Новый танк для союзников

Light Tank Mk.VIII «Harry Hopkins
Описание:
Mk VIII был предназначен для замены танка Mk VII «Тетрарх» в подразделениях Британской армии. Компания Виккерс-Армстронг собиралась усовершенствовать танк «Тетрарх», особенно в области бронирования. У Mk VIII была увеличена толщина брони в лобовой части корпуса и башни до 38 мм, борта корпуса имели бронирование в 17 мм, кроме того был увеличен угол наклона броневых листов, что еще более усиливало защиту от снарядов. Это повлекло увеличение габаритов и веса, в результате «Гарри Гопкинс» оказался слишком тяжелым для перевозки с помощью планёра General Aircraft Hamilcar, который использовался для перевозки танков «Тетрарх».

На Mk VIII был установлен тот же 12-цилиндровый двигатель Meadows, что и на «Тетрарх», однако увеличившаяся масса танка снизила его максимальную скорость до 48 км/ч. Вооружение также осталось прежним – один пулемет BESA и 40-мм пушка QF 2 pounder. Танк сохранил необычную систему рулевого управления «Тетрарха»: при повороте все восемь опорных катков не только поворачивались, но и наклонялись так, чтобы немного изогнуть гусеницы и повернуть танк. Идея состояла в том, чтобы уменьшить механическое сопротивление и снизить потери мощности, имевшие место в традиционной системе поворота танка при помощи торможения гусеницы с нужной стороны танка. В отличие от «Тетрарха», рулевая система была оборудована усилителем.

История:
Дизайн танка был представлен в Военное Министерство Великобритании в конце 1941 года с начальным заказом на 1000 машин, построенных при содействии Танковой Комиссии Военного Министерства. В ноябре 1941 года размер заказа был увеличен до 2410 танков. Производство планировалось начать в июне 1942 года на заводе компании Метро-Кэммелл, являющейся филиалом Виккерс-Армстронг. Именно тогда танку было присвоено обозначение A25 и имя «Гарри Гопкинс». Однако почти сразу был выявлен ряд проблем, которые требовали внесения дополнительных модификаций в конструкцию танка. В сентябре 1942 года Министерство Снабжения Великобритании сообщило премьер-министру Черчиллю о том, что из-за недостатков конструкции могут возникнуть задержки в поставках танков Mk VIII. В докладе Военного Министерства, в частности, сообщалось, что подвеску танка нужно серьёзно доработать, прежде чем пускать его в производство. Полевые испытания танка также показали ряд недоработок, которые были настолько серьёзными, что испытания завершились досрочно.

Это привело к тому, что только 6 танков из 100 заказанных Военным Министерством были произведены к концу августа 1943 года. Хотя Военное Министерство настаивало на производстве машин подобного класса, к февралю 1945 года, когда производство танка было остановлено, было построено всего 100 машин.

Характеристики:
скорость:48 км/ч

Вооружение:
40мм орудие
1x пулимёт BESA
Бк пушки :50 снарядов

Броня:
Лоб корпуса:38мм
Борт корпуса:17мм
Лоб башни:38мм

Изображение:


scale_1200
600px-IWM-MH-9324-Harry-Hopkins
На этом всё.

4 лайка

Британская 40 мм - так себе пушка, ну на 1 бр максимум.

е

нафиг надо

1 лайк

Скопированная с вики информация это конечно здорово, но разрабы не добавляют новые танки сами, бюджеты не те. Хотя и в тундре общедоступная инфа не котируется. Но там игра про технику и это было бы там же и логично предложить. Вполне прикольный для марафончика или бп.

в чем смысл просто с вики копировать статью, считаешь, что люди не способны даже на это, что ли?
вообще у улитки в соглашении есть пункт, в котором они могут попросить подтвердить личность, я считаю, что это как раз нужный случай.

У него больше броня чем у всех британских танков 1 бр дальше 1 ему никуда нельзя бронирование и не идеал но терпимая пушка думаю для бр 1 будет если не топом но стоящей техникой

1 лайк

Я знаю но я смотрел другие сайты информация по вооружению по производителям 1 и та же но у другого сайта больше история но я не хочу тут делать войну и мир плюс на вики пересказано более имение важные вещи я знаю что на вики не то чтобы идеально но этого достаточно для поста

Нужен Кромвель на 2 б-р
С 57 мм пушкой, как более живучая альтернатива Крусейдеру

2 лайка

Врятли будет лучше, бронелисты прямые, пушка та же

4 человека, и броня 50 мм +
А то на на Крусейдере ловить минус 2 с пзб39 надоело.

Только от ружий и спасёт

Уже хоть что-то. И главное 4 человека это защита от ваншото от 37 и 50 мм пушки

до сих пор не понимаю, почему нет этого

Спойлер

и немного криповости :rofl:

4 лайка

А так же кометы и центуриона.
Хотел сделать тему, да передумал.
А то как с стеном мк5 - почти 1 млн штук. А нет его в игре.
Кромвелей 3000-6000 тис так же. Обидно

я раньше делал пост про гаубичный кромвель я не против Кромвеля но у меня такое дикое ощущение что его сунут на 2 ранг а у немцев танки да получше думаю на крайняк есть кс у гаубичной тройки

Пз3 с окурком спокойно его пробьет.
Он этим комулем и Шерман сносит но то такое

Ваааааааааапсета, первые серийные центурионы поступили в войска уже после окончания войны :nerd_face: :nerd_face: :nerd_face:

1 лайк

Сейчас наведу справки. Минуту

Разработан в 1943-1944. Может чего-то ещё нашел бы, да ночь спать хочется.
По рамкам подходит . Как с т44, они по годам почти что ровесники что по разработке, что по принятию на вооружение. Который так же многие хотя увидеть в игре.
Есть хори, будет и центурион
Назовут экземпляром для боевых испытаний и не будет проблем)

Да и принятие на вооружение и фактическое наличие разные вещи.
Кв1 в финской войне побывал раньше чем был принят на вооружение. Может с центурионом было так же?