Партизаны действительно должны быть партизанами ? и чутка про обнову

Позиционирование

Вспоминая тему, которая сама напрашивалась после анонса

А Зачем был нужен это цирк с партизанством ? Что мешало сделать “Диверсанта” и продавать пакетик с “уникальным” образом “Партизаны/фольксштурм”? -ничего.

Просто теперь у нас получается такой цирк:
Амеры и япы получают ССО и Развед роту


Причем в случае японцев это обычная пехотная дивизия. Даже не спецназ, не снайперы или ещё какие диверсанты. Единственное примечательное там это Хироо Онода. Всё. Сами разрабы не нашли факта интереснее, кроме как участия в Русско-японской.
image
Австралийцы вообще смех. Не, спецов давно просим, но это же ПаРтИзАнЫ
Я позже вернусь к этому.

А немцы и советы тру партизан/ополчение


Да, по итогу это просто слишком далеко зашедший рекламный слоган.

Прокачка

Кому в голову стрельнула идея не просnj запихнуть оружие 2 Бр на 3й ранг, что в игре повсеместно, но и пойти таким же путем по классам ? С какого одни получают их раньше, а другие позже ? Хотите на 3 ранге выдавать - выдавайте, оружие то не обязательно 3 бр делать. Но все как всегда.
Это рофл, я не верю…


Очень полезные танки. У немцев же так мало техники в игре.

image

В обновлении будет 5 единиц техники из которых 3 немцам. Причем та техника о которой просили 2.5 землекопа по принципу “Шобы було”.

А-20 - просто филлер.

он в папке, проблем нет. Хотя мог бы быть более актуальный агрегат.
image

HS-129

Реально интересная машина. Я со многими не согласен. Не смотря на возможность уничтожать все танки в борт это по прежнему пушка, причем не фугасная. Хотя и фугасные у нас так себе работают. Фармить пехтуру не получится, а к ряду машин все равно нужно будет подбираться.
Та же 50 кг бомба гораздо проще в обращении и имеет больший сплешь. Сейчас для пробития совсем лёгких машин хватает и 20 мм пушек, но бомбы все равно надёжнее. Даже РБСы забирают в бот пазиков, но их не просят на 3й перенести.
Главный минус в том, что аналогичных машин другим не подвезли. Вот нужны ли были те мардеры ? - нет. А 20 ? - нет. дали бы
Не силён в авиации, мб подскажете

У брито Москито с пушкой есть.
image
image

Хотя бы похоже и в тему…

КВ…

image
Я считаю это скамом. Люди покупали уникальный танк, фанаты этого танка. А теперь он бесплатно. Это странно. Вышли бы одновременно или прокачиваемый раньше - вопросов бы не было. А так…

Механика партизан

Я уже высказывался на этот счёт. Повторятся желания нет, но упомянуть обязан.

Пока перечитывал ещё идея появилась, которая была бы даже полезной: метательные ножи. Лично у меня давние проблемы с холодным оружием, всегда дистанции не хватает. Был бы метательный нож в слоте ножа, который давал бы чардж и при это их можно было бы метнуть на 5-10 метров с ваншотом до 5 и без триггера для ботов. Как доп фича ко всему остальному. И холодняк выполняется и у класса преимущество в ближнем бою. Прикольно же, не ? Ах, да, бегать по сз же надо. …

Пакетик

image
Я бы даже частично похвалил.
Сегодня спорили с @CrustAttack о береттах и вот те на. Мы конечно заключили мировую, но моя фото-коллекция вот. Как минимум 9 беретт на отряд наскребли)

Вообще считается, что Беретту вермахт покупал для элитных частей, а под конец просто закрывал дыры в своих потребностях итальянскими мощностями безвозмездно переданных накануне.
В целом все хорошо, но были варианты чутка более экзотические по типу прототипов мп 38 с индексом Л или ещё более ранние эрмы 36. Но это придирки. Но все же…
Кстати цена вкусная и я давно присматривал штурмовиков. Правда хочется Эрму, но не выведенная 36, ни текущая с “летчиками” не радует такими ценами.

Советские партизаны

Почему мп 40 ? Почему не дать было тот же обрез ППШ ? Почему он в ветке ? Вы ведь не будете продолжать линейку партизанского оружия как и не продолжали оружие фольксштурма.
Зато трофейный МП-40 мог бы быть в ветке. Нытья было бы меньше и партизанам в прокачке в тему. 2 зайца. А так и прем без ункиалочки и ппш не то что бы для ветки в ветке.

Немецкие партизаны

Аналогично. ППС в ветке со индексом. И как бы трофей легальный и тоже нытья меньше и прему униклочку бы нашли.

Я вот в интернете случайно на обрезы Беретты наткнулся. Хотя бы со стороны оси.

Внешний вид

А проблема вытекает из желания разрабов натянуть фольку в кастомизацию без изменения подбора. Серьёзно ? Ради партизанщины решились на повязки фольки во всех кампаниях ?

