Нужен ап советской авиации

Уже не первая тема по этому поводу. Советские штурмовики очень посредственные на фоне конкурентов, а есть откровенно бесполезные и никому не нужные. Например “пешки”.

  1. Пе-2 31 на данный момент, пожалуй, худший штурмовик в этой игре.
    И чтобы его реанимировать, предлагаю выдать ему либо 2 х ФАБ-500, либо 4 х ФАБ-100 + 2 х ФАБ-250М и дать ему 5-ый ранг. Пусть у него останется такая же плохая управляемость, но она хотя бы будет оправдана нормальной бомбовой нагрузкой. Даже ju-188 с 6х250кг бомбами управляется на порядок лучше. А вторую “пешку” вообще убрать, так как в ней нет никакого смысла, когда есть су-2 на более ранних БР, который лучше во всём.
  2. Ил 2-37 – такой же бесполезный штурмовик на фоне других на сегодняшний день. Предлагаю выдать ему либо нормальные фугасные ленты, которые будут убивать пехоту, авиацию и броневики не хуже, чем бф110, либо дать бронебойные ленты, чтобы можно было нормально уничтожать танки. На данный момент урон 37мм пушек просто сломан, они даже самолёты толком не сбивают. Этими пушками только гусли сбивать и добивать бомбами. Як-9т - аналогично – нужно править урон 37мм пушки.
  3. Ил-2 тип м-3. Поправить урон у ракет и немного увеличить мощность двигателя.
12 лайков

Предлагаю следующий ивент на самолет СССР, И США, какой нить аналог жужи.

1 лайк

Или бф-110. Что-нибудь интересное надо. Особенно советам. У США есть фановые хваровозы, у япов есть вертлявый и быстрый штурм с 500кг бомбой, у немцев есть Жужа, бф-110, штука с 500кг и 3х250кг. А у советов из интересного разве что су-2 и то на лоу бр. На топах хороший, но унылый ил-10, на котором могут играть только скилловики. Потому что если ты сделал дроп вникуда – то всё. Либо лететь на кд, либо убиваться. Ни один советский самолёт не способен зачищать точки и открытые поля от пехоты так же эффективно, как это делают немецкие и американские.

Всмысле? На БР 1-3 с него можно любую технику выносить только в путь. Его бы опустить на 2 БР было бы неплохо разве что. А Пантеры с Тиграми для него будут неуязвимы какую ленту не давай.

Ла-5ФН прикольная вещь, самолёты сбивает, 50-кг бомбами можно КТ забрать если это очередное немецкое пиво.

1 лайк

Тем не менее, почему тогда бф-110 способен с пушек разваливать шерманы и т34-ки, ещё и пехоту, имея такой же БР. А ракеты даже исов шотают. Я не говорю, что его надо нерфить. Ни в коем случае. Мне нравится этот самолёт. Но тогда надо апнуть и 37мм пушки хотя бы.

Тогда уж лучше ла-7.

Ну, по технике до 3 БР включительно Ил-2-37 работает также эффективно. Четвёртым пазикам много не надо.

Потому что есть Ил-2(1941) с 4х50кг бомбами и ракетами на 2 БР. Да, он убогий, но пока он есть то подобный самолёт у мемцев якобы оправдан.

А куда? Он пробивает Пазики 4 в крышу? Пробивает. Лучше никак не сделать, то будет уже фентези.

1 лайк

Я просто на БР 3 играю обычно, даже не в курсе какой топ истребитель.

Я говорю за 5бр. Так как играю только там. Что происходит на 1-2 я не в курсе.
Ну и опять же, у немцев обычному ил-2 есть Юнкерсы с нормальными бомбами на тех же Лоу рангах. По мне, так они гораздо интереснее и эффективнее, чем обычный ил-2.
Пе-2 и пе-2 31 вообще отборный кал.

Бф-110 играется на любом ранге одинаково эффективно. А ил-2 и ил-2 37 способны на это? Нет. Так что нихрена не оправдано. Да, и как будто бы илам порезали урон от ракет, прям существенно.

