Обзор на БР1 всех сторон. Предложения по улучшению

Это однозначно для всех, не используют это только те кто не умеют, начни так делать и заметишь как резко сократится количество твоих смертей от тратила и взрывпакетов.

Ты опять повторяешься, ты сначала спроси,играл ли я таким образом, отвечу сразу, да играл и для меня это не выход из положения, командир вылез командира нет, сам когда вижу противник вылез из дупла,стрэлять сразу хочу, ну не греби ты под свою гребёнку, все по разному думают и играют нет здесь однозначного выбора как отстреливаться

1 лайк

Есть однозначные вопросы однозначными ответами.
Вопрос только в умении.

А понятно тогда, ты с другой стороны решил зайти, про умение пользоваться заговорил, я тебе ответил по этому поводу, все за или против, но веришь ты только в свою очевидность, которая для меня неочевидная, значит это уже не очевидно, почему у тебя все завязано только на твоём мнении, так это не работает, есть крылатое сколько чел столько и мнений, но у тебя только твоё и точка

1 лайк

А за что драгунскую мосинку так обидели?! У нее и урон больше и фактически с нее на любой дистанции в игре идет one-shoot.
Видимо не так много Вы играли на БР1 за СССР :face_with_monocle:

Так я про то что есть спорные вопросы и однозначные, и в данном случае я том что умение отстреливаться за командира это жизни но необходимый навык для игроков на танках.
Отстрел фугасами хорошо, но в упор тебе это не поможет даже на т34 где башня крутится очень быстро.

Дахренли там уметь, хлебало наружу и стреляй, но лишиться командира, при экипаже из 3 членов, мне проще на бт башню и самим танком крутить пулемёт+фугас благо перезарядка не иса, это и есть спорный и не очевидный вопрос, но для тебя он очевиден для меня нет, а это значит что он не очевиден

Как раз таки уметь не умирать за пару сек.

Нужно залезать - вылезать и делать это быстро - очень быстро.

От тратильшиков не поможет, подбежал и все смерть.
Лучше потерять одного танкиста чем весь танк.

Сомнительно очень сомнительно, это база танкового дела, я хз как можно без этого играть.

Тратильщик если не дурень ты оного и не заметишь, его как правило снимает твоё племя, если заметят и захотят

Хто сказал что без этого совсем, но это не панацея как и мой выбор отстреливаться пул+фугас, и я своё мнение не ставлю в очевидное и базу, быстрый и маневренный танк + хорошая башня позволяют хоро крутить на месте и это мой очевидный выбор, и он не может быть очевидным для всех

Сколько я таких отстреливал прям когда они мне на танк лезли, ухххх

Это очевидно для всех что это хорошо, это в комбинации с отстрелом с ПП из люка делает танк очень крепким.

Но выберая между потанчить /и быстрой башней - я выберу броню.

То что это не хорошо командир башня пп, никто говорит, но это для меня не очевидный выбор отстрела от нападения, всё ситуативно

Честно не понимаю, почему многим японофилам так не нравится обычный Хей. Нормальная самозарядка на 5. Да, скорострельность сильно спамить не позволяет, но зато относительно той же армагуэрры есть штык и урон чуть больше. Главный её минус - дороговизна 3го ранга. Но это также применимо и к ZB, МР40, Ли и Ланчу.

на фоне Тип 38 любая стрелковка посредственна, а в случае Хея - из-за отдачи и надобности в прицельной стрельбе на средней дистанции мы получаем что Тип 38 делает всё также быстро, но с ваншотами
(единственный плюс Хэя на ближней дистанции, когда нам нужно плотность огня, а не точность (тут лучше подошёл бы дробовик) + механика патроника из-за чего в очереди 6, а не 5 пуль)

немного вопросов к логике

почему японцы используя менее мощный патрон имеют в разы больше отдачи, но при этом у них заниженный урон (как будто почувствуешь разницу от 7.92 в левую ногу и 6.5 в правую)
да и 6.5 из-за того что менее мощная не делает ровную дырку, а может деформироваться и менять направление при встрече с мясом

дайте табличку падения урона у Хея, чтобы я авторитетно поныл на урон

Ну ладно. Предположим, что в условиях замечательных карт ТО важно иметь ваншот в живучесть дальше ~30м.
Но вот что реально вызывает вопросы - так это винтовка тип Отсу.

магазин, урон или всё вместе ?

штурм ангара, перестрелка между островками, перестрелка с берегов рек
(я просто хотел поныть что у Хея нет ваншотов в тело, а значит тут применима логика Ткача “почему MP40 лучше ППС-42”, но думаю автор этой логики не одобрил что её используют в пользу япов )

1 лайк

Да. Это просто ZH-29 после большого количества запрещённых веществ.

Они есть, но не далеко. Даже не 30м а ~20.


График, кстати, может быть устаревшим. Из за более высокого стартового урона Хей имеет большую дальность ваншота чем арма, но дальше 50м уже наносит меньше урона из за более быстрого падения. Тем не менее, даже несмотря на дистанцию ваншота в живучесть “всего в 10м” (потенциально устаревшая информация) та же армагуэрра очень сильно повышает эффективность бойцов в штурме зданий и окопов. За исключением 1% боёв где против тебя стак китайцев в бронниках с красными ППС (по мнению шинки бронники с перком есть у 100% советов).

Давно пора на 2 бр перенести. По сравнению с тип Хэй у неё есть свои плюсы и минусы, так что она максимум его альтернатива, но никак не следующая ступень самозарядок.

1 лайк

отлично, могу ныть на неваншоты в тело с Хэя