Оружие Союзников в Нормандии

Вопрос экспертам, в области вооружения. Вторжение в Нормандию, 1944 год. Почему стартовое оружие Союзников (ПП-шки, виновки) такое убогое? Серьёзно, у СССР в 41-ом году, в Московской компании, стартовое оружие нормальное, а тут… такое. Это такая странная условность, или они реально воевали там с этими смехотворными пукалками?

1 лайк

Оно и дальше лучше не становится

  1. Убогий разброс
  2. Скорость полета пули
  3. Очковый прицел с тряской
    До М2 карабина качаешься и играешь 2 отрядами огнеметчиков и 9 boyцов
10 лайков

не дошёл до них, но я предпологаю, что вместо штурмовиков ещё бегаешь 2 отрядами с BAR

1 лайк

ну 150к томпсонов ленд-лизнули в СССр, но красноармейцы их захейтили и сказали что они полный кал по сравнению с ппш

1 лайк

Ну полный не полный, просто ППШ лучше. В корейскую войну ППШ просто захейтил амеров. 2 миллиона китайских добровольцев с ППШ наперевес и со специфическим звуком стрельбы.

Ивентовые ещё ничего. Линейные конечно кал полнейший.
Но в конце концов М2, это здорово все меняет. Но в конце.

Ивентовый Томмиган30 калибра ещё терпимый, но магазин на 20 патронов портит. А М3 и М3А1 это вообще зачем ввели? Это худшее оружие в игре

1 лайк

Кстати да, магазин. Но все равно лучше линейного.
Насчет м3 не соглашусь, мне понравился в топе.

полное ублюдство, при черепашей скорострельности иметь отдачу и такой разброс, что ещё чуть чуть и пули обратно в тебя полетят. Японские пулемёты и то лучше

1 лайк

и даже побеждали
в играх-шутерах диоптрический прицел, конечно же, мешает стрелять. у амеров почти везде “очко”. вполне можно играть
тут вопрос к реализации прицелов в ботлистыд (будто солдат смотрит в диоптр, прижав к нему глаз)
для сравнения: ботлистыд/ХиГ

9 лайков

тут дело не в историчности дело в вроде как балансе, у немцев тоже кал начальный с которого сложно убить, советую брать чисто м1 грант отличная самозарядка, с ней я пробегал до мало мальски нормального оружия

1 лайк

мп34 и мп40 кал? Ясно,понятно

1 лайк

тоже странноватая, то ли из за разброса или чего ещё, короче стреляешь в чела и 40% что не попадаешь даже в ногу

О, ты жив? Я думала тебя забанили)

1 лайк

по твоей указке? Темы тебе неугодные и так блокируются, особенно, когда ты не вывозишь дискуссии. Тогда тема сразу блокируется, совпадение?

2 лайка

Вертикалка 89 у него, да ствол поднимает сильно, но по характеристикам он такой же как и гевер 41 только вертикалка чуть получше и самое важное это дзинь на магазине😀

у меня он срабатывает при полном расходе магаза в 3 из 10 случаев примерно.

У меня в Нормандии у амеров в сэтапе:
Отрялд бронебойщиков, оьряд штурмов и отряд десанта(с Виккерсами). Всем выдаю M1 Carbine(вкачанный), штурмам M3 и M3A1(тоже вкачанные) и 2 томмика .30.(стреляю с него одиночными) + 2 БП ружья, Смит - Вессон и Farquhar - Hill 1918. M1 Garand и болтовки не юзаю.
Играется вроде норм, и вполне тащится.

1 лайк

Ну не знаю, как вы с ним играете мне там сильно штыка не хватает…

До штыка пока не докачался (((