Переработка баланса игры. Жизнь для болтовок

На данный момент баланс построен таким образом, что игра с болтовками практически лишена смысла. Да, есть неплохие конкурентоспособные образцы, но большинство играет против ПП/пулемётов которые их запросто перестреливают.
Особенно учитывая специфику игры, когда львиная часть перестрелок происходит в помещениях. И у тебя на выбор 2 стула. Убить сразу с автоматики пачку или дать 1 выстрел, с возможным промахом.
Результат несколько предсказуем.

В рамках 5 ступеней БР можно создать следующий баланс:
I - самые всратые болтовки. Привет берданке.
II - хорошие болтовки и всратые самозарядки.
III - хорошие самозарядки, всратая автоматика и пулемёты.
IV - нормальная автоматика / пулемёты
V - топовые лазерганы

Таким образом, мы разграничим оружие не имеющее автоматической стрельбы и придадим реальный смысл всем типам вооружения.

Это концепция предложенного баланса.
Она не исключает точечных правок, так как есть исключения. К примеру болтовки с гранатомётами, которые способны устроить геноцид.

1 лайк

Ура, мадсен на 3 БР!

14 лайков

Нормальный пулик, ты что.
На 4 смело.

3 лайка

АВИАМАДСЕН КОГДА ДАДУТ?! хоть на пятый его засуньте, но просто хочу его! И МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ОН ШМАЛЯЕТ С ЛЕНТОЙ НА СТО ПАТРОНОВ, СО СКОРОСТЬЮ 850 ВЫСТРЕЛОВ В МИНУТУ И ЧТО У НЕГО КАЛИБР 20 ММ, МНЕ ПОФИГУ!

я не понял, что ты хочешь предложить

Мадсен на 3БР

3 лайка

ЧЕМ Я БУДУ УГНЕТАТЬ ФАШИСТОВ?!

Мадсен слишком силён пора брать берданки

3 лайка

Так это зенитка ж.

Отгородить начальные болтовки от вполне себе неплохих ПП, которые не оставляют им шансов.
Что на мой взгляд нелепо смотрится, когда условный мп-40/ппс/мг-13 имеет БР 2, а самозарядка 3-4.

При тестируемом нынче балансере у них будет своё царство.

ЧЕМ Я БУДУ УГНЕТАТЬ ФАШИСТОВ?!
Советким штыком))

1 лайк

За шо Mp 28 на 3БР

3 лайка

За более высокую скорострельность.
/отдельных правок и промежуточных БР при этом я не исключаю. Всё-таки есть болтовки с гранатомётами, которые способны устроить геноцид.

я один вспомнил про авт. кольт ?

Ну даже если ты в страйкболе каком-нибудь побегаешь с пистолетом, то поймёшь что автоматы просто намного эффективнее за счёт большого магазина и высокой плотности огня, игра просто эту закономерность успешно симулирует.
поэтому никогда у тебя болтовка не будет эффективнее автомата, кроме как в виде снайперки.

И тут есть 2 стула.
Если игра про баланс, то оно сомнительно смотрится.
Если игра про историзм, то тем более.

Болтовки живее всех живых на классах, которые не могут носить пп и пулеметы

1 лайк

Принудительно.
Слегка очевидно, на что они были бы заменены, будь возможность.

1 лайк

Ни на что, потому что такой возможности никогда не будет, в этом можно не сомневаться

Вообще-то уже есть.

Например