Панцершрек для Японцев

image
Считаю для борьбы с танками начиная с 4го ранга нужно пт средство посерьёзнее

8 лайков

Тип 4 под 90-мм и пробитие в 180-200 мм

3 лайка

Пока в этом плане у них паритет с амерами, я считаю менять ничего не стоит.
/хотя количественно бронированной техники у амеров и сильно больше.

Добавят противостояние с советами, тогда да.

Вот что надо менять - это орудие инженера. Откровенный кринж, что оно даже в корму может танк не взять.

1 лайк

А у амеров не паритет с немцами.
Уже есть темы по вводу супер базуки/трофейных немецких образцов
Пора делать темы для япов.
Тип 4 на 120 пробоя дерьмо против даже 4го ранга - там джамбо
А насадку на 200мм на тип 97 походу никто не сделавет - никто не знает как оно должно работать и не фейк ли это

Снять с грузовика в прокачке, а амерам 17ти фунтовку или что-то в этом роде

Всем пихать панцершрек в ветку

3 лайка

Дать японцам к несуществовавшим невоевавшим гранатометам еще и тот которого у них не было. Классная игра получается. Просто мечта поклонника ВМВ. Скоро пятая батла кринжом не будет казаться.

Думаю игра в итоге закончится как петушиное колофдуте где у всех есть все и отличаются только наряды (можно розовые противогазы и радужные кителя раздать), в лучшем случае будет как в ВТ где у всех есть по шерману, П-47 и т.п.

1 лайк

Пятка хреновая из-за гамеплау, а не из-за несоответствия желаниям псевдоисториков

Я ее гейплау не оценил лишь потому что там РККА нет :))) хотя сама игра у меня имеется.
Пожелания вонючих историков чтобы в шутере про ВМВ была РККА. Второе пожелание вонючих историков чтобы у японцев не было панцершрека. Хотя ща и тигра с фокке вульфом наноют, и трофейный корсар. Б-17 еще можно.
Круто будет. Не игра, а конфета.

1е им не нужною
2е дерьмо
Пт гранатомёт нужен, ибо это явный пробел и слабость япов

Может им тогда лазер какой-нибудь выдать, чтобы джумбы прожигал. Ибо вероятность наличия у них такого лазера равна вероятности наличия у них панцершрека.
Ну или катана чтобы разрубала джумбы.

1 лайк

Можно источник?
Что в русском интернете, что в английском филиале нашего форума люди изучающие японское оружие, говорят про 120 мм, но не про 180 и тем более 200 мм.

P.S.
Хотя такой конечно тоже надо добавить на 3 БР.

1 лайк

а ну понятно

да чувак, всем не зашла игра исключительно из-за отсутствия советов
Не из-за отсутствия поддержки уже менее через пару лет, не из-за ужасного мультиплеера и невыполнения обещаний на старте - всё из-за отсутствия дедов

Желания
Просто лучше добавить прототип и изменнёным ттх чем трофеи

Если нас так всё исторический точно.
А где тогда верный калибр базyки в 60мм?
Где тогда y базyки верное пробитие в 100мм?

Так сложно нарисовать

А лучше просто сделать уникальную механику для японцев, добавив его как солдата бронебойщика, чтобы он руками вскрывал танки
image

1 лайк

Цифры правильные, но есть небольшой нюанс с ними. Указанные цифры бронепробиваемости в документах выведены в диапазоне конструктивных углов наклона плит от 90° до 60°, путем наклона одной и той же плиты, а не просто в нормаль. Указанные в документах цифры для угла наклона в 90-60° в игре уже взяты для плиты с наклоном просто в 90°, что есть не совсем верное прочтение содержания документа. Путем нехитрых вычислений через формулу b(э)= b(н) /cos(α) получаем что, без учета прочих эффектов взаимодействия снаряда с броней, разница в стойкости указанных плит, но с разным наклоном против кумулятивной струи составляет ≈16%. То есть, граната что пробила 80 мм под 60°, просто в нормаль 90° должна пробивать уже ≈93 мм, а граната показавшая цифры в 120 мм под 60° уже просто в нормаль 90° должна выдать ≈139 мм. Но сверх этого — да, никакого рационального обоснования для сколь ни будь существенного роста бронепробиваемости гранат уже нет.

4 лайка

Я не всеяден в отличие от некоторых:))