Нужен ап советской авиации

требую ввести пе-8 с пятитонной пивной кегой.

1 лайк

Странный у листка путь, однако. Ни в реализм, ни в болванс, ни в киберспорт. Впрочем, пока тут люди умирают от одной винтовочной пули в корпус я корабль не покину.

А это перекрывается тем, что баланс команд по скиллу вещь редкая, и ты или тащишь всё на горбу и охотиться за каждым КТ, который может стоять и далеко в СЗ, времени нет, или победа случается за десять минут.

Опыт показывает, что таких не так уж и мало. Но проблема авиации да, остаётся. Летать по сути не на чем. Уничтожил цель и воткнулся в землю - да. Летать - нет.

Чтобы любители баварского совсем шевелиться перестали?

пЕ 3 это вообще истребитель, выпущенный мелкой партией в 300 штук. Он в принципе не возил бомбы. Но в игре везет. На 5 БР нужен достаточно массовый ту 2.

  • наступательное (неподвижное для стрельбы вперёд):

    • 7,62 пулемёта ШКАС (общий боезапас 1400 патронов) — 2 шт.
    • 20 мм пушки ШВАК (общий боезапас 300 снарядов) — 2 шт.
    • реактивные орудия РО-132 — 10 шт.
      Варианты подвески бомб на самолёт в нормальном варианте (в скобках в перегрузочном варианте):
  • ФАБ-1000 — одна (две) шт.

  • или БРАБ-1000 — одна (две) шт.

  • или ФАБ-500 — две (три) шт.

  • или БРАБ-500 — две (три) шт.

  • или ФАБ-250цк — 4 (6) шт.

  • или ФАБ-250св — 4 шт.

  • или БРАБ-220 — 4 (6) шт.

  • или БРАБ-ДС-150 — 4 шт.

  • или ФАБ-100 (только внутренняя подвеска) — 9 шт.

  • или ФАБ-50тт (только внутренняя подвеска) — 9 шт.

В общем, я вижу, что из него вполне можно сделать советскую жужу с 6 мощными бомбами, а можно и тандерболт, так как штатно тот нес 10 132мм ракеты. Ну и в бомболюк можно бомбочку 250-500 кг. Самолет выдающийся по своим ТТХ.
Конечно, можно не делать аналогов, а запихать в него вот это:
Взамен бомб могли подвешиваться кассеты АБК-П-500 — до трёх шт. (одна внутри и две снаружи). Такая кассета представляет собой аэродинамически обтекаемый тонкостенный контейнер с дистанционно управляемыми створками (от пиропатронов ПП-3). Кассета изготовлена в габаритах бомбы ФАБ-500 и предназначена для загрузки мелкими бомбами или ампулами АЖ-2. Вес пустой кассеты 85 кг, вес снаряженной зависит от характера груза внутри кассеты и максимально достигает 500 кг. Кассета подвешивается на самолёт в снаряженном виде. Варианты загрузки (одной) кассеты АБК-П-500:

  • АО2,5-2 — 189 шт.
  • АО2,5сч — 150 шт.
  • АО2,5-3 — 57 шт.
  • АО8,М6 — 46 шт.
  • АО8,М2 — 18 шт.
  • АО10сч — 30 шт.
  • АО10штат — 22 шт.
  • АО15 — 22 шт.
  • АО20М — 8 шт.
  • ЗАБ2,5-1 — 108 шт.
  • ЗАБ2,5-Т — 108 шт.
  • АЖ-2 — 136 шт.
  • ЗАБ-10ТГ — 20 шт
    Но, боюсь, тут пехота врага тупо взвоет, так как 108 по три сброса сметет пехоту на всех открытых точках, да еще и гореть таб будет.
1 лайк

Он НЕ вертлявый. Он не штурмовик, а бомбер ещё и с палубным респом. Высоту может набрать только если его при первом заходе не убили. А без набора высоты на нём ни скорости, ни манёвра. И два новых японских истребителя в топе ветки оказались фейком. 84- сломан, а J2 с 60 кг щекотунчиками
Поэтому все летают на старых каишках.

Зачем придумывать велосипед если можно добавить Ту2С

37мм пушки (у них сейчас полностью ББ лента) нормально убивают танки я лично ПантерыG ещё во времена кампаний от безысходности сжигал, в то время как из 3.7BK я ни одного танка ни уничтожил я даже раздельную стрельбу настроил

В принципе можно он и правда неповоротливый

1 лайк

Кстати, хорошая идея. Но подвесы можно забалансить так, чтобы пехота не выла. От жужи ведь никто не воет. Хотя ее тоже апать надо, а точнее - чинить. Борт стрелки перестали стрелять с передних турелей.
Но, добавлять новые самолёты вряд ли станут. Поэтому я и предложил ап того, что имеется.

можно советам просто количество подкрепов поднять до 5000

1 лайк

И заград отряды добавить?

Единственный нормальный самолёт…
С его пушек крайне хорошо жечь пантеры, тигры и прочие пазики. Иногда и королевские.

Хмм, полетал на полигоне(который немного приукрасили похоже), пушки действительно будто урона теперь не наносят. Видимо опять что-то они сломали.

роль заград отрядов выполняет серая зона

бф-110 с пушек не может даже бт-7 забрать. (варианты с высунувшимся танкистом опускаем)
Ты из какой игры?

Из этой игры. Из этой…
Почему я тогда лично лопал т34-85 в борт? А всякие шерманы ещё проще взрываются. Даже без ракет.

Сможешь повторить на любом танке в пробном вылете?

Тут можно забрать и тигра из пистолета. Но есть нюанс.

P40
можно им ещё тандерболт запилить как в тундре, он правда без хварей, но зато с бомбой и 8 брёвнингами

Лично я играю за советов исключительно на 5БР и в плане авиации я полностью удовлетворен. У меня стоит в подборке, офигенный Ла7, лично я считаю его одним из лучших истребителей, (с небольшим отрывом его обгоняет японский Ki-84). В случае если я дам маху и меня подло срежут в спину, у меня есть P40E-1, который тоже может и авиации поддать и любую наземку закошмарить, а при должном навыке можно даже два раза успешно отбомбиться. Так как 100 кг бомбы у советов довольно мощные. Ну а если истребители заняты, есть ИЛ10, стабильно забирающий любой танк, ну и если не щелкать клювом, то и самолет врага можно срезать. А с его задним стрелком я почти всегда выхожу в размен с погнавшимся за мной истребителем противника. Лично для меня авиация на 5БР за советов выглядит намного круче чем за немцев или японцев.

Я думаю о той версии с 37мм имбопушкой.

Да какбе выбор невелик.


вот апнутая авиация советов

1 лайк

В практике и панзерверфер не может того же шермана шотнуть. Однако в боях лопаются в лоб даже джамбо, если попадать в башню. Если не забуду, то даже запишу видос с полётом на бф110. Главное, чтобы т34 85 попались