Пересмотреть систему начисления очков в режиме противостония

Это полный бред, когда одна команда, не пропускавшая другую команду дальше центральной точки, в конце боя проигрывает, потому что у неё не хватает очков.

Предложение: Предлагаю разработчикам пересмотреть систему начисления очков в режиме Противостояние. Пускай время матча будет ограничено до 15-20 мин. Тогда победит та команда, у которой будет больше захвачено точек. А в случае паритета и окончания таймера, игра будет идти до тех пор, пока одна из команд не завладеет преимуществом по количеству захваченных точек, чтобы не было ничьи.

Для понимания, слева направо проименуем точки от A до E. В ходе игры моя команда не пропустила оппонента дальше точки С и игра велась за точку С (которую наша команда всегда отхватывала) и за точку D (которую всегда захватывала команда). По итогу у нас закончились очки и мы закономерно проиграли

image

9 лайков

Та понимаеш что тут ви потеряли много людей такие случаи у меня били даже и наоборот тут вина в команде теряют много отрядов за ето проигруют.

Противостояние это Team Deathmatch, просто разрабы хитро замаскировали его. Но я согласен что обидно проигрывать в таких ситуациях.

1 лайк

Победа в противостоянии должна зависеть от того, кто и как долго держал большинство точек.
Не от фрагов.

И смысл? Либо ты по итогу превосходить оппонента по занятым точкам, либо вы будете с ним мериться, кто круче и дольше в кустах сидел. Либо я тебя неправильно понял

Проблема в ботах, которые сливают очки.

Не только в ботах, но и в челоботах, которые играют, пожалуй, хуже чем безрукие и безногие инвалиды

2 лайка

О, раньше писала тему по этому поводу, если честно тоже не понимаю этого перфоменса, там по сути сражения идут за как бы точки, но очки подкреплений намного важнее.

Вот, можешь взглянуть.

1 лайк

Так это 5д шахматы и тактика - вам тактикульно дали захватить точку, чтобы затем перестрелять и свести тикеты в нулину. Ни о какой победе при 4 из 5 захваченных точках речи и быть не может.

Либо точки до конца захватывайте, либо убивайте врагов в нулину. Вполне справедливо.

Хз. Имхо мне больше этот режим нравился бы если б тикеты были бесконечные, но бой был ограничен по времени.
Ни в игре где 80% бойцов это боты устраивать бои кто кого перебъет

3 лайка

Да, есть такое. Ещё очень странное и нелепой в этой точке, когда у противников становится ноль очков а у вас, скажем 100. Вы захватываете точку. Идёт отсчёт у противника. Но после того как вы точку захватываете-у противника отсчёт перестаёт идти, не смотря что 0 очков. И они в этот момент вас ещё могут перестрелять пока не активируется другая точка и в итоге вы ещё и проиграете))))

4 лайка

Звучит толково, мне почему-то противостояние напоминает сильно режим линии фронта из Men of War, но если серьёзно, очень большая проблема с начислением этих очков, можно вечно отбиваться на 2 точке, не воюя за центральную, и по итогу гарантированно выйти победителем, вроде логика и есть, но чем дальше от центра, тем больше начислают подкреплений проигрывающей стороне, по итогу огузки без убийств дефают последнюю точку ибо к ней никто не успел добежать и побеждают в по факту бою в одну калитку.

Да, очень интересный гейплей. Стоят 2 осла на КТ и фугасами заливают атакующих, пока те не могут до предпоследней точки добежать, а потом более активная команда опять отхватывает центр, а потом опять дрочево на предпоследней точке… Мы точно в игру играем, а не в мобильную дрочильну?

2 лайка

Как будто это зависит от режима…

Да

Согласен.
Бывали не раз катки, что проигрывала побеждающая по точкам сторона, что абсурдно.

1 лайк

Очень даже. Либо, например, на Вторжении линия фронта всегда назад относительно обороняющейся команды движется, то КТ постоянно должен отступать и иногда он становится беззащитным против пехоты. Либо 2 дятла стоят и даже с места не двигаются

Хочется ответить, да модерация не позволит. Либо мы играем в реплику БФ5, но с историчностью и без “мы не знать, в какую сторону СССР воевать”, либо мы играем в донатную помойку и не можем без доната нагибать