Обновление 0.5.3.34

первые две точки. последние три я взял нахрапом и в соло. Потому, что четко вписался в тайминг. Иным способом тот бой не тащился никак. Могу скинуть его на канал, там все понятно, протеряй я хоть пять секунд и все, команда врага меня бы затоптала.

У меня тоже. Разговор ни о чём в любом случае

С этого стоило начать. Я к сожалению ошибся и не разглядел банального троля.
Я думаю, вам место в моем списке “лучших”, чьи посты я не вижу.

На том я хочу откланяться.

Тролинка небыло. Опять ошибка.

Всё, приспешник слился в страхе)

Какая же хорошая функция - блокировка. Очень советую.
Провоцирует там поди опять?) Не ведись.

При этом именно слился, а не заблочил. Типо нечего сказать больше. Проходил, знаю…это нормально.

ИИ — умнее, правила балансировки миссий — понятнее, а игровая картинка — ещё лучше. Встречайте промежуточное обновление с широким списком улучшений по вашим отзывам!

Нормальные игроки (не читеры (пусть даже и “официальные” читеры)) просили не это.
А

  • Нормальный Виртуальный мир
  • с потенциально равными условиями захвата баз / точек (включая и отсутствие “Серых пакостей-читостей”, которые также в т.ч.сейчас дают врагу недоступность в размере +100% размера карты судя по меткам на ней, не говоря уже о блокировке тактики и стратегии навязчивыми “А ну, шмакодявка - бегом на 200 следующие метров за 10 секунд через толпы врагов !!!”)
  • со свободным входом и выходом в любое время
  • желательно с сеткой захватов с правилами, дающими преимущества / “штрафы” при перерезании доступа базы к главной базе (… уже писал много раз правила)
    но даже простая линия или ветвления на 3 базы, УКАЗАННЫЕ НА КАРТЕ ЗАРАНЕЕ - и то сойдёт
  • с динамической сменой времени суток и погодных условий (при длинной сессии или лучше 24/7 битв)
  • желательно 24/7 присутствия / битв в таком Виртуальном мире

Солдат ваших отрядов мы научили ещё внимательнее следить за опасными направлениями и дольше ждать возвращения спрятавшегося врага. Перехитрить ИИ-бойцов стало заметно сложнее. А ещё они научились пользоваться вырытыми вами окопами.

Т.е. Боты-АимБоты лфтцтальных читов, как раньше, только ещё дольше будут не давать двинуться игроку даже через густые кусты и деревья, не говоря уже о видимости сквозь высокую траву …а о “выглянуть из-за угла” типа “не может быть и речи”…
При том, что В УПОР ОНИ наоборот до сих пор НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ как минимум десяток-несколько десятков секунд.

А вот может ЗАТКНЁТЕ этих БОТОВ, наконец, как с первых дней выхода игры “в игру” просилось (?)!
Вы специально для дебилов-читеров игру сделали (?) Чтобы и солдаты отряда и ДАЖЕ сам персонаж игрока пробираясь “тихо” вдруг внезапно рядом с врагом начинали вопить свои бессмысленные дебильные возгласы, чтобы читер-идиот не трудился искать “мишени” (?)

Сами тоже сможете повоевать с большим комфортом и наслаждением от результата — теперь каждая пуля, снаряд или брошенная взрывчатка влияет на поведение тел поверженных врагов. Противники и их составные части разлетаются в зависимости от полученного импульса

“Неплохо” (надеюсь хуже не будет …с производительностью тоже),
но это пока что не главное, т.к. есть важные проблемы, а эти “полёты” врагов практически не замесаются, не образаешь внимания да и типа “некогда” (в отличие от красот - эта часть команды отлично поработала в отличие от “геймплейной”), даже если и реалистично в этот раз будут сделаны, а не с БАГами.

А чтобы вы не пропустили эту красоту, мы снизили визуальную отдачу оружия с диоптрическими прицелами.

Т.е. типа “только для попыток заострить внимание на “полётах тел””
теперь отдача будет снижена
или
получим рассинхронизацию реальной отдачи и видимой, чтобы теперь не только при “стрельбе от бедра” фиг знает что творилось (включая “непонятно каким чудом в упор не попадание или не убивание” …ну, если не читер с AimBot), а и в прицеле (?)

Также, как вы просили, мы пересмотрели подход к балансировке миссий и отказались от изменения скорости захвата точек.

