Отзыв на обновление "Воздушный десант"

Отзыв пишется после 7ми часов безудержного геймплея в пол четвертого ночи, так что сделайте скидку на связанность текста и прочее.
Сразу оговорюсь, на новую карту я не попал, поэтому про нее ни слова.

Плюсы

Проведена очень большая и хорошая работа с интерфейсом, не хватает еще некоторых кнопок и т.п., но улучшения на лицо. (например что-то сделать с кнопкой сохранения сетапа, ее почти не видно)
Отдельное спасибо за кнопку выключения таймера при захвате точки.
Механика десанта работает хорошо, не смотря на мой (и не только) скепсис, отряд долетает до своих мест дислокации очень быстро и обычно без потерь.(хотя меня даже один раз раздавил ящик, РИАЛИЗЬМ)
Огромное спасибо за национальные зенитки и их одновременный нерф, это прекрасно.

Ни туда - ни сюда

Визуал в виде разрывов вокруг самолетов выглядит вроде и интересно, но на самом деле кринжово, когда просто над полем взрывы из ниоткуда.
В Берлине кстати на фоне карты можно увидеть иногда трассера, считаю корректным совместить эти механики, что бы игроки видели трассера идущие откуда-то из-за края карты к самолетам, что бы и объясняло откуда эти разрывы в небе и погружало в атмосферу боя.
Большинство карт (где я был)
Были расширены в ширь, спасибо, но где-то вы перестарались(на одной из японских карт у меня боевая зона не помещается на карту без масштабирования, это СЛИШКОМ), а про что-то забыли явно, так же мне не довелось сегодня осмотреть берлинские карты по этому поводу, но хотелось бы дальнейших изменений карт примерно в этом же направлении.
ИИ, он честно не изменился по ощущениям, требуются большие доработки, особенно с поиском путем, ждем всем комьюнити.

Минусы

Новые уровни в ТО вызывают сомнения, особенно М2 карабин, я его уже пощупал там (спасибо переводу 11 автоматов из Нормандии)
Вы как это балансить собрались?
Подкрутками?
Опять!?
Надо отходить от баланса подкрутками, это очень плохое геймдизайнерское решение.
Так же имеются вопросы по целесообразности томпсонов на 100 патронов у десанта.
Ну он просто говно, точности нет, прицел, любимая всем селом дырка дяди Сэма, даже в бою на ближних дистанциях ДПС на нем не чувствуется от слова совсем.

Еще большие вопросы появляются к тому кто балансил наполнение коробок
фауст против М1 базуки?
МГ42 против первого БАРа?
ФГ42-2 снайперская против спрингфилда?
ДА ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ
Мало того что американское оружие изначальное хуже немецкого, так еще и в коробках какой-то шлак накидали откровенный.

Да даже без баланса, само наполнение в виде МИНОМЕТНОГО ОТРЯДА, в котором есть ЕДИНСТВЕННЫЙ инженер среди ВСЕХ сетапов это клиника какая-то, это срочно нужно перерабатывать, можете хоть выпиливать этот отряд и вместо него ставять инженерный отряд, где будут выдаваться карабины и молотки, будет намного логичнее и эффективнее.
Или дайте базово одного инженера

Так же предлагаю добавить возможность выбора этого сетапа при спавне на земле, а не только в воздухе, пехота без инженера, без специалистов, с сомнительной численностью и оружием это то что нужно в бою.

Общие вещи которые мне не понравились, но вроде уже были переданы разработчикам, а возможно уже зафикшены:
новые фаерболы у пушек, это что-то с чем-то, засветка сильнейшая, можно верстать все в зад?
новые позиции у оружия, позиция того же м2 карабина и немецких пулеметов вводит меня в ступор(да и советского АФ и АВТ тоже), как боец так стреляет, пересмотрите еще раз и верстайте в зад частично, зависит уже от конкретного оружия.
А еще когда эти вещи стакаются, мммм
Стрелять с некоторых немецких пулеметов от бедра стало невозможно, из-за того что все оружие выдвинулось ближе к центру экрана и увеличился фаербол, зона поражения вся в засветке, так быть не должно.

Так же повылезали некоторые старые ошибки, у меня например очень часто за сегодня прицел браунинга приходил в негодность:
image
Так же я сегодня пытался поставить свой отряд на удержании точки на одной из японских карт, но команда не работала, фиксы нужны…
Еще многие игроки жаловилсь что “оптимизация” оптимизировала их настолько, что на карту грузит несколько минут и фпс проседает очень сильно…

В итоге можно сказать, что не смотря на множество мелких и не очень не доработок/ошибок с моей точки зрения, в среднем патч удачен (точно удачнее ввода Крупного Калибра, который сломал весь баланс к чертям)
Да, потребуется небольшая горстка фиксов, что бы привести все в порядок, но это нормальное состояние, спасибо.
(P.s., раз дали уровни только в тихий океан, а где пакетик для облегчения прокачки этих уровней, я и еще один такой же злостный донатер расстроились из-за этого)

11 лайков

Ткач хвалит разрабов смотреть без смс и регистрации

В целом да. Даже багов критических не всплыло. Но осадочек от БП есть.
И вышлите в Тунис хоть что-нибудь.

