Переработка баланса игры. Жизнь для болтовок

Сталинградские инженеры

Они могут носить ШВ, которые есть только на 5бр(исключая немецкий мкб 35), где болтовки не нужны впринципе, тк есть самозарядки

Где советы плюются с 15 патронов.
А потому не спешат заменять аф на авт.

Как бы то ни было, речь о том, что автоматика более эффективна в условиях игры.
В т.ч. среди тех образцов, которые уравнены с болтовками по БР.

1 лайк

Это только 1 отряд, который не влияет на общее правило. Мы говорим конкретно про болтовки, на 5бр их нет, так что тем более можно даже не смотреть на этот отряд.

Открою секрет, в реальности автоматика тоже эффективней, иначе сейчас бы все не с калашами и арками бегали, а с мосинками и спрингфилдами. Разумеется автоматика эффективней, поэтому ее могут использовать только некоторые классы

Открою секрет, оружие выстроено от менее эффективного к более эффективному.
Продолжу раскрывать гостайну, надеюсь меня не посадят, но с болтовками в итоге бегают почти одни новички, а любители нагиба берут автоматику.
Сорву покровы масонского заговора, но самые важные функции специалистов, таких как арт удар, наличие ПТ гранатомёта и респа доступны в рамках отрядов с автоматикой.
Открою тайны вселенной, в итоге обычно по кругу используется несколько одинаковых отрядов штурмовиков.

Раскрою тайну, но я за востребованность всех представленных типов вооружения.

Минусы? Превращать игру в унылую драку инвалидов с болтовками желания нет. Автоматика нужна. Попробуй зачистить точку отрядом из 6-7 болтовщиков. 1 чел с пп не сможет зачистить точку(если на ней есть хотя-бы 3 отряда). Плюс с твоим предложением распределения по рангам придется менять матчмейкинг, а также вырезать из игры половину пп, либо добавлять новые ранги, потому что в 3 ранга, предложенных тобой, не уместить все пп.

Минусы - сгоревшие новички, желающие поиграть на болтовках.
Те кто не хочет - открывает штурмовиков и играет на бр выше.

Сейчас точно так же есть несколько мета-пушек, на которых сидят почти все.

Как раз с матчмейкингом при балансере ±1 эта идея работоспособна.

Но вопросы с отдельными пушками, которые выделяются по параметрам придётся проработать, с этим я не спорю.

полное кринге, единственное, что нужно сделать с болтовками - это запретить брать их в сетап выше 2 бра.

Как нет? Есть у большей части тимы куча отрядов со стоковыми болтами

Метадрочь во всей красе.

Я тоже хотел бы что бы 1-2 Бры были обителем исключительно болтовок, но я не встретил поддержки ибо метадрочь в крови и дергать затвор у 99% игроков желания нету.

ИТОГ: Предоложение не встретит поддержки, одна надежда когда нибудь через сто лет в кастомках введут возможность настраивать оружие, вот там можно будет устроить войну болтовок, как когда то появились карты AWP_

У нормальных людей нет

эээ… шта?!
пока болтовка надёжно ваншотит и попадает от бедра, абсолютно любая самозарядка требует хотя бы два попадания и виляет “жопой” словно косплея пулемёт

Дальше можно не читать. Незнание механик игры и характеристик оружия.

1 лайк

Есть проблема при захвате на болтовках и самозарядках. Игра превращается в симуляцию ПМВ, так как не возможно захватить точку. Раньше баланс был с 1-2 рангом, и даже с ппд и mp ни разу нападающая команда не выигрывала катку. Я хз как это решить.

концепция почти ничем не отличается от уже имеющегося. а болтовками корявость баланса никак не ограничивается. кг/ам

Скорость захвата точек может разнится от ситуации.
Так, например для открытых точек она выше.

Не факт, самозарядки, пп, надоедают, да и убойну силу на болтовках ни кто не отменял, понятное дело что с пп к примеру захват более легче проходит, но болтовки это свой кайф