По поводу качества игроков

И кстати, те кто играет на 2 БР, может легко нарваться на 2-3 игроков 3 БР и если у них есть руки и опыт, это конечно поражение без шансов. Отсюда и все эти крики про имбы и угнетение.
Нет подбора, чтобы были игроки равных БР в двух тимах. Кого сдало в рамках БРов, с тем и играй.

Продолжаем разговор:

США

Спойлер

СССР:

Спойлер

Итого (промежуточный итог):
Немцы 6 побед, пять поражений
США 5 побед три поражения.
СССР 3 победы одно поражений.

По ощущениям

  • Онлайн за немцев стал чуть лучше.
  • За амеров хорших тим накидывает больше, но и противостояние бывает жестче. В принципе, наверно 2 из поражений, можно было вытягивать, если играть грамотнее, но по условиям, я играю без “пота”.
  • Онлайн за СССР и немцев по качеству ± одинаковый, но почему то меня все время кидает к 3 максимум 4 БР.
1 лайк

Играю на 2-3 БР за немцев. Всё очень плохо, по моим наблюдениям. С появлением БТРа был какой-то всплеск активности, бои стали более равными, стало побольше побед, но уже несколько дней как огромное падение в качестве игроков. Команды собирает полные, но немцы заметно слабее как по рангам, так и по игре. Выигрывать можно, но нужно выкладываться на 110%, и даже при этом побеждаешь только иногда. Без моей очень активной игры результат где-то в 90% случаев поражение. Играя за СССР или Америку на этих же БР, побеждаешь одной левой, становится очень скучно, мне через пару боев надоедает, и я возвращаюсь на немцев.

Кто больше доставляет боли, СССР или США?
Ну это я не рофлю, если что, мне реально интересно. По моим наблюдениям просто США сильнее выглядит. Но я играю 5 БР.

Жаль тяжело определить на какой сервак кинуло, если искать ru/eu одновременно. Но сегодня видел вот такую картину против себя:

Чисто роту консольщиков бросили Нормандию оборонять. Исход, думаю, очевиден. Они лишь пару раз прикоснулись к первой точке.

Однозначно США

Ну тут и тимы накидывает по жестче за США.
Если играя за советы я видел “бомжей” с мосинками, на пятом БР то за США был полноценный пятый.

Если играть на 3 БР за немцев, то чаще всего кидает на 5 ранг США. Видимо немцев мало на 5 БР, не хватает. Там тяжело, особенно авиация очень душит. Иногда кидает к советам на 5 БР, но там попроще, Т-34-85, мало АВТ, АФ, АС. Смысла играть на 3 сейчас практически нет - на второй БР почти не кидает сейчас, хотя еще неделю назад кидало где-то 50% на 2 и 50% на 5 ( может даже на 2 чуть больше).

А вот на втором ранге кидает в основном на советов, и советы там все с секторными ППШ и ППСами, много китайцев. Против США тоже не сахар, периодически кидает в Тунис в Нормандию. На 2 БР я бы не стал выделять, и США, и советы играют в среднем хорошо.


я даже заскринил кстати щас уже победы 70 на 30 за Германию в прайм тайм походу проблема с онлайном исчезает

2 лайка

Потому что в игре нравится более спокойный темп, чем на 5бр.

Появился - сдох, повторить 10 раз за 1 минуту не успевая даже понять где находишься , мало кому такой геймплей нравится я и говорил раньше ускорение темпа - глупость.

А тут карты мелкие , респы приближают, да еще и урон и скорострельность 5 бр стволов дикая .

Сводит всю игру к виду - появляются все в одной точке в голом поле с фугасом 500 кг в руках, выиграл тот кто нажал первый. Дурость.

1 лайк

Да это понятно, я сам в тундре например больше на средних рангах люблю играть, но как по мне так и должно быть ведь на хай рангах открывается больше разного рода техники и оружия которое превосходит начальные, в этом и суть игры гриндилки - прогрессия.

Ну такое и на лоу тире часто происходит, там конечно спамящей техники меньше но все же.

Ну карты как по мне в самый раз, а вот сз иногда действительно не очень, у нас же аркадно симуляторный но в первую очередь шутер про замесы на точках , альтернатива такому гемплею есть хоть её и заслуженно презирают (снайперы,минометчики т .д)

Так игра как я писал сверху игра про прогрессию оружия, это норма.

Ну когда летит со всех сторон с ракет , фугасов и т.д понятное дело горит тут больше проблемы некоторых точек и открытости карт.

Это шутер .

Вообще проблема просто в том что против меня и за меня, бомжи с болтовками и хреново собранными сетапами , т-60, pz 2, 3 в слоте танка , бипланами и т.д, которые что-то забыли на 5.
Тут по большей части проблема что этих игроков кидает с 3 бр на 5, будь шаг бр меньше на 1 такое бы тоже было потому как идиотов или мазохистов никто не отменял но явно поменьше.

Да, ощущение, что постепенно онлайн за ось восстанавливается. но вот если выпустят обнову с танками япов и сша может снова упасть.

1 лайк

В моём понимании шутер это квака, unreal turnament тупая перестрелка на рефлексы, без построек и прочего.

А тут вроде как с претензией на историчность, постройкой укреплений, наличием техники, отряды ботов с приказами. Антураж не тот.
Ожидаешь, не знаю как сказать - больше тактической игры что ли.
Типа кто правильно это всё применил и сосредоточил в нужном месте, расставил ботов и пулемёты или перехитрил - тот и победил. Потери имеют значение и т.д.
А игра разочаровывает тем что она просто про поток мяса на точку, как unreal. Прикольно поначалу , потом надоедает, действительно просто шутер.
Игра не использует весь свой потенциал. Захват точек с необходимостью там сидеть и пригонять мясо - неудачное решение как по мне . Тут может надо что нидь типа пока ресурсы (подкрепы) не кончились - идет бой. Текущие режимы надо оставить , но добавить режим больших карт с тактикой.
Хотелки вообщем, ожидаешь другого от игры с контролем ботов, чуть ли не стратегии.

3 лайка
Спойлер


количественный может чуть чуть, но не качественный, даже если собираются часто много челиксов с геверами43, мп40, болтовками и т.д. ну это тоже из-за онлайна раньше их просто размешивали маршалы.

ну это заранее предсказать сложно, оси скорее всего тоже что-то дадут а то как без контента самой насыщенной этим контентом нации, непорядок. Вообще в целом так и будет наверно.

1 лайк

не просто

тут большинство игроков не может ни в сетап, ни в постройку банального респа, а ты про тактику. Пожалей убогих.

2 лайка

Тут к сожалению проблема только в людях в тундре точно такие же выкачают какой-нибудь тигор и все сразу берут его, пофиг что в сетапе кроме него ниче толком нету на подходящий бр, хотя я всегда стараюсь выкачать технику на сетап и потом уже выкатывать. Не можно конечно и на 1 машине качаться но для большинства это не эффективно будет.

Не знаю кто там говорит о возросшем онлайне. Лично я его не вижу.

тк в прайм тайм а не щас я тоже слил щас

Спойлер



ну щас после марафона с ханомагом стало чуть лучше, но все еще такое встречается