Перестать подкручивать немцам

Не, я конечно всё понимаю, но это уже нихрена не рофл
2 практически полностью одинаковых крупнокалиберных миномёта советский и немецкий имеют разницу в пробое почти в 2 раза
30 против 55
И это решает, советский крупнокалиберный миномёт из-за этого убивает КТ(Х) только за счёт очень маловероятного прокида через надгусенечную полку, либо серией поджёгов
В то время как немецкий имеет очень неплохой шанс на ваншот в крышу, а в среднем убивает танк за 2-3 попадания
При этом пофиксить это достаточно легко, просто поменяйте в одном месте циферки, докинув советским минам такой же пробой в 55 мм

image
image

31 лайк

Ура!! тема про миномёты

7 лайков

Немцы всё ещё имба? Прошло куча времени когда я за них играл, а их ещё не понерфели? Или уже всё норм

1 лайк

Все ясно. Вот отчего проигрывают советы. Из-за немецких минометчиков.

23 лайка

Я всё ещё могу писать комментарии?!

Неа

Ну по такой же логике, надо ВПГС сравнять с немецким.

4 лайка

в целом, игра делается от балды, балансировщик делает все на отвали, забывает свой каждый шаг, за что ему дают хлеб?! чел из подвала, кторый делает shorts для тундры прикладывает больше работы, чем БАЛАНСИРОВЩИК

18 лайков

Ахахах, нет, я конечно не против уровнять эти два миномёта, но как это подано :rofl:

1 лайк

Самое смешное что эти миномёты были введены одним патчем…

1 лайк

Если там есть разница то да, я не против
Просто туда еще не лазил, а вот с миномётами мне недавно довелось играть
При этом я бы понял если бы разница в пробитии обеспечивалась какой-нибудь реальной особенностью
Но там разница примерно никакая
Советский имеет даже чуть больше калибр и взрывчатого вещества (но там на уровне погрешности 0.6мм и 10 г)

5 лайков

Разница есть, хотя по файлам они и “одинаковые” почти.
/если в недавних патчах что-то не крутили.

Тут на форуме подсказали, я удивился, разница в пробое без малого в 2 раза.

1 лайк
Спойлер

пс у меня конкретно подгорело с такого пипеца от балансировщика, пожалуйста, кому не лень, накидайте мне в лс больше таких примеров

У немецкого миномета чуть потяжелее мина будет (на 20-25% взрывчатки больше), но етить, 55мм пробоя, что за кринж. У нас 122мм фугас меньше пробивает.

1 лайк

мде, а я наивно полагал что это по сути один миномет и его рескин, надо же.

3 лайка

не будет там такой разницы по взрывчатке
image
image
В другом источнике я находил что у 8cm_wgr_39 вообще 390 грамм, так что одинаковые там параметры при использовании мин прописанных в игре

2 лайка

81-мм миномёт 8 cm Granatwerfer 34… | Артиллерия (vk.com)
Осколочные 81-мм мины 8 cm Wgr. 34 и 8 cm Wgr. 38 содержали от 480 до 530 г литого тротила или амматола. Осколочная подпрыгивающая мина 8 сm Wgr. 39 снаряжалась литым тротилом и пороховым зарядом в головной части. Вес взрывчатого вещества – 390 г, дымного пороха – 16 г. Радиус поражения осколками – до 25 м.
У нас вроде еще нету прыгающих мин.
Но в любом случае пробитие завышенное

но в игре прописана именно эта, гыгы
это уже другие вопросы

1 лайк

АХАХАХАХАХ. Да уж, там не только балансировщик, но еще и историки обломались

Им вообще плевать , лишь бы ввести , а там уже и пакетики впаривать можно