Плохие прицельные, диоптрический прицел и тд

хз, как по мне после фикса тряски диоптрии вполне себе норм, максимум че меня бесило эт гаранд в свое время.

скорее надо убрать дым при стрельбе, вот он реально мешает, а не прицел.

1 лайк

У амеров эта самая больная и заметная тема, ни у одной другой нации, не так сильно видны они, пострелял с т20 или м2 2-4 пули дым валит как будто 20 магазинов подряд выстрелил

1 лайк

Такое ощущение, что все игры про вмв зигометы делают
Точно так же один чел ныл на мкб42 в ред оркестре

ну не знаю про другие не замечал. в гг тыщи часов с обт отыграл и видел как датчане облизывали - ну так дооблизывались игру слили в нищету .
даже сервера не могла окупить.продали как непотребность и офнули с позором чет нациская свора игроков не стала вкладывать в свою и про себя игру .их там под конец начали балансить - разбежались нагибаторы .)))

точность стрельбы по крайней мере лучше, чем у кусков говна из прокачки. Но они и предназначены судя по всему для зажима от пуза, а не выцеливания кого то

Так в основном и происходит, от пуза стрелять приходится, но не от хороший жизни, а потому что через диоптр целится неприятно. Я поэтому и привёл в пример прем Thompson M1928 USMC, у которого прицельные нормальные и перезарядка 1.44 секунды. С него нормально стрелять. Кстати у MP 40/1 и Erma EMP-44 смена спарок равна 1.4 секунды.
И ещё есть такая деталь: у многих пушек визуальная отдача настроена так, что во время зажима тыльная часть оружия опускается, а мушка как-бы приподнимается, так что по сути целишься только по мушке. У томмика на 100, как раз и была в этом проблема, и у других амерских пушек, что кольцо диоптра перекрывало мушку и обзор, так что целится становилось невозможно.
Вот у мп40, или кирая так же, но это ей только в плюс идёт, потому что во время зажима, ты видишь чисто через мушку, а планка так как уходит вниз обзор не перекрывает.
В итоге томмикам и другим диоптрам “приклеили” намертво, центрировав мушку в центре очка. В итоге лучше стало но неочень.

1 лайк

Все мы знаем как это исправить:

1 лайк

Гоооооол

Так получается пока

играла в удовольствие игра жила. Как только начали слушать вечно ноющих совков игра закрылась. Интересная пища для размышления даркфлоу

1 лайк

лучше бы это тема была про генерацию облаков в играх

ну совкам было с чего ныть и да вот интересно когда их начали бафать и наци потеряли имбовость - )))
понятно трудно наджибат в равных стволах-технике поубавилось сразу тру героев .
закрылась она скорей от своей старости и жадности . сама концепция уникальна и сейчас но - мож кто и откопает и даст снова игрокам управлять армией в десятки тысяч .
не знаю я когда высаживал шг на пару мильенов и раскидывал по фронту фух-
ля а если еще получалось попадать в прорыв педобиров ))там бабло рекой ))- хоть кака то польза от них была.

1 лайк

Есть ещё один вариант решения проблемы. Причём даже рИоЛеСтЕшНыЙ. Сделать эффект “форусировки” зрения. Ведь из за фокусировки взгляда на мушке и цели, диоптр виден гораздо более широким и может вовсе почти исчезнуть. Думаю вы сможете повторить подобный эффект у себя дома используя объект с небольшим округлым отверстием и какую-либо цель для фокусировки.
Пример, сейчас:
изображение
А вот РЕАЛИЗМ.
изображение

3 лайка

Но это их не спасло от геноцида со стороны СССР на пару лет до закрытия игры)

Неужели, не прошло и полугода, как я начал писать про то, что апертурные прицелы в игре реализованы ужасно неправильно - и это дошло наконец до широкой публики.
ВСЕ апретурные прицелы надо переделать, как они дают реальную картинку прицела, а не уродовать нормальное оружие измышлениями ботаника-за#₽ота, ни разу в жизни не державшего в руках настоящего оружия
Начнем с того, что вторым глазом видна абсолютно четкая картина без малейшего перекрытия половины экрана кольцом апертуры.
Поэтому это уже основание переделать все.
То как сделали модели выше - вполне годны. С призначным кольцом и более менее чётко видимой только мушкой.
Поэтому страдают американцы и японцы, но кого они беспокоят то))

когда педобирская мощь иссякла и их стали накрывать кланы советов они по факту и сдулись .разбежались -разревелись .норм так им ресов посливали .а это дорого и долго восстанавливать.

Ну в БФ5 никто не обращал внимания на эти механические прицельные приспособления, да с ними никто даже не играл, потому что там была прекрасная функция по замене прицелов) Можно было и оптику поставить и КОЛЛИМАТОРЫ (ужас какой! Сколько же войн было по этому поводу). Но однозначно, копировать всё подряд точно не стоит)

а почему бы на пулемёт сша 5 бр не примотать американской липкой лентой американский телескоп с нарисованной прицельной сеткой

1 лайк

Там еще сыграло то что топ донатеры имевшие +100500 генералов и шг ушли за советов и закидывали мясом по кд, я играл постоянно на немцах :sweat_smile: хоть все нации были вкачаны на фулл и играл не потому что у них там было оружие лучше, просто их было меньше и за них было интереснее играть, особенно было приятно вытаскивать бои в городах фулл пехотой, без танков, без самолетов, чисто на характере) и все ругались на командование почему танковые шг и мотопехотные не подвезли, эх было время

ХМ эт когда за наци небыло игроков?там предупреждение о том что фракция переполнена и могут быть проблемы со стартом игры приросло годами .
потом уже когда придумали бафы и дебафы за выйгрыш в войне наци стали прыгать по другим фракциям - все любовь завяла ))
особо ресами клан педобиров не закидать я играл в пачках все эти генералы сгорали в котлах и там были ужасные цифры .потом все упростилось - протыкали первые слои растекались закрашивая области .хых наличие спец техники и отрядов только руинило шансы победы особенно в рандомах - ну прям как тут.))
да было время были эмоции - датчане сами виноваты слушали тех кто был поверхностно и не обращали внимания на тех кто играл годами желая игре лучшего.
итог игры в которой не слушают игроков один и тот же .да приятно думать что как разработчик ты что-то решаешь но игра и будущее по факту принадлежит игрокам - они ее кормят. дотчане думали иначе и прогадали .
немаловажную роль еще сыграло время которое уходило на исправление даже согласованных косяков - игроки уставали от ожидания и уходили .
хых ну да ладно посмотрели протерли можно обратно в шкаф - пыль собирать.

2 лайка

Да и за них бусты были хорошие из за недостаточного количества игроков