Перезаботать перезарядку PzB

Угнетнулся ты с кд “совеков”

2 лайка

Ну зачем вы так? Она ж девочка…
Да и кому этот КД надо. Не нужно, я бы на вашем месте извинился.
Не к лицу нам это)

1 лайк

А да?
Ну ладно
Дорогой(ая) автор(ка) темы, извиняюсь что задел вас вашим задеванием про угнетение.

2 лайка

8-10 это боевая скорострельность. Технически стрелять можно быстрее

Это можно про все сказать.

У ПЗБ 39 ещё быстрее. А 38-ещё быстрее чем 39.

Не совсем про все. Но если по факту реальная боевая скорострельность всегда ниже почти везде

Может и быстрее, но реальная боевая скорострельность будет примерно одинаковой

Нет. Не была. Там куда легче было. А если с 38 сравнивать-та вообще отстреливала гильзу как пушка. Оставалось просто вставлять патрон и закрывать затвор. А у нас в игре это самое медленное оружие.

забавно,но…в реальности,ты не сделаешь ни 12 ни 15 ыстрелов минуту ,ни с того,ни с другого ПТ ружья…3-5 выстрелов…остальное время,ты пытаешься перезарядить патрон и это при условии что ружьё исправно и смазано.Это тупо не просто)

Так, стоп, а почему тогда у 39 скорость такая же?
В отличие от PzB 38 в PzB 39 открытие затвора и экстракция гильзы осуществлялись только вручную, так как ствол был неподвижен?
Тогда надо 39 приводить, ибо передернуть затвор, такого типа, непросто.

Что там непростого? Она как ружьё почти работает. Ручка вниз опускается и патрон вставляется. В ХГ её механика была хорошо релизована.
А на 38 при выстреле она экстрагировалась сама. Там затвор как на пушках. Вставляется патрон и замыкается замок.

Вы стреляли, в реальной жизни?
Из каких видов оружия?

Я смотрела видео.
А ты стрелял с ПзБ?

И у меня есть моя личная пневматическая винтовка.

)))) Какая ты все же милая.
Да, я стрелял, благо только на полигонах.
Был я стрелком, не помню какой за мной модели был закреплен калаш.
Так же нас обучали стрельбе из противотанкового гранатомета. Вот с такой имитацией, называется оно ПУС
https://dzen.ru/a/XeJ7HB_r1ACwz79j
К сожалению, реальные боеприпасы не давали, говорят слишком дорого. Ну последствия 90-х.

На гражданске я стрелял из:
Гражданских карабинов:
АК12 - под 7-62,
Гражданского карабина Сайга под 5.45.
Из пистолетов

  • макарова,
  • CZ “Shadow”
    Из СВД и Винтовки Мосина.

И по долгу службы, я в отличии от вас, хорошо знаю, что такое передергивать.

Все стволы, передергиваются по разному. Где то нужно мягко и нежно, а где-то грубо, с натягом.
И вот такую дуру, дернуть, сложнее чем вашу пневматическую винтовку. Поверьте на слово.

1 лайк

Верно оставалось вручную вставить патрон и закрыть затвор что и позволило увеличить скорострельность до 12 выстрелов в минуту по сравнению с Mauser T-Gewehr M1918 который например имел практическую скорострельность 6 выс\мин

Справедливости ради речь о ПТРД 41, чья скорострельность должна быть ниже, чем та, что в игре.
И проблемы я в этом не вижу, штука мусорная, лучше перетерпеть и на БР 2 взять полуавтоматическую и: “я эти пазики, ваще душу манал”.

Спойлер

А вот у 39 скорострельность должна быть ниже, ибо нет экстракции гильзы. Тоже нужно пересматривать.

К стати, ко всем этим статьям, один простой ворпос, откуда они черпают инфу. Где ссыли на источники. Ибо например есть и такая табличка:

Тут вопрос, откуда звук.

Просто кто то в карточках когда пишет путает такие вещи как практическая скорострельность и темп стрельбы. Если брать практическую скорострельность(боевую) то у птрд она была до 10 выс\мин, а у птрс 15 выс\мин(а темп стрельбы 150 выс\мин)

Ну даже если мы берем максимальные значения в полигонных испытаниях. И опять же, у нас то в игре ПТРД, а скорострельность как в ПТРС. Непорядок. Ну точнее на первом ранге. На втором, то это уже полуавтоматический ПТРС.
Но нужны источники чуть посильнее какой то статейки в тырнете.

И кстати о бантиках, интересный момент в том, что у ПТРС скорострельность не была такой как в игре.
Она была 15.
Так что странно, что вообще тут речь идет об ОСЯстых правках, когда по сути странные цифры у СССР, ПТ ружей. Может это конечно балансная величина и все вообще от балды, в целом я играю и за тех и за этих, мне нормально, но странно, откуда 75 в минуту.

Проблема в том что надежных источников по таким образцам толком нет. Все эти данные приблизительны В ссср вроде получили следующие значения по практической скорострельности на полигоне: Однозарядные противотанковые ружья имели скорострельность до 8 выстрелов в минуту, магазинные — до 12, а самозарядные до 20. Но это реальная жизнь, а в игре эти параметры довольно условны. Например есть такая винтовка Ли-Энфилд которая имеет скорострельность 20-30 выстрелов в минуту и есть так называемая “бешенная минута” где надо быстро стрелять и поражать мишени за минуту так вот рекорд 39 попаданий из 44 выпушенных патронов. Из трехлинейки такое тоже делали 34 попадания из 48 выстрелов за минуту хотя у нее по документам скорострельность 10 выс\мин.