Объясните,почему все так хейтят ИС-2

Как мне кажется,тарантайке не хватает скорострельности(ну 20 секунд это долго в реалиях нынешних боёв.)А так в остальном танк как танк,тем более все танки,кроме КТХ,он может уничтожить фугасом.

4 лайка

играй на нем на здоровье, создавай онлайн советам

15 лайков

Причина тут комплексная, но постараюсь описать достаточно лаконично)

  1. Как и было сказано автором, огромное кд у орудия. Один выстрел в 20 секунд-это, в реалиях листка, не то чтобы много. Добавь к этому странную работу фугасов (когда стреляешь, к примеру, под ноги противнику, а тот после взрыва 122 мм болванки прямо под ним как ни в чем не бывало продолжает бежать дальше). В результате, мало того, что скорострельность фиговая, так и урон не стабильный. У оппонента, ктх, выстрел происходит раз в 8 секунд, отчего ему подобные трюки игры менее страшны.
  2. Явно урезанная броня у Иса. В реалиях вар Тандер и многих других игр, броня ис-2 спокойно держит обстрел из 75 мм пушки немцев. В то время как в Листке самый топовый танк советов спокойно шьется пз4джи с 3 бр. И это на фоне обмазанного броней по самое не могу второго тигра.
  3. Явный и заметный дисбаланс сторон.
    Ктх-это средней скорости и невысокой маневренности бронированный утюг, очень комфортный для игры и не требующий к себе особого подхода-едь вперёд, стреляй точно, не подставляй борт противнику. На этом хитрости игры на ктх заканчиваются.
    Ну и благодаря страшенному орудию, он спокойно шьет в силует любой танк союзников.
    А ис-2 требует привыкания, умения знать зоны пробития, изучения карт, в также не помешала бы элементарная удача и толика интуиции. Так-то да, ис способен бить ктх. Но исключительно в маску орудия, с высокой вероятностью непробива или пропадания снаряда, рискуя в случае “вар Тандер момент” отъехать от одного ответного выстрела.
    То есть, машины как бы оппоненты друг другу, но при этом у них разная степень комфортности игры. Что многих, по понятным причинам, бесит.
12 лайков

Надо статы ктх и ис2 местами поменять))
Вот тогда заживëм

Проблема ИМЕННО в кд, которое становится проблемой из-за подобных моментов

То есть игра достаточно рандомна, ктх тоже страдает этим, КАК И ВСЕ танки, но кд превращает это из “погрешности” в реальную проблему которая не даёт жить этому танку.
Любая ошибка, если перед тобой пехи с фаустами, танк - ты в большинстве случаев умираешь, просто потому танк успеет накидать 2, а то и 3!!! выстрела, пока ты перезаряжаешься.
Панцерфауст шьёт ис в силуэт и если попасть в баки (которые расположены спереди), то танк либо горит, либо детонирует + в башне снаряды есть, то есть тоже смерть

9 лайков

Если ктх чуть отвернёт башню,борта начинают пробиваться.

Я на это и указал,в остальном,танк как танк.

1 лайк

Если супер першинг дадут америке,там такой же прикол будет.(а может и нет)

Он будет у любого танка, но у першинга кд будет меньше 13 секунд

1 лайк

У этих хотя бы опытных бойцов больше в команде бывает.

1 лайк

Я про маску.У персика будет маска как у тигра.

Неа, она полностью лицо не закрывает + есть дыры в приводах

Я думаю отличный вариант - ввести ИСУ 122С.

КТ пробивает (а многим это самое главное), скорострельность сильно выше, но все минусы ПТ. А особенно ПТ в условиях карт Берлина.

Дать ей полигонные 6 выстрелов в минуту, максимально уважить всех просящих скорострельную 122 мм.

И будет у советов выбор либо комфорт полноценного танка с минусами скорострельности, либо неудобная тарантайка, от которой в условиях куч мусора в Берлине глаз будет дергаться)

5 лайков

Это будет неиграбельно на городских картах.Тем более если пт без пулемёта(Су-100 как дела?).

Так в этом и смысл. Дать не то, что хотят, а то, что просят - скорострельность. В случае успеха, на любое недовольство ИС-2 можно будет смело говорить - у вас есть ИСУ. Мне кажется на таком фоне ИС-2 даже полюбили бы.

Если реагировать на каждую тему с просьбой ввести маус или ИС-3, игра превратиться в черт знает что.

1 лайк

Это просят как раз то самое пиво.Им хоть атомку дай,всё равно проиграют.

Просьбы дать ИС-2 скорострельность, как у ИСУ-122С (у которой большая рубка и 2 заряжающих) или ввести т44-100 (прототип от которого отказались, тянет максимум на прем или ивент) не менее неадекватны, чем просьбы пива. Не из-за святой историчности, а из-за нарушения логики и этой игры и тундры одновременно.

3 лайка

Слава балансу!

1 лайк

Есть ещё т34-100,ИС-100,СУ100Y и много чаво ещё.Так что найдут,чем заменить

По тундре всё очень даже логично. По логике игры тем более
В чем проблема???