Отвечаем на ваши вопросы!

Мне ничем не мешает, просто уменьшить стоимость или ещё что-то такое.
Зачем это портить?

Так они так не хотят
Они хотят новый параметр создать.

Ну ты и кринж выдал.
Ты же сам жалуешься на режимы. Прикинь, у них есть определённые правила и стратегии, по которым нужно играть, чтобы не проигрывать.
Ты ИРЛ на красный постоянно переходишь, я правильно понимаю? ROFLAN

1 лайк

@_Movmav
Есть такая кастомизация как Бронежилеты, которые дают реальный бонус по защите, почему бы их не вывести в отдельное снаряжение.
Она явно имеет преимущество не только внешнего вида, но реально снижает урон. Почему это до сих пор является элементом кастомизации?

6 лайков

Вот случайный немец, вот итальянское лицо. Попробуйте пощелкать солдат разных классов - возможно где-то баг закрался.

Проблема не в файлах с текстурами а с профилями игроков.
Кто бы что не говорил, игроков достаточно много, а их профилей ещё больше. Каждая куртка в каком-то смысле уникальна - у неё помимо видового ID, который подтверждает что эта куртка из бывшей Московской компании, например, есть свой уникальный ID предмета, который приписан к конкретному ID игрока. И это я ещё, вероятно, упростил.

Выше, я вижу, игроки сошлись на том, что пересчитать кучу статистики действительно непростая задача.
А пересчитать миллионы курток, исключить из них дубли, и где-то компенсировать их стоимость (а это ещё нужно поднять в логах как игрок купил предмет - за золото или заявки), где-то конвертировать одну куртку в другую, ещё и все существующие отряды переодеть (потому что их стандартная одежда тоже была где-то прописана) - это так, работа на пять минут. Лишние текстурки поудалять.

4 лайка

я задавал похожий вопрос и ответ меня очень даже радует :slight_smile:

я был бы счастлив если наказание было ещё строже или если бы оно накапливалось, сначала штраф к получению, потом лишение, потом вычисление по IP и (цензура форума) вот бы было мне счастье))))балдеж)))

7 лайков

Знаю это лицо, оно всегда было у немцев. Я же говорю о целой куче лиц, доступных именно итальянским и британским солдатам и которые нельзя купить для немцев и амеров. Просто зайди, например, в отряды итальянского и британского десанта, посмотри какие там лица и найди их в пуле немецких и американских солдат.

Ну так вперёд, объединять кампании тоже не легко было, однако необходимо.

3 лайка

Причём тут вообще я?)
Меня то всё разнообразие режимов устраивает. Это у тебя тряска от того что тебе надо к ним приспосабливаться)

Ты играешь соло против 12 противников? Не думаю. Начни замечать сокомандников чтоль)

И это точно не вина режимов - это вина матчмейкинга(его отсутствия) и сессионной составляющей

Не думаю что кастомизация - самое необходимое. Сейчас остро стоит вопрос об онлайне, матчмейкинге и увеличении количества человек в сессии за каждую сторону для чего нужен ОНЛАЙН(который лично я не знаю как добывать, но если разрабы этим занимаются, то хорошо)

1 лайк

Да но в чем смысл?

1 лайк

А, действительно, итальянцы - довольно уникальные товарищи, я уже и подзабыл. В последний раз их в Тунисе видел, ещё при кампаниях.
Ну, в таком случае мы напомним, чтобы итальянские и британские лица добавили в пул, когда дело дойдет и до голосов.

Ну, в общем вы верно уловили что по сложности эта задача сопоставима с объединением кампаний. Когда других планируемых нововведений и проблем в игре не будет - разработчики несомненно бросят на это все силы.

Ну ведь лучше прикрутить в 2 2.5 сек время установки, писали ни раз. Зачем изобретать велосипед? Какие то маркера инжам, или снова мины нерфить?

Спасибо.

Я вроде не говорю сделать всё прямо сейчас. Но это идеал, к которому нужно стремиться. А в ближайшее время вы можете просто добавить множество сталинградских элементов кастомизации в Москву и Арденны, а берлинских - в Нормандию и наоборот. Чтобы у игроков был больший выбор.

Вопрос про приведение премимум отрядов, в том числе и выведеных, к нормальному виду, конечно же, проигнорировали. Где ПРЕМИМУМНЫЕ инженеры с ПРЕМИУМНЫМ оружием и НОРМАЛЬНЫМИ статами?

7 лайков

о, это было бы здорово. Но получается я зря тратил сейчас?(
Главное, чтобы заработок заявок остался ± таким же… а то сработает принцип “экономика должна быть экономной”

однозначный лайк

Звучит… грустно, если честно. Особенно если не планируется повышать удобство в их расстановке (общий приказ на сброс мин). У меня прям флешбек от судьбы фосфора и ударок. Ещё вспоминаю качели с гранатомётами и огнемётами.

Возможно, это лучше чем ничего, но старым игрокам будет очень пофигу. Просто для справки.
Ну и прошу для начала переработать бесячую задачу “захватите 1 стратегическую точку” - в текущей ситуации это будет очень демотивирующе.

Уже много раз предлагали идеи. Даже хотя бы группировать одно и то же оружие, и уже при его выборе показывать варианты “по звёздам”.

Ну и по классике от меня, общий анализ ответов. Всего было представлено 18 вопросов, выкинем 1 про пояснение механики, и получим:
1 - в работе
8 - когда-нибудь нескоро
2 - ну прям вряд ли
1 - напишите поподробней проблему
5 - есть в планах

К сожалению, снова почти половина Q&A заключается в “неотрицании того, что когда-нибудь это будет сделано”, и только треть об условно “ближайшем будущем”.
Жаль, не было ответов (а может и вопросов?) про общее движение проекта, в каких направлениях планируется сосредоточить дальнейшее развитие. Но тут и моя вина, конечно, что так и не добрался спросить.

3 лайка

Всё-таки вспомнили что такой класс существует. Может ещё снижите опыт на уровень? 18к на первом уровне и это всё на 2 пехотинца без инженера и ничего?

5 лайков

Идеал недостижим - всё равно будет куча недовольных)
В т.ч “вы реально потратили на это столько времени а проблема_нейм так и не занялись?”

И чтобы вышеописанная система запуталась ещё сильнее)))
Нет, на самом деле сейчас разработчики сейчас занимаются тем, чтобы в кампаниях было большее разнообразие экипировки. И чтобы в прокачиваемых отрядах можно было собрать полные комплекты одного камуфляжа, например.

2 лайка

По поводу наказания за лив. У нас есть хороший пример в виде вар тандера, где техника недоступна до конца матча.
Так может и у нас сделать подобное? Блокировать фракцию на время боя, из которого игрок дезертировал. Штраф к опыту многим игрокам мешать не будет, так как у них все прокачено, а подобное сможет повлиять и на них

12 лайков

Не знаю как у вас, а у меня, как игрока, флешбеки только вьетнамские. Кто вы, люди, которые вспоминают спам метой с улыбкой?)

3 лайка

Да не то что с улыбкой… но щас они даже неситуативны(

2 лайка

Ситуативны, как оружие последнего шанса, как пистолет. Плюс иногда и по 7 человек забирать удается

1 лайк