Так а зачем тогда про технику 3 БР говорить? Она же в две очереди идёт. Т-34(1940) вон тоже БР3, против Пантер бесполезно, апнем, раз уж на 5 БР всё плохо с ним?

Это чтобы уничтожать мегаимбовые Т-34 и КВ-1, советам такого не нужно, у них и так имба ППС и имба Т-28э.

А ещё с них бомбить на порядки легче, но дело скорее в арийском скилле.

Не брал их.

Поэтому я вижу единственный нормальный вариант в переносе Ил-2-37 на 2 БР, так как выше третьего он банально неэффективен. Но тогда немцы станут чаще гореть в своих колымагах, поэтому никто так делать не станет.

У немца вроде сами ракеты покрупнее, но тут хз. Жарят они прилично, и явно лучше чем советские 82-мм.

Также можно было бы добавить тушку и кишку какую-нибудь, как аналог жужам, а20ым.
Илу ракеты не поправят, ибо они бронебойные, у них не может быть сплеша, надо заменить на 250кило, либо дать Росы-132 для борьбы с пехотой и, возможно, будет бороться с танками, как хвары или wfr.gr.21.

2 лайка

Я не понимаю, к чему сразу нытье, стоит только заговорить про ап советов или США? Я не ною с немецких КТ, не ною с их авиации, с офенроров, которые кладут любой танк в лобешник через пол карты, и много чего другого. И никогда не топил за нерфы. И если немцам что-то добавят интересное, я только за. Но и советам хотелось бы что-то фановое. Пока игроки будут постоянно со всего угнетаться, разрабы так и будут все резать или добавлять уг.
Можно до бесконечности спорить. Я могу сказать, что каво-1 оправдан наличием ктх. Но это же полный бред. На “имбовость” той или иной техники начинают ныть только те, у кого не хватает скилла это законтрить. Любой самолёт контрится зениткой. Любой танк, какой бы он крутой не был, контрится самолётом. Камень, ножницы, бумага. Так вот хотелось бы, чтобы у каждой нации были свои интересные машины, пушки, механики и многое другое. Чтобы за всех было одинаково интересно играть, и не искать во всем справедливость и угнетаться. И советские самолёты сейчас максимально скучные, они не доставляют такой же фан, как те же немецкие или американские. Советская летка - это какая то пресная еда для диабетиков. На них летаешь не потому, что хочешь, а потому, что надо (например наземку задолбала и никто не может из за криворукости слить ктх, который выносит точку фугасами). Когда на той же жуже я летаю чисто по кайфу. То заходы вникуда, то за сброс 20-30 трупов. В этом и прелесть. В этом и есть удовольствие.

Это не нытьё, это почти всё цитаты орийцев с форума, которые, как мне кажется, значат для разработчиков всё-таки по-больше.

КТ сносится 50-кг бомбой, любому самолёту хватает 20-мм пушек Ла-5ФН, офенроры тебе не помеха если ты не берёшь танки так как ИС-2 бесполезен. Проблема не в том, что у немцев “имбы”, а в том что советам их давать не особо хотят даже если это уже совсем смешно.

Правильно, с ними чёрт ногу сломит.

Гложат меня сомнения, что что-то достойное смогут ввести. Эффективность того же Т-34-100, который будет в текущем ивенте, очень для меня лично сомнительна уже заранее. В то, что добавят бомбовозки уровня немецких я уже просто не верю. ИС-3 было бы очень иронично, так как фракции поменялись бы местами по части “не пробил”, но не опускаться же до того же уровня? По стрелковке поможет только ап АВТ, но судя по тому что его нет уже настолько давно то и не будет.

1 лайк

ИЛам нужны ПТАБы. В общем-то и все.

