Переработка механик сошек в положении лёжа


ВВЕДЕНИЕ

Сошки больная тема нашей игры. При всей их эффективности в виде улучшение кучности стрельбы, и при этом порой в необходимости ими пользоваться при игре за пулеметчика, использовать сошки катастрофически не удобно.


ПРОБЛЕМА

Если при стрельбе из окна или с мешков с песком пользоваться сокшами довольно удобно, то при стрельбе лёжа возникает ряд проблем, вызванный неровной почвой и ограничением в перемещении по горизонтальной плоскости и порой почти полное отсутствие возможности целиться по вертикали. Но как мне кажется довольно странно, что игрок должен сам ставить оружие в положении лёжа на сошки, когда чисто при стрельбе лёжа оружие всегда должно находиться на сошках.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Если оружие не смотрит относительно перпендикуляра земли на 15° вверх в положении лёжа, то технически оно будет находиться на сошках, тоесть будет существенный прирост кучности, при этом оружие не будет привязано к точке (тоесть ограничения по обзору не будет). К слову на эту мысль меня натолкнула эта тема.


P.S.

Ваши :heart: способствуют выходу новых тем, делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

17 лайков

Или есть идея вообще отменить постановку на сошки, сделать ее автоматической, чтобы был индикатор если оружие на сошках, но при этом без ограничения в обзоре.

1 лайк

знаю 1 такую игру, но никому не понравится

Прекрасное предложение. Давно хочу, чтобы оружие автоматически ставилось на сошки при такой возможности, как в одной нашумевшей воксельной игре

1 лайк

Кое-какие планы в этом направлении есть, больше пока ничего сказать не могу.

11 лайков

Спасибо за ответ! Очень оперативно, не смотря на такое позднее время.

1 лайк

Почему немец ругается словом Внимание?

Хотя даже в игре итальянцы матерятся, можно было и тут что-нить пожестче)

1 лайк

Он предупредил сокомандников.

Хватит трогать сошки) они при последней починке сошек,поломали отдачу у остального оружия, но назад не починили, если они ещё раз будут чинить сошки то совсем будет катастрофа

1 лайк

Потому что это скорее у нас является стереотипным словом, которое имеет подтекст ругательства, для мемной картинки самое то, что то мне подсказывает, что настоящие немецкое ругательство не кто бы не понял.

С каких пор впервые такое слышу. Можно было использовать Schwein что реально является руганью и мне кажется звучит куда лучше ахтунг