Обнова - провал, пора менять направление?

У них какой-то дофига продвинутый язык
Поэтому пока перевёл только эту мелкую часть, прошу не бить палками за оформление или неточный язык, я пытався

К Команде разрабов и менеджеров ДФ

Это открытое письмо просьба игровой базы листика связанное с состоянием игры и её направлением. Это письмо результат многих форумных постов, редитовских постов, дискуссий официального дискорд канала и баг репортов. Это коллективная работа казуальных, соревновательных игроков, новичков и ветеранов по всему свету. Мы приняли идеи и предложения сотен игроков чтобы создать цельный документ, который адресует основные проблемы, которые мы нашли, и предлагаем их решения.

Мы правда любим эту игру, за её механики и вариативность снаряжения. Мы хотим видеть, как эта игра и её комьюнити растёт и развивается.

Ниже представлен список проблем, которые мы как коллектив, нашли. Каждая проблема описана с разных точек зрения, так и их возможных решений. Мы не требуем, чтобы каждое решение было принято. Мы только просим, чтобы их можно было использовать для дальнейшей разработки.

Коммуникация и вовлечение сообщества
1-Вовлечение сообщества

Описание проблемы:

Многие игроки видят нынешний метод коммуникации как неэффективный, коммуникация в основном отводиться помощникам, которые неразборчивы в своих ответах касательно предмета разработок. Изменения происходят как будто бы из вне, и почти всегда не то, что комьюнити ожидало или хотело. Эта нехватка открытости и привела к провальному релизу в Стим, которое привело к повальным негативным обзорам игроков, так как это было не то, что они ожидали или просили.

Предлагаемые решения:

Дев блоги:

Описание: Регулярные блоги о разработках (еженедельные, раз в 2 месяца, например) покажут игрокам идеи того что грядёт, и каких изменений следует ожидать в будущем. Сейчас нету «дорожной карты» игроки не предполагают когда обновления могу случиться и чего ожидать. Игрокам кажется, что обновления приходят из не откуда, с мелким пониманием того какие проблемы, которые их беспокоят и требуют починки, будут ли таковые затронуты. Мы хотели бы знать планы Листика на будущее, так чтобы мы знали, чего ожидать, так это поможет поднять активность внутри сообщества. Оно не должно быть в виде определённых дат или содержаний, но дать игрокам общую идею того что может случиться в будущем, это то что мы видим как минимальный уровень связи с сообществом.

Вывод: Игроки будут лучше знать чего ожидать от Листика, уменьшая недовольство и увеличивая довольство, так как игроки смогут ожидать серьёзных изменений и выпуска контента по мере соблюдений установленных сроков.

Приоритетный лист для серьёзных ошибок:

Описание: Контент и фиксы не происходят вовремя или не выставляются в приоритет как сообщество просило. Для того чтобы починить сошки потребовалось 2 года, первые форумные посты датируются 22 годом. Так же была обещана награда за игру любой фракции, вначале объединения, но она так и не была сделана. Супер Першинг, обещанный многим месяцам тому назад, тоже не был создан. Игроки чувствуют, что просьбы о фиксах не в приоритете над косметическими изменениями.

Вывод: Игроки будут иметь общую идею того, когда ожидать фиксов и не будут играть в лотерею «когда этот предмет будет починен». Знание того что в приоритете и имение общего листа приоритетов, позволит игрокам иметь разумные ожидания того когда изменения/исправления будут осуществлены.

2- Опыт игры для новичков

Описание проблемы:

Опыт Новых игроков болезненный и не понятлив (для них). Нету ссылок на видео руководства в игре чтобы игроки могли ими легко воспользоваться, ветка БРов недостаточно объяснена в игре так же, как и улучшения солдат/оружия/отрядов. Не существует методов, которые могли бы направить игроков к полезным руководствам/приёмам, так же, как и нету объяснения таких механик как эффективное размещение точек возрождений/рожалок. Игрокам приходиться полагаться на помощников или других игроков чтобы создавать и обновлять таблицу данных, так как игровые данные не соответствуют действительным- и если они не активны (помощники) то игроки не смогут увидеть эти данные.

Предлагаемые решения:

Руководства:

Описание: Руководства должны не только включать себя всю глубину механик игры, а также описание функционала пользовательского интерфейса и стратегий. Видео или ссылки на них могут быть включены в игру для просмотра новыми игроками.