И прокол в том, что “диверсанты” не требовали бы таких жертв аутентичности.
По хорошему подобный внешнйи вид нужно в целом в Тунис завести, но раз такой бовод

image
image

Как миленькие бы смели. И не нужны никакие повязки. Вот такой вот диверсант пустынный.

В Африке действовал Бранденбург, пускай и ограниченно. Самое то.

А что касается других кампаний

У немцев чутка получше, но тоже вопросы:
Арденны-Ржев норм, пальто, но почему в Москве решили раздеться ?

Но даже так повязки выглядят кринжово, но как ПаРтИзАнАм ещё выглядеть ?
А будь это Диверсанты, то можно было бы задействовать максимально дешевый, но эффектный приём - переодеть во вражескую униформу.

Уникально ? - Уникально. В тему ? - В тему.

Есть вообще бомж-вариант - Хиви

Но тут разрабам пришлось бы моральный рубикон пройти. Вряд ли колобки будут в игре, но если у них тяга к повязкам то… К тому же контр партизанская деятельность, даже логично.

Японцы.
Это даже не партизаны. См.выше почему.

Но принадлежность то можно было обозначить визуально. Либо взять каких-нибудь полицейских или колобков из местных.
image

В принципе у Японии было достаточно много подразделений подобного характера.

Амеры.
Всмотритесь в это лицо полное надежды. Это Партизан из сил спец назначения.

А потом мы открываем первые ссылки по австралийским партизанам и видим это

image

image

Гуадалканал и Нью Джорждия, крейсер мне в бухту, карты, что у нас в игре. Аборигены тут как никогда кстати хотя бы в уникальном образе. Для остальных кампаний могли бы стандартную форму командос взять, что по сути и сделали. Но не до конца.

Советы.
Тут вопросов наименее. Вот тут партизаны к месту как нигде. Единственное для Берлина бы камуфляжей накинуть, чтобы больше на диверсантов-разведчиков были похожи. Всё. Картинок не будет ибо свободки на тесте не было для открытия, а золото свистнули )))))

Ну все, высказался и могу пойти спать.

22 лайка

2 мусорсау и 1 летун сарай с ЛТХ топора ?
и КВ2

2 лайка

Наконец-то шинель фольксштурма на фольксштурме, а не на бойцах Вермахта

Летун хотябы интересный. Вряд-ли имба, но что-то.

Но, Петька, есть нюанс
Screenshot_20240928-013540

Та я давно уже забил болт на эти их реалии историзма и прочее. Особенно когда белая офицерская гимнастёрка обр. 1935 года с петлицами рядового бойца что-то делает в битве за Берлин. От части могу понять с прем. отрядами, ведь это их уникальный вид

Выдал базу нафиг эти партизане когда должны были быть диверсанты.
Да и ппш обрез на 3 кринж, на 2 я бы ещё подумал но на 3 я дам партизану подзатыльника за “распил” гос имущества и выдам ЦЕЛЫЙ ппш

7 лайков

Согласен, уничтожать он может только танки и самолёты. При этом и то, и другое делать на нём не просто. Считаю, HA-129 справедливо БР 1.

Именно! Подобная пушка на самолёте разнообразит геймплей лётки, машина интересная, нужны только аналоги у остальных фракций.

Было известно, что КВ2 без пулемёта добавят позже. То ли он в файлах лежал, то ли разрабы сами предупреждали. Не помню.

А ведь и правда🤔

2 лайка

Вообще…
Просили же

При этом там доступен довольно широкий спектр кастомизации, у советов 1,5 рубашки и шлема, вроде амебы, которые добавлены просто чтобы было.

Особенно круто с “порезанным тротилом” в снарядах и кд в пол минуты.

3 лайка

Поиграл сейчас в катке против ботов(может и игроки там были хз), очень весело, прям имба танк, великий восстановитель баланса, ага

Короче кринж а не танк.

2 лайка

Хз, обнова говно по контенту, самолёт ради мемов для немцев и ради стимуляции для США.

При этом СССР и Японцы всё ещё без бобров на 5 бр, у япов вообще смерть

По технике - мардеры на 3 бр, кв и ни слова о супер першинге, реально год модельку добавляют.

Добавили два ппш и два дробовика, фактически 1 новый дробовик и два обреза модельки, которые стоят с ней на одном боевом рейтинге. (гениальная балансировка техники и оружия)

Всё ещё нет пт гранатомётов для США и Японии на бр 3 и выше.

Ага, и кто-то пишет про баланс в этой игре, разраб просто не латает огромные дыры баланса 5го ранга весь год.

Вместо этого нам нужна старая моделька пазика, мардеры, копия тигра и кв на 4 ранг

1 лайк

Инфа от драченко ?

1 лайк

От хелперов теперь, Ефимия уже написала, что “некритично” снижен радиус на метров 5 и урон на 1.2 и что они это “компенсировали” доп осколками

Даш сылку ?

