Обсудим обновление меты?

меня отваливает нулевая популярность этой меры. Никто ни из лагеря реалистов ни из аркадников ЗА темп в 20-30 выстрелов в минуту для ПА не высказался. Это тупо убьет винтовки, и с этим трудно спорить.

Не, как раз усредненный темп с болтовок меня устраивает. Так как у нас суперсолдаты, которые безошибочно перезаряжаются и прицеливаются, 60 роф это норма.
Я скорее про шатания относительно одного класса/семейства оружия.

Раз на раз не приходится от попаданий в кисть :smiley: Но да, это бывает забавно. А еще стреляя в ногу, или в другую конечность помимо ног - ничего. Гарантия хоть какого-то урона - стрельба по телу, может в голову. Регистрация урона - это какая-то странная игра в вероятности, где серия попаданий сменяется серией пропуска.
Убийства в локоть, в палец, кисть, пятку, ауру головы, ауру шеи, кентавра-танкиста (где от попадания по командиру засчитывают уничтожение танка)…
Двойной прострел винтовкой после отстрела всех патронов тоже приветствуем.

Вы сейчас просто из-за отсутствии аргументов говорите абсолютную глупость, СВТ38 и СВТ40 по сути, одна и та же винтовка, почитайте просто в интернете.

самозарядная винтовка (СВТ-40) — модификация с укороченным штыком, принятая на вооружение 13 апреля 1940 года с учётом опыта массового производства и боевого применения в ходе [советско-финской войны 1939−1940 годов]. Масса винтовки была снижена на 600 грамм, в конструкцию внесли изменения, повысившие технологичность производства и надёжность в эксплуатации. На ранних выпусках дульный тормоз такой же, как и на модели 1938 г.

Единственное различие в рамках игры - это масса на 600 грамм, хотя вы игре массу уменьшили на 200 грамм. Солдат будет быстрей бежать на 5%? Это стоит того, чтобы качать винтовку? Чуть выше урон, но опять же - это только вносит проблемы в баланс.

У АК54 и 76 разница во всем, начиная от веса, заканчивая скоростью полёта пули и калибром.

Дело не в том что они выглядят одинаково, еще раз повторю, а в том, что это одно и то же вооружение, которому подгоняют ТТХ.

Если хотите понять к чему приведет такая прокачка, посмотрите на варфейс. Собственно сейчас в игре в ветке прокачки это одни и те же пушки, а за донат может купить что-то новое, видно вы именно такую инициативу поддерживаете.
Перед тем как делать ТТХ вооружению под игру, нужно найти внутреннею логику тем характеристикам которые вы прописываете. Если у вас СВТ38 и СВТ40 одинаковые винтовки, то вы просто для того, чтобы обосновать их прокачку увеличиваете урон второй, то баланса не будет никогда и в игре постоянно будет появляться какая-то мета, постоянные перебалансировки и т.п.

Основа Ф2П - это постоянная поддержка проекта и его развитие, а не прокачка. Если в прокачку навтыкать бесполезный хлам, то никто его открывать и не будет.

Ваш основной аргумент, что лучше 5 одинаковых СВТ открывать, чем одну. А моя позиция - лучше открывать 5 разных винтовок, чем одну и ту же 5 раз.

Я боюсь, как бы у меня оружие(особенно за золотые заявки и с событий) и экипировка не исчезли со склада и у бойцов после этого обновления.