Освещение

Некоторые хелперы просили скинуть геймплей при котором могут вытечь глаза для оформления проблемы с освещением (особенно в Берлине), кому кидать?

4 лайка

Сейчас тебя отправят на тухлый сайт с багрепортами, эту тему закроют, а там спокойно будут игнорировать.

4 лайка

Последнее время, тема освещения стала часто подниматься. Думаю, что разрабы обратили на неё внимание. Хелперы, вероятнее всего уже всё им передали. Но вот будут ли в ближайшее время думать над решением вопроса по освещению, это одно Кеофоксу известно.

1 лайк

Ну у меня просил видео пару недель назад вот этот вот человек.

Но я не вижу смысла снимать то, что и так видно, стоит только зайти в игру, ну или на крайняк просто посмотреть видосы в ютубе. Если хотите можете ему скинуть.

Мы там, кстати, не игнорируем.

3 лайка

А, да? Я перестал даже пытаться оставлять заявки там после полного игнора. Записи повторов, таймкоды, скриншоты, всё было. Теперь баги просто скриню себе в коллекцию

8 лайков

Одно моё обращение закрыли, но там был репорт об опечатке в описании танка) С таким то быстро разобрались

3 лайка

Реакция на моё обращение была только здесь, но тогда это была глобальна проблема, встречающаяся у каждого
image

Тем временем забагованный ивентовый отряд в Нормандии
image

нам от туда много всего QA передает, я не уверен, что могу сказать за обратную связь, но видел, что много багов оформляется со ссылкой на этот портал.

1 лайк

Крепись
image

2 лайка

Коллективный разум настрочил 500 одинаковых требований исправить освещение.
Не понимаю почему как один так все сразу за ним повторяют и это исправляют, мне кажется тут замешаны высшие силы…

я смотрел рейхканцелярию, при разных погодах, понимаю, что вас беспокоит, и если, я успею, то, пока хотя бы небольшие исправления в ближайший патч добавлю. Но тут нужно непереборщить, что бы не стало хуже, чем было.
возможно, скоро поделюсь новостями.

3 лайка

Про описания нужно целую тему на тот ресурс кидать ка крепорт

@124176298

Это проблема не одной карты, а освещения в целом - любые тёмные помещения неинрабельны из-за огня, ситуация просто усугубляется наличием восхода и заката на карте. Как вы понимаете из-за обилия коридоров и необвалившихся зданий внутри которых есть точки, Берлин выделяется даже на фоне сталинградских карт и являет собой апогей проблем с освещением из-за вспышек от самого оружия и других источников яркого света на экране

3 лайка

угу, я это знаю. Я как раз смотрел берлин, как источник максимума проблем, если все будет хорошо, то исправление будет тоже систематическим, и будет применено сразу везде.

4 лайка

В Берлине на закате не только помещения неиграбельны ).

2 лайка

Там хотя бы без вспышек от оружия что-то можно увидеть

Еще пересмотрите некоторые точки и серые зоны в Берлине. Война за трамвайчики, мусор или кусок пустого поля - бред. При текущих серых зонах, особенно на Вильгелмштрассе, невозможно обходить. Возьмите пример из Сталинграда.

3 лайка

я передам просьбу геймдизайнерам.

2 лайка

Ситуация следующая: кое-какие изменения сделаны, это не решит проблему глобально, т.к. работы все еще ведутся, и комплексное решение уже в разработке, и будет точно в последующих патчах, о нем мы уведомим через девблоги и пр.

На данный момент небольшое улучшение я сделал.
Должно будет стать легче в помещениях и темных местах.
Если после патча, вы дадите по этому вопросу мне обратную связь - буду благодарен.

4 лайка