Обсудим обновление меты?

Я понимаю, и предлагал свой компромисс. По циферке БР выбирается набор карт.
Да, в Москве будут мп 3008 и кригсбордель, но зато там не будет ф2 и тигров.
Но жертовать балансом прогрессией и разнообразием я однозначно не хочу, т.к. HLL выигрывает по историчности, а аркады - по остальным 2 пунктам и листок становится неконкурентноспособным ни как игра, ни как продукт.

Я за исключительное соответствие оружия/техники реальности.
Но при этом за баланс путем закидывания мп3008 и кб к раннему оружию.

В реальности ХП нет, ты и после хэдшота выжить может, поэтому берется общая статистика. Сейчас ттк завышен, но и ваншотить в ножку ПП не должны.

Боюсь представить, как ты терпишь скорость танков, порезанную в 10 раз, живучесть условного Тигра к бомж-пакету, прошенному неподалеку, 10 пулям из Нагана, требуемым для нока и прочим прелестям геймплея.
На которые, заметь, никто особо не жалуется.

Потому что люди ожидают увидеть условный историзм, а не мил-сим. Но и не кашу из всего, что было с 41 по 45.

1 лайк

Ну да, поэтому постоянно появляются темы про живучесть самолетов, взрывпакеты, мобильность танков, характеристики оружия (в т.ч. нагана) и пробитие дерева

Я про тех, кто не хочет терять изюминку игры в виде привязки к эрам.
Историческая аутентичность =/= соответствие ТТХ 1:1.

1 лайк

Мы опять пришли к тому, что нам нужны:

  • Статистика
  • Решение разрабов, т.к. они могут на эту статистику забить

Моя задача – предложить варианты сохранения какой-никакой аутентичности и решения проблем с онлайном и балансом.

А там уже дело разработчиков – отрезать наживую от проекта часть аудитории или нет.

По-моему, быстрый матч “случайная карта 10х10 живых” – оптимальное решение.

3 лайка

Парадокс, т.к. тогда я хочу высказать мнение, чтобы разработчики увидели и его, но если это делать, все превращается в срач.

Аудитории то вряд ли много убавится, если введут объединение в том виде как есть. А вот недополучить потенциальных новых игроков, которым важна аутентичность, то это запросто.

В этом суть дипломатии и переговоров. Тяжело договориться, когда у оппонентов настолько расхожие позиции.

Так тут даже договариваться не надо - один сказал: хочу, потому что; второй - не хочу, потому что, разрабы посмотрели и выбрали нужный.

Это уже все сказали, кто хотел. Но на аргументации возникли споры на 600 комментов.

2 лайка

к вчерашнему разговору о золотозаявочной технике
на мой взгляд единственный момент который пройдёт безболезнено - во всех компаниях техника разная и получается золотозаявочная может быть либо как камуфляж либо как прокаченная техника в камуфляже
по моему тут все комфортней чем с золотым оружием пройдёт

Кео говорил о единой валюте вместо заявок. Так что ждём, что не будет никаких золотых заявок, будет просто вопрос цены и виртуальности или реальности валют.

1 лайк

не знаю не знаю
а чем они бп будут забивать то?
сейчас всё это золото - единственное “мясо” в этом супе

Enlisted coins?

Это работает в любую сторону. Чем меньше у игрока опций настройки своей сессии, тем больше будет угнетений и удалений игры.

Если я хочу играть только на городских картах, а меня будет кидать в условное ТО Тунис или Москву, то этого уже достаточно чтобы дропнуть.

Должна быть опции.

Если кто то реально хочет балансный бой - то тогда он должен зажимать все галки, типо играть за любую команду, во всех кампаниях итд.
Если игрок Немцефил и согласен идти только за фатерлянд - то ему нельзя в этом мешать.

1 лайк

Ну будет наверное внутриигровая валюта, которая фармится от боёв и донатная валюта в виде этих золотых монеток с буквой “E”

изображение
Дизайн «Е» монеты

2 лайка