Опробывать оружие/технику перед её прокачкой


ВВЕДЕНИЕ

В нашей игре как и в большинстве есть возможность опробовать оружие/технику, но насколько хорошо это сделано? Сегодня я бы хотелс об этом поговорить.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Дать возможность опробывать оружие/технику, которую в данный момент игрок может начать исследовать. На данный момент в игре можно опробовать лишь отряд, что странно по таким причинам:

  1. Игрок зачастую не может опробывать какое то оружие, так как при его исследовании отсутствует новый отряд.

    2024-08-08_13-08-09

    Я не могу опробывать M30 Luftwaffe из за отсутствия у него нового отряда.

  2. У игрока может снизится интерес к прокачке, когда он может опробовать оружие, которое его ждёт (возможно сомнительная проблема, но в том же War Thunder как мне кажется не просто так нет возможности опробывать технику самого высокого ранга, ведь нет даже таких премов, я думаю такое способствует игроков к прокачке).

    2024-08-08_13-12-15

    Я могу опробывать предтоповый Mp 43/1, что особенно нелепо когда не можешь опробывать M30 Luftwaffe.


РЕАЛИЗАЦИЯ

Примечание:

Стоит пояснить, что речь идёт только о прокачиваемом оружие (возможно в этот перечень можно включить оружие за золотую заявку) и технику, премиумные отряды конечно стоит оставить как есть, так же необходимо оставить и функцию опробывать отряд (это нужно чтобы опробовать минометы, огнемёты и истребители, чьи отряды сразу не выдаются), но только если вы его можете исследовать.

Оружие:

В режиме “Практика” будет появляться оружие, который игрок может исследовать, оно например вместе с оружием за золотую заявку может находиться вот здесь:
В данный момент здесь буквально ничего нет.

Постепенно с прокачкой игрока, будет появляться другое оружие.

Техника:

Технику можно опробовать прям из ветки исследований, не уверен насчёт экипажа, возможно сделать функцию, что бы это был либо ваш экипаж (например танк 1 отряда танкистов, и пробуя этот танк у вас экипаж из этого же отряда) или выдавать всегда заполненный экипаж без способностей.


P.S.

Ваши :heart: способствуют выходу новых тем, делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

29 лайков

В любом случае я указал на проблему, думаю если разработчики обратят на нее внимание, они смогут как то реализовать возможность опробовать оружие/технику.

В нашем случае, мы пробуем отряды

1 лайк

Так стоп, это было можно же, только там типо “опробовать отряд” называется

Да какого черта, вроде все расписал, картинки загрузил, подписи сделал:

4 лайка

Это уже предлагал)

4 лайка

Решил продолжить идею и сделать её более глобальной.

3 лайка

можно же опробовать оружие отобрав его у вражеского или собрать с трупаков

2 лайка

Ну кстати кстати :thinking::thinking::thinking:

1 лайк

Кстати про попробовать.

Думаю как-нибудь раскрыть эту тему подробнее.

1 лайк

есть варик пробовать в редакторе

1 лайк

У разработчиков есть планы по этой механике, спасибо за преложение с:

5 лайков

Есть варик поехать на полигон и пострелять там:

1 лайк

Ох, спасибо за столь хорошие новости, ждём!

1 лайк

а вдруг нас обманывают ? а потом он ржёт катаясь по полу от смеха.

1 лайк

Как вариант, хорошо что вы это написали до:
“Ответ получен, тема закрыта.”

1 лайк

вот бы вы на остальные темы так отвечали, например на мои :woozy_face:
image
image
image

Спойлер

самопиар - залог успеха :nerd_face: :nerd_face: :nerd_face:

1 лайк

Они если что-то принимают - то постоянно делают вид, что видят это первый раз. Может у них для чего-нибудь очевидного, на что в данный момент времени нет, инструкция игнорировать есть?

1 лайк

Ага будут как в тундре пробники ограниченные по времени, вместо полигона.

Пробник вроде позволяет пойти в бой, а технику которую ты изучаешь можешь без каких либо проблем попробовать в пробном велете/выезде. Так что в War Thunder все сделано нормально.

2 лайка