Пивные бунтари

Забавно, что на выходе обновы я был за это, но сейчас против. Для меня это подобие фильтра карт. Только для того, чтобы не попадать в Берлин я собрал сетап на 2 бр. Если я захочу побегать в Нормандии, я возьму пятых амеров. После введения фильтра, возможно, эту привязку и можно будет убрать, но это точно будет не в ближайшее время.

2 лайка

Насколько я понял (могу ошибаться), разрабы планируют ввести выбор карт (любимых и нелюбимых).

А фильтр этот точно нужен, так как даже в рамках одной, любимой кампании могут быть любимые и нелюбимые карты/режимы игры.

До обновы я топил за нормальные БРы, историки - за максимальную историчность, адепты святых кампаний - за своё и тд.

Вышла обнова и в итоге, почти все остались недовольны, каждый своим. Потому что разрабы, в надежде усидеть на 3,5 стульях делают что-то невнятное. Получились и недо-БРы (далеко не то что нужно было сделать), и историчность во многих аспектах канула в лету…

Уж лучше бы у проекта появился нормальный главный гейм-дизайнер, тим-лид (или как это правильно называется, извините, если ошибся), и начал вести проект к какому-то конкретному, однозначному видению.
Честно, если бы решили “делаем 300% историчный шутер” (допустим), удаляем всё оружие кроме реально массово применяемых, часть игроков бы реально отсеялась, но хотя-бы для тех кто остался всё стало очевидно - куда катимся. Или наоборот, отвалились бы все историки…

Это вечное латышское “ваши отзывы очень важны для нас” не всегда благо. Всем сразу не угодишь или угодишь, но продукт выйдет крайне посредственным.

3 лайка

Это, пожалуй, главная проблема игры. Она сама не знает, чем является и чем хочет быть в итоге.

1 лайк

Идея калл. Хардлоки на карты никому не нужны. Людям нравится играть на определенных картах не зависимо от сетапа, вот пусть и имеют одинаковые шансы попасть на нужную карту, не зависимо от сетапа.

Все что нужно сделать - дать игрокам возможность повышать или понижать приоритеты выпадаемых карт/дать возможность банить определенные карты вплоть до прежних кампаний.

Твоя идеальная историчная система, которая работает только в твоей голове не работает даже в твоей голове, потому что существуют такие вещи как кринжбордель, ВГ 2 и ВГ 1-5, которые имеют низкий БР. Или ППШ и топсоны, которые имеют наоборот высокий БР. И это даже не беря в расчет технику.

2 лайка

2 лайка

Он широкий даже без изнасилования истории.

И? Когда я это поддерживал?

Смотри и делай домашнее задание еще раз:

Где? Давай цитату.

1 лайк

Да, да, да. Но без диких анахронизмов.
Как только появляется дикий анахронизм как противовес чему-то, это что-то уже не надо туда добавлять.

Вперед в Фортнайт?

Нет. Людям нравится играть там, где исторически происходили битвы с определенным вооружением и техникой.

Всех их активировать только в Берлине как мем-ганы (или апать, пули убивают отовсюду одинаково).
Никто о них не заплачет в Сталинграде.

Смотри выше и тоже делай домашнее задание.

Систему можно допилить, если подойти к ней с умом адекватного игрока в игру про ВМВ, а не киберкотлетки, которой нужны статы 1:1 у всего и скинчики розовые.
Это в Фортнайт опять.

Себя не надо приплетать ко всем.

Всем нравится играть на разных картах, а не дрючить одну и ту же до дыр. Тебе это скажет буквально каждый, даже не нужно проводить выборку из 10000 человек. Кстати о выборке, где пруфы билли, что людям массово нравится играть в историзм?

Активируй лучше в себе возможность перехода в другой проект.

Какие еще активаторы. Если игрок пикает с ВГ 1-5, значит он хочет играть в следующем бою с ВГ 1-5. И если игрок при этом не ограничен в карта, то он счастлив и ему игровой процесс не приедается. Ну кроме тебя. Ты - исключение, такое бывает.