А кто просил, читеры или / и “сам ТОТ САМЫЙ тип”, который все эти официальные читы мутит для себя или / и для своих родственников / знакомых (?)
Ведь ЛОГИЧНО, что разница в количестве сторон в зоне захвата должна влиять на скорость захвата,
а не так, что 1 игрок будет блокировать всё и наоборот, в т.ч. и чтобы успели прибежать ещё и его игроки из “договорной” команды (что тоже официальный чит, особенно циничный при ваших рассказах как вы там насильно игроков рассовываете в рулеткеЮ не давая им выбора, чтобы типа “балансировать” миссии)… …

Переработан урон от осколочных гранат. Для персонажа без перков на увеличение здоровья смертельный радиус поражения осколочной гранатой равен 4 метрам, радиус нокаута — до 7 метров, радиус ранения — до 10 метров.

Да что вы говорите (?)!..
Сейчас гранаты вообще по возрастающей экспоненте становятся почти бесполезными -
при броске гранаты даже специально с задержкой все успевают убежать от взрыва, который их не убивает и даже не отключает на время,
а танки так вообще - … (игроки знают, не хочу опять тратить время на описание).
И это не считая дебилизма, когда такую брошенную с задержкой гранату, которая, кстати, подсвечивается, враг может мгновенно и автоматически (автоматически !!!) бросить назад причём как снайпер в то же место.

А описанное вами немецкое оружие опять ещё больше улучшено по сравнению с оружием США, СССР, etc.

!!!
БАГ
Вид сверху с самолёта стал затуманивающимся от направления камеры.
Причём при этом всё “переливается” всем этим “световым замыливанием”.
На одних картах это белый-серый туман, на других (реже, обычно в вечерних картах) - вообще чёрный / тёмно-тёмно серый.

:japanese_ogre:

Блин, интересное у Вас мнение…с другой стороны - Я вижу консольщиков и в других кампаниях достаточно часто. Хотя не понимаю, как на консоли в такой динамичный шутер играть. С другом гоняем последнее время вместе, в одной группе. Живу даемся.:blush:

Что-то лично мои боты не прогрессируют.

Что касается летунов: вот один летал летал, а что толку. В итоге на 1 месте, но пользы никакой по существу. Пока остальные потели на точках, любовался закатом в небесах, настрелял летки от радистов. А где-то ох бы как мог пригодиться лишний отряд пехоты. Таких боев море) Эти все самолеты, танки - хорошо. Но эта игра - это прежде всего про пехоту))

Я бы например не стал бы в таком бое летать по долго , может сел бы пару заходиков сделать чтобы надоедливые танки уничтожить и бобры если такие имеются.
Но в основном на пехоту , но ей богу когда идёт оборона точки особенно всякие открытки Берлин , истребитель который бы сбивал всю эту карусель дерьма( жужи , g2;, fw ) для меня безцены а если ещё танки контроля то вообще шик.
Но обычно таки товарищи гоняют авианалеты , а как дело доходит до сбития кого-то реально страшного то сразу в кусты.

От одного отряда овоща на точке погоды не будет , пусть он хотябы небо держит.

после обновления мне показалось что бойцы ,сам гемплей движение стало медленнее, я правда давно не играл но что то совсем не так стало ,пропала резкость в движении поворотах ,хз сейчас попробую графон по убавить

Ну и всякими ударками и прочими багоюзами не спамит.

1 лайк

Играет он отлично. Взвешенно, по тактике, да и в реакцию может. Мне вот уже не хватает реакции, приходится больше тактически тащить. Но пока ещё могу в зажим иногда.

1 лайк

Боты все так же стоят спиной к врагу. принципиально. ну правда, ну бред же ребят. что у них умнее стало? убили - перключаюсь - 5 ботов подряд пролистываю - все стоят спиной к пулемету. незамечают наверное.

Ну что за гребный бред то реально, ну плакать уже хочется.

1 лайк

Дополню - специально потестил - боты при переключении после смерти ВСЕ СТОЯТ СПИНОЙ К ВРАГУ.

Это баг. нет правда - текущее поведении ИИ - это один большой сплошной баг. в любом отряде с любой ситуации - после переключения на бота после смерти - бот стоит принципиально спиной к врагу.

Почему я смог это зайти и потестить, а “программисты, ведущие гейдизайнеры и прочие” не смогли хоть раз в игру зайти? что у вас тестеров нет от слова совсем я в курсе, но реально, ну как так то?!

3 лайка

Лично мои боты умнее что-то не стали.

1 лайк

Видимо изберательно повыселии,

интересно а у бойцов с 9 звëздами аим лучше :thinking:

Так когда я смогу его получить?