Переработка баланса в сторону увеличения огневой мощи

Небольшой экскурс в историю. Всю историю проекта мы наблюдаем нерф всего и вся. Сначала это был нерф урона взрывпакета по пехоте, потом быстрый перегрев зениток и пулеметов, потом им убрали вертикальное наведение вниз, теперь случился нерф ударных гранат. Действительно полезным было только разделение ролей взрывпакетов и гранат. Разработчики идут на поводу у агрессивного меньшинства, которых убили в игре и они сразу побежали плакать на форум об очередном “имбалансном” оружии.

Но на самом деле ситуация дошла до такой точки, что из-за всех этих нерфов стало некомфортно играть. Что дальше? Перестанут убивать противопехотные мины? Порежут фугасы танкам? Снизят урон ХВАРам? Игра превратится в унылые перестрелки из винтовок? Так я могу целый отряд вынести из ППШ быстрее, чем гранатами, его тоже понерфят?

В связи с этим я предлагаю разработчикам:

  1. Вернуть зениткам возможность стрельбы по земле. Действительно, когда у всех был флакфирлинг (со щитком и 4 пушками), это была настоящая имба. Но сейчас у всех гораздо более слабые зенитки. А новая быстрая прокачка насытила игроков ПТ-средствами, которые легко их убивают. Нет смысла в искусственном ограничении. Их эффективность сравнима с крупнокалиберными пулеметами, которые находятся сейчас в полном балансе.

  2. Убрать быстрый перегрев у пулеметов. Сейчас фактически невозможно и крайне некомфортно стрелять из танковых и стационарных пулеметов, кроме Браунингов (М2 и 1919). Особенно глупо это выглядит на фоне полного отсутствия перегрева у пехотных версий ДТ и МГ-34/42. Нормальная скорость перегрева не сделает из танковых пулеметов мегаимбу, но играть станет намного комфортнее.

  3. Вернуть урон ударным гранатам или хотя бы повысить до промежуточного уровня. Сейчас ударные гранаты бесполезны как класс, с таким же успехом их можно просто удалить из игры. С их нерфом пропала фишка США и Германии, а осталось только неприятное ощущение напрасно потраченной серы. Нет, они не были такой имбой, как их хотят выставить форумные вояки, и не влияли на баланс. Главным ударным средством были и остаются взрывпакеты.

  4. Принимать глобальные решения не на основе узких форумных обсуждений, а крупных опросов в соцсетях. К сожалению, некоторые обиженные игроки вместо того, чтобы сами пользоваться эффективной техникой, сразу бегут жаловаться на форум. Тем самым портят жизнь менее активным игрокам. Даже меня эти постоянные нерфы вынудили создать эту тему. С Enlisted происходит тот же разрушительный проект из-за которого я покинул Warthunder — скуфизация, упрощение игровых механик в угоду ленивых игроков, которые не хотят развиваться в игре, но готовы бесконечно ныть на форуме, потому что их обидели в бою. Происходит то же самое, что и в Warthunder — повсеместное снижение урона, нерф наступательных возможностей, рандомизация урона.

Описанные проблемы Warthunder, а теперь этот рак убивает и Enlisted. Постоянные нерфы это путь в никуда. Предлагаю разработчикам задумать о политике баффов отстающей техники, а не постоянных нерфов эффективной. И не стоит идти на поводу у агрессивной форумной публики. Им хватает ума жаловаться на переработку прокачки (!!!)(видимо нравится по 3 раза прокачивать МР-40), сегодня они наныли нерф ударных гранат, а завтра станут бесполезными танки. Надеюсь на понимание и прошу неравнодушных игроков поддержать.

16 лайков

По факту

3 лайка

ВО всем нужен баланс, золотая середина. Если какое-то оружие на столько сильно, что можно пользоваться только им, забив на все остальные аспекты игры, то это нужно исправлять.
Так было с бесконечными артударами, которые просто не давали перемещаться по карте, так стало и с ударками, используя которые, некоторые игроки брали топ-1, ни разу не выстрелив из обычного оружия.