Систему можно допилить до состояния ± хорошего баланса и разнообразия карт, если подойти к ней с умом адекватного геймдизайнера, который хочет массовую игру с потенциалом состригания бабла раз в квартал, а не нишевый продукт с одним сервером в праймтайм и с приторно-истерично-историчной аудиторией.
Это ред дрочестра опять

Давай короче домашнее задание:
Назови хоть одну игру с большим онлайном, которая удовлетворяет все твои хотелки, и о которой бы знала основная масса. А еще чтобы она была коммерчески успешной. И живой в данный момент.

Хах, а как насчет:

Может, сам перестанешь говорить за “всех” и “людей”.
Пусть это останется личным субъективным мнением коровьей мины.

Попадает в Берлин, потому что только там они были.
Ну или на другие карты позднего периода войны, когда ВГ 1-5 всем начали раздавать.

Лол если бы такая уже была, я бы тут не задержался.
Но тут есть потенциал.

Теперь домашнее задание тебе:
Назови мне причины добивать ВМВ в игре про ВМВ, если можно наслаждаться разнообразием и балансом в Фортнайте, Апексе, Вангарде и КС?

Т.е. ты будешь отрицать тот факт, что людям нравится разнообразие в картах?

И после этого тебя можно дальше читать?

Потому что ты так сказал? Нет, он попадает на случайну карту, вопреки истеричному желанию Векая45

Ну т.е. это доказательство того, что все твои идеи работают только в твоей голове, и массовому пользователю, коих здесь много, твои идеи не нужны. Как и разрабам, маркетингу и тд.

Потому что ВМВ это сеттинг. Люди любят бегать с допотопным говном и ассоциировать себя с героями ушедшей эпохи. И чем больше допотопного говна, чем больше разнообразия, чем больше клешированности, чем больше узнаваемых образов и чем сильнее возможность игрока подстроить все под себя (от выбора карты и стороны на которой он хочет играть до красивого скинчика на пушке и персе) тем лучше, как для игрока (Ну кроме тебя. Ты - исключение), так и для разраба. Потому что это можно монетизировать. Все довольны, все счастливы. Кроме тебя.

1 лайк

А он по твоему только в Фортнайт? Ну иди в музей за историчностью, раз у нас так разговор пошёл.

Это очевидный факт, что “разнообразие”, ценой которого является кровь из глаз вроде Тигра 2 в Сталинграде, не могут хотеть люди с образованием и IQ выше тараканьего.

Если тебе такого хочется, то тебя как дальше читать?

Я тебе объясняю, как должно быть в уважающей себя игре про ВМВ, а не в больной фантазии фортнайт-боя.

Буквально на прошлой неделе играли с ВГ 1-5 только в Берлине и а) никто не угнетался и б) никто его не использовал.
Проблема только внутри твоей головы.

Есть Вангард, есть БФ5 - или 60 баксов не хватает?
Так недавно были скидки, БФ5 стоил 5.

Главное сидеть и не бухтеть, да.

1 лайк

Нравится историчность?
Едь в одну соседнюю страну, твори историю, почувствуй реализм лично!

твои слёзки про тигр в Сталинграде конечно очень милые, но что ты нам скажешь за тонны фг-42-2 и ИС-1 в Берлине? пз ф2 в Москве? ничо, не щёлкает да? как там Тигр на пляже в Нормандии, ничо? ах это другое

1 лайк

главное не бухтеть после пары литров керосина. а здешние недоисторики походу его хлещут тоннами. причём, как показывает практика их блеяний, они сами не понимают, во что играют уже около года

Потому что ты так сказал? И как ловко ты унизил массового пользака. Хз, у меня есть вышка и некоторая упоротость по истории. Тигр 2 в сталинграде? Ну ладно, пусть катается.

Должно быть потому что ты так сказал? Уважающих игр про ВМВ нет, потому что никакой уважающий себя и высокоморальный человек не будет на трагедии делать деньги. Но мы живем в проклятом мире, который сами же и созали.

Я знаю, что должно быть в игре. Должно быть удержание и поток бабла. Какой ценой? Не важно.

У меня слабенький комбудахтер и нет деняг. Дай хрошину на компудахтер и игрульку. И я все равно буду возможно играть в листочек, потому что в листочке я на экономическом и все прокаченном коне.

вышка гуманитарная? а архив дашь покурить?

Я говорю тебе. В гробу видал твой милион рандомных карт.Хочу на нескольких играть на которых хочу сейчас. Кажется твоя выборка неправильная.

1 лайк