Да мне плевать на этих “орийцев”. Они с каждого пука угнетаются. Им по кайфу только ботов стрелять.
Если ис-3 добавят, то тут вони будет столько, что на форум без противогаза лучше не заходить. У них стрелочка не поворачивается никогда. А играть за других им религия не позволяет. Я же сетую за то, чтобы ВСЕМ добавляли что то интересное и по-своему “имбовое”(фановое), но чтобы это контрилось при должном желании. Так как играю я тоже за ВСЕХ, в равной степени. И эффективность везде одинаковая. Ни всякие кв-1, ни котэ, ни жужи, ни хваровозки, ни хо-ри не доставляют проблем. Всё убивается, всё контрится. А если так, то это уже по умолчанию не имбы.
У криворуких имбой будут даже нынешние боты, потому что ноускопе 360 пару раз сделали

Илы это так, в дополнение. Основная проблема в пешках. Хотелось бы из них аналог жужи, но на 5бр. Сейчас они не имеют смысла, пока есть су-2 или даже сарайный Бостон. Советам не хватает что-то такого, чтобы громко и сильно бабахало, чтобы это было ве-се-ло. А не унылое киберспортивное закидывание бомб в пиксели. То-ли дело бабахнуть 500кг. Даже если никого не убил, это не обидно. Хотя бы воронка огромная останется и у всех экран тряхнет. Или на п47 хварами наугад накидать и забрать с 20 голов. Пусть это происходит редко, но это редко и доставляет радость. У советов ничего такого нет. Ни на земле, ни в воздухе. Всё какое-то пресное. Хорошо стволы нормальные. Так и то, огнеметы из-за нытья занерфили. А раньше они приносили кайф, когда удачно ворвался на точку и спалил всё живое. Один тут мины предлагал нерфить. Плохо, что игрокам нравится жевать постный кал. Шли бы тогда в КоЭс играть за своим киберспортом скучным, выцеливанием пикселей, таймингов.

В маня-мирке да, вполне. То, что я могу из девяти боёв восемь провести на БР 5 и тупо КВ не брать потому что это бред это не считается, я ведь могу Pz.II новичков сжигать без препятствий, а значит гнусный совек.

Мне хватает скилла подорвать КТ с двух 50-кг бомб. Но я хочу не только выцеливать пиксели или метить хлопушками в танк, но и играть. Чтобы можно было как на немцах, сбросить шесть 250-кг бомб кучкой и любой танк отлетел. Но исходя из опыта, маловероятно что что-то изменится.

Пока есть идейные, с обеих кстати сторон, вероятность появления классных штук в прокачке или ивентах приближается к нулю.

Ну, на 1-3 весело геноцидить технику с Ил-2-37. А так да, всё лишено смысла кроме P-47 и Ла-5ФН(не помню что с бомбами на Ла-7, но если их нет то он бесполезен).

На них не летаешь даже если хочешь, потому что стоит пересесть с пехоты точка будет сдана или команду прижмут к спавну.

Тем не менее их слушают.

Честно, это будет того стоить.

Здравомыслие не всем дано.

Да. Я давно отмечал, что большая часть проблем связана с навыками игры сокомандников. Но ТТХ техники и оружия раскрываются в несколько иных ситуациях. В действительно ± равном по командам бою. В таком бою немецкая техника неизбежно перестреляет советскую, создаст проблемы для пехоты которые лишат тех преимуществ любых АС/АФ, тем более когда есть 9 ФГ-42-2. Собственно, идеальный баланс да, невозможен. Уже нет. Единственное что спасло бы баланс наземной техники это не-добавление КТ. Тигр 1 и ИС-2 более балансные противники, особенно учитывая что ИС-2 пробивается пазиком 4-j и имеет, вроде как единственный в игре, реальное боевое кд орудия в 21 секунду. Вся остальная техника у нас стреляет ровно так, как было на полигоне.
Но теперь уже немного поздно.

Эта игра не про баланс и не про киберспорт. Да и тяжело здесь создать равную ситуацию. Любой более менее хитрый игрок может зайти в крысу и хоть 5 ктх изничтожить за несколько секунд из панцерфаулста.
Или зашедший в тыл отряд пулеметчиков, или удачный фугас в дом может поделить на ноль всю оборону и укрепления. Я же говорю, тут камень, ножницы, бумага.

Две сотки одним сбросом. Толку нет, если на танке не овощ. Тем более, если он едет. Как и 50кг работают только против совсем отбитых, которые стоят на одном месте, как вкопанные.