Таких выдающихся вещей не должно быть в играх. Ровно так же как и отстающих, никем не используемых. И думать надо над ними, а не как вернуть имбу и снова играть пятками.
Например, что делать с обилием ненужных болтовок? Зачем игре истребители без подвесов? И т.д.

5 лайков

Ты не понимаешь о чём просишь.
У них повысили урон. Понизили радиус.

3 лайка

Я согласен, что должна быть золотая середина. Но не путем постоянных нерфов, а путем баффов отстающей техники, повышения им урона.

3 лайка

Урон по чему повысили? По одному человеку? И откуда информация про повышенный урон?

3 лайка

Нет им понизили урон и радиус .
ударки на свалку истории выкидываем

3 лайка

Бафать надо. Но и без нерфов никуда. Кнут и пряник, знаете ли…
Да и…Что надо было бафать, чтобы 10 артударов не анигилировали карту?
Что надо было бафать, чтобы зенитки не косили все, что движется в сторону точки, но даже не смотрели в небо?
Что надо было бафать, чтобы 3 ударки не сносили любой высунувшийся поблизости отряд?

3 лайка

нет

нет

5 лайков

На данный момент все эти апы бесполезны. Если ввести то что ты предложил, у этого оружия появится смысл на 5бр, а на 2 бр это будет имба нагибалка всего живого. Именно так и было с ударками.
На данный момент (и по моему мнению совершенно правильно) ПТ-пушки, пулеметы и т.д. довольно бесполезны на 5бр, но при этом норм себя чувствуют на 2бр.
Я бы оставил на 2бр все как есть, а вот на 5бр действительно можно немного апнуть вышеперечисленные предметы, что бы был серьезный смысл их использовать.

При чем тут артудары? Сейчас с ними всё в полном порядке, про них нет ни слова в моем посте. Текущие зенитки будут легко выбиваться любыми средствами. Они будут не эффективнее крупнокалиберных пулеметов. В случае ударок надо бафать игроков, которым проще наныть на форуме, чем не переть в лоб или взять ударки самим.

2 лайка

Ударки были токсичными только из-за багов с уничтожением техники и на лоу ранге когда подрывники наряжали 9 солдатов ударками .

4 лайка

вот то, что было раньше

сейчас урон сотка, но на 2 метра

1 лайк

Я бы вообще предложил разрабам текущие зенитки оставить на 1-2-3, а на 3-4-5 добавить 40 мм Бофорсы, 61-К и FlaK 37

3 лайка

Официальная информация от разработчика есть? Вопрос закрыт

3 лайка

god bless! давно пора хварям порезать сплеш по пехоте раз так в 10, а ещё нубетты м8 занерфить! Насчёт нерфов хз, я помню огнемёты на релизе были бесполезны, сейчас они нормальные
Зенитки в домах под москвой помню, канцер редкостный не нужно это возращать
Нерф бич пакетов тоже отличное изменение канцер редкостный был
Про ударки и фосфор нужно писать?

Где в новости “официально” написано, что урон понижен?

За всё время после нерфа я сделал 1 (ОДИН) фраг ударной гранатой. Это похоже на повышение урона? Хорошо, не нравится “понижение урона”, могу заменить на “понижение эффективности”, суть не меняется. Даже если датамайн прав, то что? Хоть миллиард урона, то зачем он мне по одному человеку, если проще застрелить?

2 лайка

Потому что ты привык кидать куда попало и получать фраги.
А как понадобилось попадать во врага, так сразу скилл пропал.

2 лайка
  1. Да, я люблю получать фраги, ради этого мы все и играем.
  2. Я не должен попадать гранатой, граната это оружие поражения по площади. Если я хочу попадать, то беру огнестрел.
2 лайка