Лень искать, есть скрин


Только щас заметил, что 36 осколков выдали за нерф на 1,2 урона и 5 метров, мне плохо…

Я просто не смогла понять, ЗАЧЕМ мне обрезанный ппш. Особенно во вкладке с нормальным.
Просто, ну, ЗАЧЕМ? Моделька красивая, конечно, но блин…

  • Япов реально капитально обделили… Причём вместо них могли дать каких-нибудь Тайцев/Манчжурцев с Маузером Тип 46/Ляо Тип 13 соответственно, а дробовичок просто на засыпку, шоб был.

  • Третий дробан амерам… зачем, вывалить то, что лежало в файлах? что-то мне кажется, тут должно было быть французьё с МАСом-38

  • КВ-2 - не-а, не скам, 5к за пулемётик, который мощнее орудия, всё норм.

  • Мардеры - это прям несомненно мощь, но можно было не добавлять, хотя-бы до тех пор, пока не выведут италию, ну и 3ий БР… хоть и серьёзная дудка, но всё равно сомнительно.

  • Хеншель 129. на 2ом БР не все танки такой дудкой обладают, а тут на самолёте, что-то мне кажется, что тут надо бы на 2, а то и на 5, если не дадут ЛТХ как у топора.

  • По поводу десанта я уже высказывался, либо в прокачку, либо вон с 1го ранга.

  • По поводу ППШ - урааа, ещё ППШ, у нас же больше нет других образцов, посему ППШ, ППШ, ППШ, нууу и может быть возможно вполне вероятно ещё…ППШ? Хотя партизанские поделия предлагались не раз. Немцам можно было бы дать шведский суоми с магазином на 36 либо же ZK383P…

  • Новый А20 не нужон…

Вроде про всё сказал…

1 лайк

В борт?
В ЛОБ, это 100мм, это буквально ваншот машина против всего, кроме ВЛД джамбика

Если бы РБС забирал КТ в лоб и их было бы 12 штук, то он бы точно был бы на 5ом, а у этой шляпы 1ый, минимум 3ий, в идеале 4ый.
Напоминаю, что премиумный ЯК с 45мм находится на 3ем, а еще есть его братья из прокачки, которым даже каморы в обнове зажмотили.

Хз, кто что покупал, я покупал 100% ваншот КТ, я его получил, он того что кто-то получит аналогичное в прокачку, я ничего не потеряю, только добавлю его себе в карусель, вопрос добавления КВ-2 1939 года был вопросом времени
Меня лично в КВ больше расстраивает невозможность КДшиться ускоренно за счёт двух перков заряжающих, О ЧЁМ ПИСАЛИ ДАЖЕ КМы, НО ПОТОМ ВСЁ ПОДТЁРЛИ, и отсутствие урона по пехоте, который буквально за день до ввода был
Мы спавнили КВ-2 в редакторе и смотрели урон по пехоте, и он был ОГРОМЕН, что перекрывало бы даже перезарядку в 40 секунд, но в момент добавления ему зарезали противопехотное воздействие, что с учетом КД, кринж, урон хуже 75мм кумулей немецких

Проблема, это буквально машина которая уже была в игре, скрин НЕ с ДЕВА
Ой, а как же так

Держу в курсе, что мп40 при попадании к советам резко испортился и перестал быть точным, очень честно, жалко что ППШ и ППСы при попадании к немцам не ухудшаются, а зачастую улучшаются, магия, не иначе.

кстати оба партизанских обрезка говно, причем на удивление и немецкий даже хуже советского (я именно про прокачиваемые обрезрки)
Я бы их бафнул, советскому бы ускорил перезарядку до 2ух секунд (как у немецкого), а немецкому докинул бы урона до уровня советского, как минимум.

P.s. немецкий десант на 1бр с ПП когда у япов висит болтовка на 2ом выглядит как издевательство. Теперь у немцев десантов столько же сколько у амеров, кратно больше чем у советов или япов, а нам точно нужен был десант ИМЕННО НЕМЦАМ?

5 лайков

Эти обрезки заменить бы на что-то более нормальное… например на другой вариант МП3008, фольксштурм жи, а в плане советских… уже неоднократно предлагали хренову гору вариантов, как из говна и палок, так и нечто похожее на серийные образцы… либо пихнуть их в слот пистолета…

Так они не убивают массово пехов + это же 129, лтх говна, чем это отличается от 500 кг или 250,которые хотя бы пехов заберут.

Край второй бр, какой там 3й и тем более 4й

1 лайк

Не знаю где там ЛТХ говна, прекрасно разворачивается, как штурмовая летка идеально.
По лучше грёбанных ИЛов то точно.

тем что стоящие в разных местах танки 250кг не заберет, а вот эта шляпа более чем в два захода
а 500кг не должны находиться на 2бр

У этой машины край БР по лтх 3ий, где она?
Правильно 5ый
image
Тут даже каморов нет, ему 1ый надо давать, какой БР?
4 конечно
image
О, еще и премиумное говно на 3ем, спасибо что хоть каморы соизволили выдать на тесте.
image

2 лайка