Новый класс – Партизаны

Ну так игрокам наоборот в кайф против двух КТХ воевать, особенно серозонных. Как говорится: самолетам - нерф, а танкистам - дубинка в виде 4-х “имбовых солдатиков” с тротилом. Что же будут делать танкисты целых 2 недели, пока этот отряд обкатают мамонты и бросят за ненужностью - загадка. Видимо катать просьбы на форум о нерфе, ведь простой смерд таки смог со 150-го раза убить КВ-1 в сз, догадавшись положить тротил танку на лоб

1 лайк

Ну, вообще, судя по всему, он как раз чиновник и партийный деятель НСДАП…

КМ, когда добавят возможность оставлять пустыми слоты в наборах отрядов? Я купил доп. Слоты, но не не нужно 11 слотов. Я не хочу забивать ненужные ячейки “заглушками”, не могу продать или отказаться от этих слотов. Дайте хотя бы возможность за деньги их убрать
@Marty_Hoffman

3 лайка

Для меня ппс42 мусор из за низкого урона и низкого скорострела, только ппс43 может на равных с мп40 воевать.

Ждём японское ополчение с заточенными бабуковыми палками и мушкетами

Тип, информации о нём до/после войны - очень мало, но судя по фотографиям, наградам… И той информации что можно найти:
Он давний член НСДАП, бывший член СА, причём чиновник. Ранен был где-то и отправлен в фолькштурм из-за ранения.
Где работал, можно сказать, заградотрядом, расстреливая дезертиров, ну и 5 советских танков подбил из панцерфауста.

1 лайк

+++ Ещё бы сделали 4 стартовых отряда для новичков, а не 3. Хотя б инженерный бы дали, чтобы работяги случайно выфармившие 5-БРный отряд не были бы обязаны на этом самом БР теперь играть

2 лайка

Всего лишь совпадение

Я словами “политик НСДАП” хотел очертить верхушку Гитлера и его аппарат/приближённых, а не весь государственный “офисный планктон” и мелких чинуш того времени.
На фото у него, вроде бы, награды СА, так что членство в НСДАП очевидно.

Ранен он был в Фольксштурме. А отправлен туда, собственно, из-за организации этого самого Фольксштурма, до этого имел бронь от мобилизации, т.к. был каким-то управленцем.

Каким “заградотрядом”, лол, он командир батальона был.

1 лайк

Не, пишут что ранен на Одере, после ранения отправлен в фолькштурм.

Не мог подобрать другое слово.

В любом случае, инфы по нему мало, но я бы, всё же, не сказал что он простой солдат и выполнял приказы…

На Одере он и был, скорее всего, уже в Фольксштурме.

Очень многие командиры Фольксштурма из НСДАП и СА, потому что это были управленцы. А СА, по решению Нюрнбергского трибунала - не преступная организация.

Расстрел подчинённых за трусость и военные преступления на войне не делает из командира “заградотряд” (те вообще другим занимались). Такие времена были.

2 лайка

Я понимаю, но расстрелянные же из фольксштурма… Простые городские жители…

Хз, я бы понял если бы все они были солдатами. У солдата есть присяга, а так…

Одно дело - наше понимание морали и ценности жизни, другое - то время и те обстоятельства.
Не думаю, что захотевшего свалить партизана или бойца дивизии рабочего ополчения погладили бы по головке и сказали “конечно, иди с миром, дружище!”.

У Фольксштурма тоже была присяга. Да, у тебя нет выбора её не принять, но и у солдат его тоже особо нет.

1 лайк

Это комбатант называется, считай что солдат

Партизаны за пьянство расстреливали во время рейдов, потому что это подставляет группу. Не поощряю, но тогда поддержка морали таким образом было нормой. Тут уже не спор про Зою хотя бы

Я извиняюсь, а он награжден за 10 и 15 лет безупречной службы в какой организации?)
https://www.tracesofwar.nl/persons/61903/Tiburzy-Ernst.htm

Ввели какого-то немца-партизанена с 1 глазом. Игроки угнетнулись.

Тем временем они же
в Postal 100 лет назад: Насажу кошку на автомат и перестреляю весь город

в ГТА: просто буду пинать всё что движется и пилить потом бензопилой, чтоб побольше звезд собрать

в DbD: о, можно играть за маньяка и потрошить людей? Дайте две!

3 лайка

Почти все (если не все вообще) чиновники Германии того времени состояли в НСДАП. Когда у тебя монопартийная система, по другому и не бывает. Он, как и все члены НСДАП, прошёл после войны процедуру проверки и денацификации, никакой инфы о том, что был осуждён я не нашёл, значит был определён как “попутчик”.
Членство в СА в общем порядке - не преступление по решению Нюрнбергского процесса (на который ты часто в своих тезисах ссылаешься).

2 лайка

Гуки на деревьях

а где то есть по этому поводу именно о нем инфа? Интересная логика. Ведь не все электрики также получили разряд. Иии… ?)

Я не одобряю что ряд людей устраивает лютый бешеный фап на какие то вещи за гранью добра и зла.

В истории всегда есть светлые личности, на которых хочется равняться, о которых хочется вспоминать. Вот мне совсем не охота вспоминать об этом персонаже. ПОэтому я больше не буду. Все ушел. Лучше киньте данные, что за политрук у партизан)

2 лайка