Опасения насчет вектора развития игры

таких единичных случаев за скобку можно вынести до-фи-га
ФГ 42 2 это меньшее
как тебе КТ с нормальной бронёй.
и рабочей, лол, трансмиссией
в принципе авиация немцев в Берлине
у них чё, топливная промышленность была в 45?
верю.

детей в фольксштурме нет, кстати

потому что, ща офигеешь
эти игры сделали ставку на антураж (озвучка, ограничение по вооружению)
И ГЕЙМПЛЕЙ
они ИГРАЮТСЯ
это не пустышки с красивой обложкой “ИСТОРИЧНЫЙ ОНЛАЙН ШУТЕР”
а реально прикольные игры
ХЛЛ - тактический шутер, РО - больше аркадный, но сути не меняет - обе пожертвовали историчностью, т.е добавили пантеры/тигры в Сталик с СТГшками, ИС-1, чтобы игра была… ИНТЕРЕСНОЙ

веселье - пара отрядов на штурмовиках 4 с замакшенной перезарядкой, перками на бег и прыжок, а самое главное - ВООРУЖЕННЫХ ДРОБОВИКАМИ.
вот эт веселье
игра в принципе после объединения стала гораздо веселее
разнообразие карт
реальные люди во врагах.

3 лайка

это вопроц и мне тоже и я не могу промолчать:

  • лично я своими ногами пришёл в эту игру “за ради” жанру и сеттинга [на годы раньше вас к слову]
  • если игра фри ту плейная это не значит что надо вешать коллиматоры на ппш [батла 5 и каловдутия - вполне платные]
  • попущение мат части отпугнёт определённую аудиторию а геймплейно енлистыд не конкурент соседям - и окажутся они у разбитого корыта…
5 лайков

где я про коллиматоры писал.
я не против сохранения сеттинга или антуража, скорее за
у нас тут аля тундра - берётся техника/оружие какого-то периода, карты какого-то периода, все это перемешивается НА ОСНОВЕ ИГРАБЕЛЬНОСТИ (ну в теории xdd) и туда забрасываются соответствующие игроки
на РБТ никто конкурсы (увы) не лепит в тундре, и тут коллиматоры - совершенно лишнее

А Я ПРИШЁЛ РАДИ RTS СОСТАВЛЯЮЩЕЙ))
мне в рекламке написали, что я могу управлять своим отрядом
меня заинтересовало это
я пришёл, нормального функционала взаимодействия с ботами не увидёл, но всё остальное заинтересовало, типа лол, болтовки у пехоты?
после бф4 что-то новенькое совершенно, мне в итоге игра банально зашла, я остался
но потное микро на тактической карте своих ботов я всё ещё жду

скока процентов?
до 30% не страшно, выбросить ограничения и идти дальше тупо выгоднее, потенциально затягивается большая аудитория, которой плевать на историчность и даже антураж, а ещё - ГЕЙМПЛЕЙНО ЛУЧШЕ

ну и какие у нас соседи?)))
нет у листка конкурентов.
пехотный массовый с ботами шутер
с ± реалистичной техникой и дамаг моделью
где такой ещё можно найти?
нет у листка конкурентов
БФ, если что, это слегка другая ниша

1 лайк

“коллиматоры” ака “тиры под москвой” - ну это метафора попущения мат части хз в каких целях

как хорошо что я токма картинки смотрел))))

а у кого должны быть болтовки? у лётчиков?

ну какой геёмплей то??? где что? за время пока возились с этими брами вышли и батлбит и финалс - вы в своей авроре как в бункере каком то сидите

вот весь этот юмор на грани юродствования - это к киллерфиче - толчение воды в ступе…

финализирую: мод-длс [cdlc] на арму стоит 800р и там табе и правильная форма и НЕОЖИДАННО внутрянка техники интерактивная, про то что енлистыд не конкурент и аркадам ГЕЙМПЛЕЙНО тоже уже писал, как итог мой прогноз - 1.5 к онлайна в стиме через неделю после релиза [или через 2] с тенденцией на понижение

7 лайков

Самая большая проблема, что самоходка вообще не может сравнится с танком в эффективности, подобный вывод на 5БР сделан ради галочки.
А что Япония получит в противовес 1919А6, а напротив М2 карабина?
Это выглядит крайне уныло.

Тип 98 (Копия МГ-15)

450px-Type_Hei_c_without_cover
Это

1 лайк

Что это?

А пехотного варианта (с прикладом) вроде у неё нет.

Это автоматическая винтовка, сразу будут вопросы как же так у США есть Т20Е1…

Есть даже исторический аналог - “Вызов пяти” из “Ван Пис”

2 лайка

спилить болгаркой и вперёд…

Тем временем никто не задаст вопросы про ФГ-42-2 и АВТ?

Type Hei Type C… очередной опытняк, но… что есть.

…запостил кринж
про болтовки у пехоты - речь о том, что в “конкурентах” у пехоты автоматы аля АК/эМка, болтовки как правило у снайпера, причем с ваншотом только в головушку.
играл в такие игры?)