Вывод: Новым игрокам не придётся зависеть от 3-х лиц чтобы научиться эффективно играть. Вместо этого они смогут проводить больше времени в игре, поскольку обучающие программы познакомят их с основами, а официальные источники помогут в развитии новичков.

Изменения карточек со статами:

Описание: Карточки статов в игре не отображают реальных значений. Многие оружия имеют скрытые модификации отдачи, разброса и иногда значений уменьшений скорости спринта. Эти значения должны быть точно показаны на карточке оружий.

Вывод: Игроки могут принимать более обоснованные решения о выборе оружия независимо от того, насколько активно они взаимодействуют в сообществе. Это также снизит нагрузку на помощников и игроков, поскольку им больше не придется выполнять стороннюю работу по отслеживанию фактических данных об оружии.

Конечно это всё можно было бы закинуть и в переводчик, но мой взгляд потерялся бы во многих местах контекст, который очень важен для понимания того что ребзя обрисовывают.

Но напрягает меня не только огромный объём работ, а какая-то наша общая тенденция пофигизма, никто не пытался переводить сие чудо на русский, никто толком то про него и не говорил, я же знаю что тут есть люди кроме меня знающие английский, но говорил про это письмо в основном я, и судя по всему многие просто не обращали внимание на мои сообщения о нём.

Ребят мне кажется что нам как будто бы и не нужны эти изменения раз уж никто про это письмо даже и не заикается. Нам в отличии от них нужны споры о том что немцы сильны, а советы слабы, споры о том существуют ли бомбы с наведением в этой игре, нам просто нужны споры, а не решение проблем судя по всему.

Если вы хотите сказать что это не так, тогда скажите мне, почему мы не могли быть впереди планеты всей и сами выкатить список проблем и их решений, почему мы не могли собраться вместе и его написать, почему это делают они, нас что эти проблемы не касаются?!

4 лайка

А знаете что вы абсолютно правы. Письмо грамотное.

Rock and stone!

1 лайк

Так разве на форуме не появлялись темы с описанием всех этих проблем на протяжении месяцев от одних и тех же авторов? Читали и обсуждали и лайки собирали. Конечно не так развернуто как тут но все же и не раз и не два поднимались темы. Но на них никогда не было ответа.

Ну как бы даааа


Вы видите хорошее освещение?
Вот и я не вижу. А оно есть.

8 лайков

@Marty_Hoffman это нормально? Там НИЧЕГО НЕ ВИДНО. Я делал пост, сейчас освещение это ужас

4 лайка

А накой? Кто знает английский - читает спокойно в оригинале. Зачем нам переводить?

тогда зачем играешь в нее вообще? по моему вполне логично отказаться от того продукта, который тебе не нравится.

Не это всё конечно так, но всё же стоит отметить что ребзя решили идти дальше, потому что как бы ясно, что какого-то внятного ответа от улиток не дождаться и в таких случаях как в примере с тундрой, нужно составлять такие вот письменные запросы, чем просто без умолку строчить 1000 и 1 похожую тему с надеждой получения иного ответа чем “планируется” или просто в надежде получения хоть чего-то от помощников (я рассказывал что такое безумие)

Ребят всё же осенило что да как, а мы всё продолжаем топтаться на месте, хоть и не известен пока результат этого письма, мол как на него отреагируют улитки/дф, но уже становится ясно, что темами на форуме не отделаться + не все сидят на форуме) кто-то такс сказать одиночка, кто-то сидит на редите, кто-то на дискорд каналах, и как тогда до таких достучаться? Собственно письмо и есть попытка ещё и собрать сообщество с разных мест.
Но всё же аудитория у нас мелкая и так сказать раздробленная, возможно видос на ютубе смог бы ещё помочь, у нас же тоже есть ребзя и там знающие английский, а так же имеющие некую популярность, но видим ли мы такое? нет, в нашу защиту скажу, что и таковых видосов и от них (иностранцев) не наблюдал.

Да это так, но есть бИда, не все его знают)
А как я говорил выше, переводчик не сможет передать сути в некоторых местах, но смотри в чём ещё соль…
Немцы, вроде как многие от туда знают английский, всё же перевели письмо, а скажи мне пожалуйста сколько в мире людей говорящих на немецком? А сколько людей говорящих на русском?
Мне кажется что разница есть и она большая, но там ребята как-то активизировались и что-то сделали, у нас же ни слуху ни духу про это письмо, даже “многоуважаемый” ткач не удосужился хоть что-то сказать о письме на своём канале или в сообществе вк.

