Нынешний 5 бр °

Сейчас играть там на ком-то, кроме немцев - мазохизм.

Комнаты в Берлине полупустые
Комнаты в Нормандии тоже
Ну то есть половина комнаты это немцы, а вторая либо боты, либо 3-7 игроков.
В Сталинграде советы с третьим бр и чаще советов там тоже 10, но они огребают как от оружия, так и от подкруток.
У советов есть всё, чтобы побеждать, кроме авиации, но никто не будет играть за советов на топах, потому что кое кто оставил подкрутки - в итоге на пятом ты попадёшь в Сталинград - и получишь за одно место из-за подкруток на уровне амеров, в Берлине попадёшь на бронепоезд и тоже получишь, потому что советам дают 100-150 подкрепов.
Никто, естественно, не будет играть за буквально опущенную сторону - круг замыкается.
Ивент не поможет ничем, кроме притока игроков (только учтите, что после ивента они пойдут опять играть за немцев)

Даже американцы подкрутками ничего не делают немцам - их просто перестреливают и давят танками, приправляют немецкой авиацией.
До 80% танков - тигры и пантеры, а стрелковка это 90 % стг, кирай и фг 42 2.
У амеров - нет танков, нет гранатомётов, нет стрелковки чтобы биться с немцами.
Карабин против топовых немецких стволов это просто шутка, если против обычной фг амерам было норм, то теперь вы просто умираете от фг 42 2 и на дистанции ничего ему не сделаете, барабанный томпсон это кусок говна (буквально), на этом бр, вас просто держат на дистанции автоматами.
Пулемёт зачем-то порезали, он и так не имбовал из-за массы и потому что это пулемёт в листике.

В итоге - за советов никто не играет из-за подкруток и небольшого преимущества в авиации, за амеров на 5м(вы гарантом идёте на Нормандию) тоже не особо, ибо у амеров всё, кроме тандерболта хуже, чем у немцев, ведь легче собрать сэтап на 4й бр и ливать с боёв против немцев, насилуя японцев.
То есть все предсказания сбылись - немцы 5 тир - имба.

Играть за кого-то, кроме немцев не имеет смысла.

По японцам можно расписать отдельно, да и к 5му бр они не относятся, м2 карабин не попадает в то

17 лайков

Как я понял, советы нагибали и немцам сделали подкрутки, когда ситуация “нормализовалась”, ось стала нагибать, потом советы прочухали, что в Берлине искать нечего, все смылись от туда, а подкрутки как были так и остались.
Я, играя за советов в Берлине, ощущал, что мы можем победить лошков, но остро не хватало то-ли живых игроков, то-ли игроков посильнее в команде советов. И получается что дисбаланс не только в подкрутках, так и в отсутствии живых игроков.
Вот и видимо по остаточному принципу, мол есть установка бафнуть ось, ввели еще и Кт2х, хотя они вряд-ли планировали его таким сильным.

1 лайк

Играю на Совке. Доволен.
Катаюсь на клятом шермане и лопаю все ваншотом, как только появляется Кт беру миномёт и лопаю его на спауне. Спам федеровами не дают десантникам даже опустится. Беру точку левой пяткой. Профит.

1 лайк

а они сами уходят из-за подкруток и круг замыкается

с винрейтом 50% :clown_face:

А до ивента им кто-то запрещает набить отрядик, играя за тех же немцев?

Ну ну. Японцы тоже гасят амеров. Я около 20 боев за японию сыграл, почти во всех боях мое присутствие было не нужно, команда гасила амеров сама.

Никогда они не нагибали. Их просто физически больше играет, чем живых немцев.

А ты на каком за япов играешь? На втором у япов ппешек больше крутых, у амеров болтовок всяких вагон и оувен смешной. Там то да приколько. Но как играть на 4 и третьем не представляю.

2 лайка

На всех 4-х. Не волнуйся.


И че с джамбо делал например? Терпел до конца боя чтоль? Я вообще не вижу вариков его убить в серой или тип того. А ну самолеты есть, но у амеров они тоже круче, если воздух нечистый.

Я ничего. его союзники либо с воздуха, либо 120 мм танком били. Хз как, еще не докачался.

1 лайк

А говорили что не пробивает. Шорт ган мощь получается, лучше Сиса 2

Ну в чате писали, мол у него пробитие 31 мм, в крышу целятся и шотают всех амеров. Я не проверял, нет у меня этого танка. 500кг у япов по силе явно мощнее 1000 фунтов у даунтлеса. Но у япов все такое, перекрученное. Их ПП, скорее всего, лучше любой пп в игре вообще. Что новые тип 2 с 9/9 и 50 патронами, но отвратным прицелом, что сиг 1920, с офигенным прицелом, но вроде как худшими характеристиками(не ощущаю). тип 97 как пулемет просто лучше всего, что есть в игре на 2 БР. Я его и на 4 тащу, так как он имба. Из гранатометов пересел с тип 4 на тип 5. Да, нет прицела, но пробитие. С него и джамбо убивал, и все остальные танки. у япов вообще все со штыком, кроме разве что минометов. Плюс мечи, они бегают шустрее и в ближнем бою явно сильнее амеров. в дальнем тем более сильнее, из-за тотального превосходства тип 97 в дальнем бою. В общем пехота у япов сильнее американской точно. Танки и авиация-вопрос рук, а за япов сегодня явно играют гораздо более скилловые игроки. Ну и подкрутки. Они там у япов и очень мощные.
Истребители у япов лучшие в игре, а у амеров в ТО ни темпеста, ни тандерболта. А всякие п 51 против япономамы-это просто корм.

2 лайка

Такова была легенда, я лишь предположил :)) Ну хорошо “Осеводы наныли”. По крайней мере, так слогают легенды)

Не, по проценту побед советы были сильнее, но они играли против ботов в одном только Берлине 2 года подряд. Живых немцев не было вообще. Конечно, статистика выдавала крайнюю нагибучесть советов по серверам. А на деле- пшик.

1 лайк

Ну сейчас такая статистика будет объективнее. И мнение форума тут будет даже не вторично, а просто не нужно, вот тот же K451M
скинул тут своё я и что? Мою статистику вот осудил а свою даже не скинул. Цена его мнения какова? Будь я разрабом уже бы перестал читать такие вбросы и быстро переключился на язык фактов т.е. на статистику из самой игры, а не мнение Васи.

Убрать подкрутки и все. Все будет по чесноку, как говорится.

У него процент побед 85-90 где-то. Он один из лучших игроков листка, не волнуйся. Просто для него 50%-это не нагиб и не пятка. Для меня тоже.

1 лайк

Ну так если он побеждает в чем угнетение то? В том что напрягаться чтоль надо?

В том, что сейчас советы на 5 будут выигрывать, если в патьку соберутся такие как он или я, желательно в 4 рыла. А немцы могут соло играть и иметь схожий процент побед с моим и при этом даже не включать монитор. Это не то, что бы угнетение, это показатель дичайшего дисбаланса по сторонам. В итоге на хаях будут играть немцы либо против ботов, либо получать пинки от потничей во взводах. А геймплея там не будет.

Да-да я понял я просто должен превозмочь против КТ и ФГ в сталике а ещё не всрать штурм последней точки. Пойду сотку набивать чтоб моё мнение учитывали даб даб даб.