1 лайк

Почему никто не пишет, что теперь обороняющиеся не могут восстановить целостность захвата в режиме вторжение, тоесть открутить захват назад? Такое ощущение, что на защиту никто не ходит))

Потому что восстановление так и осталось, оно всегда длилось просто овердофига, по памяти вроде около 6000 секунд для всего захвата, так что откатывать назад половину это 5 минут реал тайма

Странно, не помню такого чтобы 3-4 игрока стоят на точке захвата защищая ее и таймер не крутит назад , ну да ладно )

точка захвата именно во ВТОРЖЕНИЯХ откручивалась назад всегда очень медленно(в отличии от штурмов), большинство игроков вообще счита(ет/ло), что такой механики нет

1 лайк

Ну норм , вроде даже лучше, можно продавливать в меньшинстве

Меня порадовало что контента нет, 4 уровня в ТО на 100 дней , как-нибудь да прокачаются за сезон . Остальное все косметика , донатный контент всегда хорошо, смогут аренду серверов оплатить, ещё поиграем ))

Так, а теперь без приколдесов.
Пулеметы.
Бреда против Брена. Они оба проходняк.
МГ34 и МГ42 против Баров. Оба Барчика контрятся по отдаче как какой-нибудь СТГ, без особых проблемок.
МГ34 на 75 против Браунинга на 100тку. У последнего отсутствует отдача в принципе.
ПТшки.
Штурмпистоль против Пиата.
Последний кстати пробиваемость имеет выше базук, и его дают на старте.

Что им придумали в период Второй Мировой Войны, с тем и воевали. У них еще и танки ужасные) Но ничего, как-то воевали.

фауст против м9 базуки
мг42 против второго браунинга
(а вообще можно было уникальные пулеметы запихать)
снайп гевер против снайп гаранда
снайперский автомат против снайперской болтовки, это вообще не смешно

да, только в сравнении у немцев не было фг 42 у каждого бомжа, а были кринжбордели и мп3008, у нас игра не пользуется настолько историчностью, подпилить очко и добавить стат ничего не мешает

самому формировать наборы.

танки у них нормальные есть, просто им их не дают.

1 лайк

Ты этим и занимаешься, на это тебе даются отряды с конкретными специализациями.

Не беспокойся, теперь они у десантников в руках.

Ага да, у десантников, фолксштурм передает привет
не надо ссылаться на историчность в этой игре
А то получается как всегда, историчность только там где выгодно лично тебе.

Исключительно на слезы и жалобы тех, кто ущемлялся от отряда Фольксштурма из 9-ти ФГшеров.
Теперь это отряд из 9-ти десантников с оружием десантников. Вопрос закрыт.

Это прям как у тебя с темами про баланс?

Ну пусть передает, они в десантники записались.

1 лайк

ага, да расскажешь, ИА ДЕСАНТ

Пук-среньк, нам выдали элитный автомат каждому встречному-поперечному, поэтому мы будет оправдывать любую фигню, а вот что бы американцам выдали в ответ хотя бы в премиуме не говно, а хотя бы один играбельный ствол во всей игре кроме м2 карабина это низя, ниистарична

Содержимое ящиков этих чертовых, даже по уровням соотносится плохо, против мг 42 даже по этой логике должен стоять второй браунинг, а не первый
А против фг 42-2 снайперский гаранд, а не спрингфилд, это просто бред какой-то, а не наполнение

Ну, кто виноват, что у нас ось доминирующая сторона практически везде.

Ой, а фг 42-2 у каждого бомжа это баланс, а доработать напильником до играбельного состояния томпсон, это харам, тьфу.

И настолько только когда мне выгодно, когда я прошу убрать подкрутки американцам, быя мейнером амеров и имея за них на порядок меньше винрейта чем за ось, гыггыгы

1 лайк

И че? Я тоже такой сделать могу.

Ну, то что носит пехота решаешь исключительно ты, поэтому можешь их вооружать болтовками или Кригсмоделле. У нас свобода выбора, не забывай.

У меня почему-то при игре за Американцев не возникает проблем с их стволами. Может дело в твоем СУБЪЕКТИВНОМ восприятии игры и индивидуальных хотелках которые ты так активно продвигаешь?

Касательно донатных сквадов я не скажу, ведь я их еще не приобрел.

Далеко не везде. На личном примере убеждаюсь из раза в раз, даже игра в скваде не всегда выручает, так что тут опять субъективщина, до момента пока бои равные не будут выпадать.

Мои десантники не бомжи! Это элитные прыгуны с парашютом. Просто парашюты кончились, а вот ФГшки остались.
И раз такая свистопляска, можно уточнить почему М2 карабин у каждого бродяги на стороне США, а не исключительно у Морпехов США?

А что не так у тебя с подкрутками? Ты же винрейт любишь фармить, разве не плохое подспорье чтобы добыть себе заветные 99.999999998% побед за США? И проблема тут ваще не в стволах, а в том что за Американцев в основном играют очень пассивные игроки, которые охотно сливают даже с адскими подкрутками. Напоминаю, они работают в пользу одной стороны только если тебе попадается сквад живых игроков, а не как обычно.

3 лайка

Спасибо за развернутый отзыв!

3 лайка

тем временем буквально я каждый патч: ОТКЛЮЧИТЕ ПОДКРУТКИ
я хочу баланс и интересную игру, а не превратить все кампании в филиал москвы, где выбрал правильную форму (конкретно там, немецкую) и побеждаешь только из-за этого

не знаю, но спрос то с тебя, ты же у нас за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИСТОРИЧНЫЙ ГОВНО-ТОМПСОН
которому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ СТАТЫ, ВЕДЬ ОН БЫЛ ГОВНОМ
хотя ты даже его не приобретал и утверждаешь что там все нормально и равные сетапы, да-да, сказочник

за американцев не играют, потому не зачем и нечем, один играбельный ствол на кампанию, спасибо

один нормальный игрок в команде уже 80% побед для американцев

В Нормандию приходят летать и кататься на танчиках , там нет шутер игроков ))