МГ-30 сломан?

Заметил, что в положении лежа у мг-30 полностью отсутствует отдача, разницы при стрельбе с упора и без просто нет. У других пулеметов (для сравнения взял близнеца из прокачки) даже близко не так, можно так всем остальным пулеметам?

6 лайков

Пиво на немчиках только с такими пушками может сражаться на равных с гигачадами на мадсенах

4 лайка

Так я буквально за то, чтоб или и Мадсен, и все остальные так могли, или обратить внимание на явно недокрученную отдачу МГ-30.

3 лайка

магия встроенных сошек, тссс

1 лайк

Так это донат отряд который раз в жизнь продают. Ему можно. Там у СССРов строчка доната в магазине у которых также нету отдачи.

1 лайк

Мне под той новостью очень запомнился этот комментарий, весьма к месту.


Я сам, как видишь, владелец этого отряда, мне невыгодно стрелять себе в ногу, но ИМХО такой бардак, что где-то могут оказаться “встроенные сошки” ненормально. Это как с одной из версий ППС красный, где урона больше.

Разработчики наклепали кучу версий всего и вся до объединения, перебалансировали целые классы оружия (пулеметы) и сами же в этом путаются. Такое поощрять нельзя, даже, если конкретно тебе это на руку.

2 лайка

Согласен! Срочно нерфить Мадсен!

Тема про нерф-починку МГ-30…
Ну или альтернативно апнуть и Мадсен с остальными до такого уровня.

Почти у всех пулеметов в позе “лежа” модификатор 0.7 на отдачу. (В “присяде” у всех стволов тоже 0.7).
Исключения: Colt Monitor - 0.3; Browning M1918 - 0.6; MG-30 - 0.15 отдачи лежа.
У самозарядок и болтовок 0.3 к отдаче лежа.
У пп и шв по-разному.

1 лайк

Такие колебания тянут на ошибку, в любом случае не очень адекватно. Пусть, как и другие пулеметы жмет кнопочку и стреляет лазером, чем допускать прецедент P2W.

Есть более явные примеры p2w, как в случае с десантом например.

1 лайк

Не менее неадекватно, но там можно хотя бы уравнять оба десанта. Кригхофы с худшим фаустом, чем у советского десанта выглядит странно. То, что донат десант сильнее ивентового можно списать на страх разрабов перед балансом десанта впринципе.

В вопросе пулеметов просто на ровном месте проблема, которая решается правкой одной цифры. Да даже ныть на такой мининерф глупо, в рамках динамики нашей игры валяться на пузе с пулеметом на 25 патронов нецелесообразно и такие ситуации составляют максимум 2-3% времени в бою.

Ну зачем спалил хату :dizzy_face:, да лёжа там отдачи нет вообще можно даже на сошки не вставать. Так, товарищи осеводы, перестаём играть в объективность, пока это не зашло слишком далеко :sweat_smile: :rofl:

1 лайк

“Обожаю” пулемёты. Чтобы с них нормально стрелять нужно лечь, потом заходит тип с пепегой и убивает весь твой отряд.

Кривой д
да

1 лайк