Пара Quality of Life фич грузовикам-респам

Ну как по мне норм. Учитываю что респу можно за 50 а на некоторых картах и то и ближе воткнуть. Сопротивление с противником начинается почти уже на респе

Крч на всех картах что я сейчас играл надо бежать по 200+ метров.

А на многих есть крутые объездные дороги. Которые не использовать потому что на карте нет грузовичков и после респа ты уже не сядешь в грузовик союзника.

Сразу видно олда Heroes and generals
Эх, энлистеду ещё расти и расти до той игры…

1 лайк

Да у меня тут половина пунктов слизана оттуда, можно сказать)

Вот там было идеальное исполнение рожалок и мобильной техники на карте, имхо)
И карты под них были соответствующие. Единственное что на некоторых картах были узкие бутылочные горлышки через которые сложно и пешком и на технике проехать и не быть уничтоженным танком, а так…

Ну и Листик менее аркаден, получается. Хотя я не заметил есть ли в листике баллистика пуль, кстати. Такое чувство будто стрелять можно хоть на километр и прицел не задирать О_о

Я ещё жду мировой войны в листике или чего-то подобного))
И в тундре чтобы её в порядок привели, как было в той уже не существующей игре) Там было идеально и половине комьюнити хотелось играть именно в мировую войну, такое ощущение было)

2 лайка

А я в целом жду глобал вара. Мировая война уже не вызывает восторгов, а глобал вар мог бы привнести огромное количество новых механик, взаимодействий, да и в целом быть интереснее для большинства игроков на рынке, захватив под себя сразу множество игровых жанров, начиная от логистики, заканчивая строительством долговременных укреплений, производств и всякого такого.
Ну и бои были бы красочнее из-за этого.
Лично меня немного корёжит с уже прорытых траншей и уже сожженных остовов техники. Как-бы декорации декорациями, но ведь это всё можно и в геймплейные фичи увести.

Вообщем мой идеал это factorio+enlisted+foxhole
Сколько мне ещё ждать такой проект?..Я быстрее состарюсь

А в чём разница мировой войны и глобал вара? Что за глобал вар вообще?)

Мне кажется реальнее мировую войну запилить как уже было в тундре, в гиге и пр. Потому что на этот стратегический геймплей ЛЕГКО натягивается геймплей шутера простого.

Хотя я не особо понял про глобал вар, м, это как фоксхол? Ну это сильно… сложно и для этого прям отдельную игру надо делать… хз

Мировая война - всё остаётся в виде сессионок, только теперь победы или поражения в них влияют на какую-то глобальную цель всех игроков, принимающих участие в матче(не сессии).
А глобал вар, это фактически один бой, который длится от нескольких часов(как в арме и подобных) до нескольких месяцев реального времени(как в foxhole) с участием сотен или даже тысяч игроков на одной ОГРОМНОЙ карте за определённые стратегические точки не ней, влияющие на ход сражения(а не банальные полосочки очков за точки в поле)

Просто это скучно. Та же сессионка, абсолютно. Может быть в рамках ивентов было бы норм, но так - meh.

Она не просто сессионка.
Во-первых это сессионка за что-то)
Во-вторых ресурсы абсолютно разные и каждый бой шанс того что придётся превозмогать или наоборот нагибать, это интереснее.
В третьих это карты разного размера и они крупные, с кучей подходов к каждой карте которые и на мировой карте обозначены)
В четвёртых это очень просто сделать из обычной сессионки) И в это игроки будут скорее играть чем в арму.

А для геймплея армы… есть арма) Арма реворджед вон имеет теперь логистов каких-то, я хз. Звучит как полу-фоксхол но шутер. И багов там…
Крч, я бы довольствовался и нормальной мировой войной) Простая сессионка уже давно не интересна. А вот сессионка с придумкой… эх.

Мне тут сообщили что лайки, оказывается, важны. Ставьте лайки)

Аналогично тонна просмотров и мало лайков)
Полезные же предложения, неужели игроков устраивает ситуация с грузовиками, с афк сидящими в них, с демаскирующими ботами, и пр…

Интересно… 22 лайка это достаточно чтобы темку куда-нибудь там передали… или нет?)

Несчастье тебе принесёт пункт 13 - Возможность зареспавниться на грузовике как на обычном транспорте без свойства точки сбора.(Без уничтожения предыдущего грузовика-респауна, отдельный лимит до 3х таких грузовиков одновременно у одной команды)