Нужна помощь от шарящих в матчасти по медведю

что то мне энтот ведьмедь показался подозрительным

какой то он излишне "векторный"что ли для ВОВ…
какой то ромб непонятный - не рабоче-крестьянский…
какие то слишком изящные обводы углов ромба…
не наш потапыч и всё…

пошёл найти по нему инфу в тандыр [Декали] Обновлённый набор редких декалей (до 22 ноября) - Новости - War Thunder и там пишут “Эмблема «Медведь», ВВС РФ”
то есть Российской Федерации… Военно Воздушные Силы…

[вот лично я бы дал деталь цифру “2” для всех…]

кто более погружен в тему - помогите подскажите по данному медведю - с какой он оперы?
и прав ли я что не из этой?

5 лайков

image
image
Всеми любимая “историчность”.
Впрочем я уже воспользовался данной историчной наклейкой, чтобы все смотрели какой у меня историчный т34 в историчном камуфляже

6 лайков

историчность и реализм - наше всё
у нас же не батла какая нибудь

1 лайк

Так все правильно. Трафареты по цветам делали и поочередно накладывали, не ?

Да с таким отношением, пусть лучше будет батла+колда+нфс+еще что нибудь и так далее. А стоп, гонки же запрещены и триггерят модератора. Никаких гонок. И никакой внятной и крутой кастомизации.

ну посмотри на тигра
и на медведя
опять на тигра и опять на медведя

разница разительная

вообще конечно могли и профессиональные художники пойти добровольцами и развернуться в полную ширь - но дайте пруфы

1 лайк

Да

1 лайк

Такая эмблема есть на некоторых Су-25УБ. В немного разных вариантах, но +/- схожа
Russian_Air_Force_Su-25

3 лайка

P.S. На англоязычной версии сайта Тундры описание чуть более развёрнутое
Безымянный

2 лайка

круто!
спасибо!
жму руку!

2 лайка

получается что это эмблема авиазавода Эмблемы на самолётах
но лично я пруфов с такой эмблемой времён ВОВ так и не нашёл

Так откуда бы ей взяться. Вообще ни разу не похожа на эмблемы Второй Мировой, типичный авиа-рисунок 90-х - 00-х, в похожем стиле тогда наносили на Российские, Украинские, Белорусские машины

3 лайка

ну то есть получается - никому оно не надо… и “так сойдёт” получается…

к слову - опять к тебе как знющему - у меня сейчас не установлен тандыр - этого медведя можно на танк лепить или только на авиацию?
то есть - есть ли там хоть ограничения по родам войск?
или может даже по поколениям родов войск?

Судя по отрывкам информации, эта эмблема появилась на Су-25 Улан-Удэнского авиазавода в 80-е гг.
Так же и там же собрали реплику У-2 и на нее нанесли эту эмблему так что может просто разрабы загуглили “эмблемы самолеты Россия” и нарисовали, что выпало, подобрав “поэпичней”

4 лайка

я по авиации и другой техники слаб…
но могу сказать что пару раз они так уже “гуглили” - носки у акционых сасовцев в тунисе - это с рисованной картинки из оспрея -на фото сасовцы в сандалиях на босу ногу или в полуботинках на носок
перемотанные пулемётной лентой премиальные американские пулеметчики [надо понимать что советские матросы и солдаты перематывались тряпичными лентами для максимов]
нелепый крест на немецких шлемах немецких же санитаров - современная роспись какая то [больше на юнион джек или грузинский флаг похожа чем на мед крест тамплиерский]
медицинские рюкзаки вместо медицинских сумок через плечо для советских медиков

это только что я вспомнил - при том что я не разу не историк…
очень всё это грустно конечно мне как перфекционисту…
а ещё грустней что им по барабану в общем и целом

4 лайка

Ух, я в Тандер не играю уже года 4. Ставлю его периодически, когда строю какой-нибудь тунчес/лiтак для того, чтобы не пропустить мелочёвку. Но насколько помню, там ограничение только по странам, и декаль, допустим Британии, можно лепить на любой английский самолёт/танк любого периода

1 лайк

недоработка конечно…
но в общем и целом и эти декали и сандалии надетые на носки - это суть есть та же история когда девочка-дизайнер делает огроменный баннер “с праздником дорогие ветераны” [а на банере эсэсовец и ветеранов не вермахта а ветеранов ркка поздравляют и тоже не все замечают “ошибку в плане мат части”]

Это как это вы так растянули этого медведя. У меня че то игра не позволяет растягивать декали до таких размеров.

К слову, Gneisenau:
Леопард 1

image

@1942786 pls

2 лайка

Вторая наклейка еще интереснее.

3 лайка