батлбит - играли, игра прикольная, но отвратные сервера, 200 пинг кайф очень ага, кривая оптимизация (у листка графика лучше. И ПОЧЕМУ-ТО ЛАГАЕТ МЕНЬШЕ)
финалс - впервые слышу вообще

где тут юмор?
юродствование - это попытка сделать онлайн F2P шутер, где стандарт - это геймплей, но вырезать геймплей, вставить типа историчность (с неисторичной спецификой) и сказать: ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЧНО КОНКУРЕНТ БАТЛБИТУ)
в батлбите, кстати, любая сторона играет любым оружием, а танки отличаются лишь моделькой.

два вопроса: это делает геймплей лучше? и что мешает появлению подобного у нас со временем?
ну окей, внутрянка, класс
ток в арме ты от этого нагибать не станешь, арма - это про кемпинг и тактику
КСТАТИ, ЧЕ ЗА МАМОНТЫ ВООБЩЕ ПОКУПАЮТ ДЛС НА АРМУ КОГДА ЕСТЬ ДЛС АНЛОКЕР. БИВНИ ВИДНО

а знаешь почему?
потому что ыстореке против.
ты пытаешься усидеться на 2 стульях сразу.
1 стул - НАМ НУЖНА ЫСТАРЫШНАСТЬ
2 стул - ИГРА НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО КОНКУРЕНТОВ!

ты сравниваешь листок с аркадами, и при это за историчность
ХМММММ
в баттлфилде, баттлбите - все оружие у всех
проблемы баланса могут заключаться в переапанности класса как такового, его ненужности (вон, выводили класс капитана в баттлбите), в переапанности ствола (старый добрый ФАЛ)
это сравнение НЕКОРРЕКТНО
а, кстати, баттлбит платный. держу в курсе
сравнивать F2P онлайн шутер некорректно ни с платным аркадным баттлбитом, который несомненно хорошая игра со своей пачкой проблем, НИ С СИМУЛЯТОРОМ АРМОЙ. Арма вообще листок никак не перекроет, и в обратную сторону тоже никак, тупо слишком разные концепции, они хороши в своем

давай скажу, что ЭНЛИСТЫД не достоен конкурировать с варгеймом или серией C&C?
а ведь я буду прав, хм, они ж реально на голову лучше.

@TKA4EHK0_YT когда варгейм падла, хватит спать, вставай, 1 на 1 в долине смерти пора.

ниче так прогноз.
на самосир собираешься?
учитывая какая была рекламная кампания на ОБТ, мммм. тысяч сто человек?
ну может меньше
из них осталось… относительно мало, но достаточно
с новой прокачкой останется больше

  • стим сам по себе игру пассивно зарекламит, тупо выведя в топы, если достаточно раскрутить
    ЕСЛИ ВООБЩЕ БУДЕТ В СТИМЕ.

короче васо, отходи от похмелья, выбирай один конкретный стул, и переставай делать прогнозы, лучше чемодан собирай, по твоим прогнозам еще и на самосир наверное скоро.

2 лайка

Не огрызками в будущем будут являться только СССР и США. Ни одна другая нация не принимала столь серьезного участия во всех конфлитках 20 века. Очевидно рано или поздно будет послевоенка, значит у нас уже идет отсечение Германии, Японии и Италии. В любом случае каждую нацию придется ограничивать, вопрос только в том, насколько это далеко.
Лучше ограничить эти нации сейчас, что бы не пришлось вставлять тонну бумаги и копипасты, ради заполнения топов (уже представляю какой будет 5 бр у Китая или Италии)

Принимается, какой - то конструктив начался. Но по технике Япония будет страдать даже с этой бумажной самоходкой.

Фг-42 рекордсмен по количеству создаваемых тем на форуме)))))

Так то да… Но как я уже и сказал, рано или поздно, упрёмся в потолок в плане вооружения (и даже вширь, как заявлял товарищ @ShermanM2A4, мы тоже упрёмся ), ну а с такими ограничениями они могли и вовсе её не вводить (хотя имхо, в корне неправильно)

тогда зачем они нам в принципе лол
решение в принципе есть теоретическое, сделать послевоенку США и СССР доступной, если у тебя там, например, немцы качаны определенного тира или типа того

либо вводить просто им свою уникальную технику, а на ветку давать бонусы к фарму и всему такому, и если вкачал фулл - перманентный бафф на фарм, в тундре тоже муссировалось/муссируется
насколько мне известно, у японцев тех же довольно уникальная послевоенка, и в том числе пехотное вооружение не самое плохое, в основном конечно копии, но я бы посмотрел на КУТЕЕЕИИИ ШИИДААН
летка, правда, скупенькая

Потом от безысходности какой - нибудь гений крафт оружия придумает.

Маньчжурия (в перспективе). Что Ис-2 противопоставить?

можно будет послевоенку ввести со своими сторонами, и практически начисто отрезать военное оружие…

Как по мне: аллес капут наступит, когда начнут бегать все со всеми и на любой карте… ну то есть как в тунДрочке…