что придумать, потому что даже в простейшей РТС можно было даже самых тупых ботов провести по сложной местности, тут у меня просто нет идей.

3 лайка

Нет. Тот что ты скинул умнее.

Ну справедливости ради у меня никогда не было завышенных ожиданий от интелекта ботов. Поэтому я не совсем разделяю критику.
Их бы хотя-бы дотянуть до уровня ботов из стратегий, чтобы они бежали куда им сказали и нормально путь искали.
И ещё чтоб ложились сразу по команде, а то бомбы упали, я успел лечь и наблюдаю как эти кретины подыхают. Они солдаты или нет? Они должны моментально принимать позу “лёжа” по приказу.