Пишите отзывы о Т34-100

И где же она была после этого? Ах да это же все ложь, на самом деле было не так.

Пантера тоже хороша базара нет. И тот факт что ее, как ты подметил можно за зз намного раньше взять. Но если говорить за топ сетап то там она уже не к чему, ну редко может быть, за счет скорости доехать до позиции. Тигр1 имеет ряд преимуществ, в виде круговой брони мощных каморников и фугасов, да и такая же броня баганная. Хотя… Я так подумал, пантера в лоб хорошо держит 85мм это факт.

1 лайк

Я как-то заехал в лоб на тигра е и тигра 2 п на т34 85 и убил обоих, была бы там пантера я бы сдох(я тупо не понимаю куда стрелять чтобы это чудо не забагало снаряд).

В тундер пропорционально наоборот. Тигр иногда бортами жрет снаряд, а пантера их принимает на ура.

Ну оно понятно но хисторикам адептам оси виднее. Ведь все что говорят ложь, у них своя правда.

С учетом как немцы шли в первые месяцы, что-то не видно было этих зениток. Если те же воспоминания ветеранов ркка читать, там немцы до конца 1942 в небе были практически всегда, а зенитных орудий постоянно не хватило. Исключение- Ленинград и Москва, вот там да, зенитные линии были выше всяких похвал, немцы при попытках атаки Москвы авиацией, постоянно получали… “леща”.
Но в масштабах всего фронта, где-то авиация вообще не встречала сопротивления, а где-то сбивалась истребителями, тут как и где смотреть.

С бортами вся ясно, там пантера картон, правда до бортов обычно не добраться.

Я тебе не про насыщение фронтом зенитными орудиями, а про боязнь самолетов.

На Восточном фронте, а где ей еще быть?

А ну если вы так считаете, то ваше право) Говорить очевидные вещи, я не собираюсь, жалко своего времени.

Ну в теме ж этой пишешь значит зацепило и не жалко.

Танковый ас, что еще сказать.
Ну так-то т34 85 имеет неплохую пушку на самом деле, сопоставимую с пушкой тигра1.
Если бы т34 85 имел во врагах максимум пантеру и тигр1, то это был бы отличный танк.
Пазики времен берлинской компании она вообще стирала, я правда не помню как он боролся с тридцадьчетверками

1 лайк

Т 34-85 это аналог топового шермана амеров в конце прокачки, в Берлине т34 85 был начальным танком

Тигр2 п тоже не такая и уж проблема, считай это зеркало иса44 с сильной влд и слабой башней.

2 лайка

У амеров в Нормандии начальника танк хуже начальных московских, хотя Нормандия это 44 год.

1 лайк

Смешной человек, даже, пожалуй, попереписываюсь с тобой)
Во-первых, самого термина “тигробоязнь” как такового не существует. Есть “танкобоязнь”, которая идет ещё аж с Первой Мировой, когда неуязвимые для огня винтовок и пулемётов стальные коробы первых танков прорывали, казалось бы, застывшие фронты позиционной войны.
И уж не любителю немцев, которые разбегались с воем во все стороны при виде первых французских и английских танков говорить о танкобоязни. Явление это было массовым во всех армиях мира, и с ним активно боролись.
Далее, ктх, может, и был самым лучшим танком в бою 1 на 1, но в плане логистики, его перегруженная ходовая была адом. Как чинить ТАКОЕ, да еще имеющее проблемную шахматную подвеску, да в условиях полевой мастерской? Эти 70 тонн дай бог из-под огня вытащить! Причем, ис-2 у СССР за пределы 46-48 тонн так и не выполз, и в целом был более приемлемым танком с точки зрения ремонта и транспортировки.
Вдобавок, ктх жрал топливо как не в себя. Реально, три иса жрали как один тигр. Притом, что в бою эти самые три иса были как минимум соразмерны, а то и сильнее по боевым качествам.
Наконец, что ни говори, но действительно массовый танк для Вермахта Германия так создать и не смогла. 3 тысячи германских пантер против десятков тысяч т34 и м4 не вывозили чисто количественно. А пз4 к концу войны уже морально и физически устарел, что в том числе привело к поражению германии-как ресурсный и мобилизационный голод, разрушение промышленности и многие другие причины.
В общем, констатируя факт: войну выигрывают не крутые малосерийные экземпляры, а ОЧЕНЬ большое количество просто хорошего, надёжного, простого и выполняющего свои функции оружия.
Т-34-85 под эти критерии попадает.
Ктх-нет.

6 лайков

Ну на тот момент все страны их боялись. Немцы боялись ил 2, называя их “железный танк”, “чума”, советы j 87, назвали “лаптежник”, “ревун”. Возможно тут есть некое недопонимание, но авиацию боится все солдаты того периода, как и сейчас дронов. Я не говорю что “боялись авиацию только советы” её боялись все. только советы её боялись с 1941-42, а с 43 далее уже давали отпор, а немцы с 1942- по окончание войны, ибо на Восточном фронте были ил 2 а на западном б 17.

Б17 стратегические бобры, а не фронтовые. Так же были Ланкастера и куча других.

1 лайк

Только как мне это подразумевать. Четко понятно что ты говорил только про одну сторону.

Только почему то не прослеживается какая либо боязнь у советов, по названию даже видно. Лаптежник, ревун обыденные слова которыми обозвали врага, нити какого-либо страха не прослеживается.

1 лайк

Вот именно, почему лаптежник - да потому что летает примерно как лапти.