Нужна помощь от шарящих в матчасти по медведю

ну меня на всё не хватит - я стараюсь хоть за дедов постоять - наглосаксы с мелкобританцами хоть “педобеара” вешают на свою технику

магия


можно кстати еще сильнее растянуть)(

Также интересно, появлялась ли эмблема “гвардия” на каких-то танках во ВМВ?
Лично я видел только на послевоенных парадах и памятниках.

да вопрос…
ну нагрудный знак 42 года…
вот есть Знак "гвардия": характеристика и виды

потратил 5 минут уже что то нашёл - потратить пару часов наверное точно что то найду

Будто бы припоминаю, что где-читал, что на танках “гвардия” стала появляться только после войны на парадах.

А во время ВМВ наносились только нужные опознавательные знаки, в том числе и на гвардейских танковых подразделениях:

image

image

Встречал на моделях Катюш, но насколько это соответствует истории - вопрос

3 лайка

есть ощущение что встречал на многих моделях от “звезды” на каких не вспомню да и они по хорошему не документ…

картинки очень классные - тут же с историческими документами - такими не то что тут разрабам"в морду лица тыкать" можно но и во всяких хлл было бы не плохо принять во внимание

вроде есть Îïîçíàâàòåëüíûå çíàêè ñîâåòñêèõ òàíêîâ â ÂÎÂ в 44м
30-я отдельная Гвардейская танковая бригада (Т-34-76, 1944) - знак гвардии на маске пушки, номера большого размера с 400 по 499 (ЛенФронт, 1944)
1-я отдельная Краснознаменная Ленинградская танковая бригада (Т-34-76, 1944) -
орден Красного знамени, номера с 100 по 199 в четырёх позициях: борта и корма башни, лоб корпуса (ЛенФронт, 1944)
[опять же - насколько источник достоверен не могу знать]

даже прости госпади - сердечки есть

1 лайк

Давай) Говори)
Хотя… Я кажется догадываюсь как…
Это зависит от самолетов, да?

Появлялась, но очень нечасто. Фото машин с Орденом красного знамени и то легче вспомнить


2 лайка

Вот попалось сегодня такое фото с отдаленным подобием этого медведя
bear

1 лайк

не это другой
от тут
http://wio.ru/tank/oz/oz.htm
значится как "36-я гвардейская танковая бригада - медведь на задних лапах "
и такой [по моему] в вар тандыр есть как отдельный медведь
http://wio.ru/tank/t-3485-4gmk.htm

но огромное спасибо за отзывчивость!

опять же ваш белый ведмедь выглядит вполне как собрат тигру [с подарочной декали] - то есть видно что рисовали вполне себе далёкие от изо люди
в отличии от нашего медведя в белом ромбе