Ну тип захотели бы - попросили бы перевести. Дело часа или меньше, хз.

Я как фанат вахи с конца 90-х немного в шоке от того, что именно сейчас она стала настолько мемно популярной.
Как говорится: выйдет ваха - листок на…

а вместе с ней и фпс

Это какой-то нонсенс, не уж-то они сами не видят что на экране происходит, как такое можно было выпускать, непонятно, а самое главное по их уверениям всё хорошо,вряд ли это произойдёт но лучше бы обратно откатили графику, до обновления было всё хорошо, даже не в помещении на улице стало хреново видно, с этой новой работой теней

2 лайка
  1. Если я хочу чтоб что-то поменяли- я пишу об этом, и у меня есть темы, и я иногда пишу в других темах. Что ты говоришь про пофигизм хз, тебе кинуть посты декарда Каина где он тыкает разработчиков архивами гау? Может посты краста, с предложениями нового контента или что? Мне и хелперы отвечали, просто им пофиг. Я цепями к енлистеда
    не прикован, и могу спокойно уйти в другой проект, пусть им кеофокс донатит заместо меня))
  2. а чё авторы не пришли сюда? Неужто религия запрещает им сделать пост для привлечения внимания типо:“иастерн ювроп игроки, мы создали письмо- присоединяйтесь и поддержите нас”

Отвечал в одном коменте выше, если улитке до фени, на форумные посты как ты пишешь, то единственный выход из опыта тундры говорит о том что надо бы начать сточить такие письма, тк скорее всего они более эффективные нежели посты на форуме, охватывают куда больше народа тк не все на форуме сидят, соответственно будет и больше подписей

А чо афторы должны придти сюда?
А чо мы сами письма выкатывать не можем или только с чей-то помощью? что бы нас попинали и тогда мы прозреем?)
Своим “а чо” ты прекрасно и описываешь то что я назвал нашим бездействием.
вот реально почему должен приди какой-то дядка и сказать это, немцы же как-то сами собрались, их же никто не просил отдельно (а вот и их перевод письма)) Offener Brief an Darkflow Deutsch - Google Documenten )
Да и плюс если людям не пофиг на игру, то они хоть как-то будут искать инфу про неё, сначала на своём родном языке, а затем тот который он “выучил” в школе чтобы хоть что-то понять про её состояние

Итого, мы скатились уже давно в уныние, раз уж большинству тут не интересна эта тема и вместо того чтобы хоть как-то исправится берём и оправдываемся, что “мол мы тут что-то делали”, “да они сами могли бы…”

Да я хз о чём ты. Я давно зашёл и увидел письмо. Прочитал, лайк поставил и вернулся на ру форум.

Накой мне было его переводить, например? Мне кажется все кто инглиш знают примерно так и поступили. Увидели письмо на англофоруме посмотрев “что там интересного у англичан” - прочитали, согласились - лайкнули, не согласились - пролистали. Какой резон переводить его был?

Или теперь мы все предложения с англофорума переводить должны и локализировать?
А почему они наши предложения не переводят…

Да господи я не про такие случаи говорю, я говорю что если же не переводить, мы же могли бы своё сделать? не? Да и плюс почему темА с этим письмом вылезла только сейчас у нас, а не раньше? Если кому-то не всё равно на игру то он бы мог её вставить сюда под таким форматом как это сделал чел создавший тему, так же под этой темой мы видим флуд? ну короче сообщения не по теме темы)), те людям реально пофиг, им бы ваху обсудить нежели болячки игры и их возможное решение

Ну немцы жи ето сделали)))) а что мы хуже их? не сказал бы. Соль переводов в том, мой друг, что люди лучше усваивают инфу на своём родном, а не на всяких английских, немецких и прочих языках, ферштейн?)

Да и хватит мне писать почти под каждым коментом, про перевод и его типо не нужность, я не говорю что я звизда, а вы фсе олухи не хотите в отличии от меня переводить, я уже понял в этой дискуссии, что перевод нафиг никому не сдался, раз уж люди которые мне отвечали, отвечали в такой вот форме

Мои предложения за последнее время. Меня это волнует - я делаю предложения и оставляю в них ссылки друг на друга чтобы люди лайкали и модеры мб передавали. В чём проблема?

До этого пару месяцев назад играл и тоже предложения выдвигал. Не понимаю о чём ты:
image